1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Открытие сезона (зима 2013-2014)

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем геолог, 24 ноя 2013.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    Она?

    [​IMG]


    Это да, одна пиписня

    [​IMG]
     
    Сергей 77, denih, Михаил М и 5 другим нравится это.
  2. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    В субботу прошла моя первая рыбалка со льда!!! Рыбы поймано не много (2 щучки и один окунь) Щука поймана на жерлицы. Реализация конечно не ахти - 2 результативные, штук 15 холостых, но есть подозрение, что это окунь баловался т. к. в самый пик холостых поклевок на другой стороне пруда шурин попал на нехилую раздачу окуня от 150 до 300 гр. Когда я пришел к нему с мормышкой посидеть, по закону подлости раздача закончилась и мне достался один ладошечный окушок. На следующие выходные буду делать работу над ошибками.:90:
     
    denih, vitas, саня88 и 6 другим нравится это.
  3. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    Мораль :рыбачте в палатках
     
  4. SANYCH

    SANYCH Начинающий

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    humbert, похоже ОН :) :)
     
  5. SeryjE

    SeryjE Активный рыбак

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    149
    Одобрямс:
    94
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    А где этот водоем, если не секрет и какое название имеет???
     
  6. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    порыбачил сегодня немного ,бонус только один, не в том месте ловил,
     

    Вложения:

    NIKS, Bizon, denih и 5 другим нравится это.
  7. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    На Мормульку Нормально сёдня -Намормулил :)
    По началу мелковатый шёл - но поискал немного и нашёл пару лунок где от 100- 200 грам поклёвывал - вот его и ловил:)
     

    Вложения:

    Smi25, Michael, NIKS и 16 другим нравится это.
  8. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    #48 VEGUTT, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    Читаю отчеты, мне нравится, особенно если есть какая то новая инфа про известный водоем или особенности снасти. Стало как то не удобно- все пишут, а я нет, но не люблю я писать- вот рассказать, да , а писать нет,- но пересилил, и так.
    Достались мне живцы от субботней рыбалки, и я с товарищем поехали в Черноозерье . Приехали, народу жерлиц много. Поставил я 7шт (карасиков) . хотя я подозреваю, что это "горчичники".Жду поклевок и одновременно удочкой с мотылем и эхолотом "практик" пытаюсь обнаружить рыбу или хотя бы поклевку- все же открытие сезона, гробовая тишина. Местные на балансир поймали по одному окуню и так до 13.30мск Пошел к отрогу, где когда то ловил красноглазку . но и там "0".
    Подошел к рыбакам, около одного 5 окуней с ладошку, он посоветовал садиться рядом на свободную лунку и не нужен эхолот.Подумал : "сяду, а вдруг увижу хотя бы поклевку, глубина 3.48м. Опустил мормышку с крючком, это для красноглазки снасть такая. тут же кивок трепыхнулся, а,... как сердце мое затрепыхалось -первая поклевка- но мимо, а следом еще одна, ну тут уж я подсек и чувствую, тяжеленькое, и на льду прыгает окунь грамм на 70. Радость большая - ушел от нуля. Следом еще один окунь на 100гр - короче, 8 поклевок, 4 окуня все добрые, а сосед штук 11 поймал и двух грамм на 200-250. Пока ловил, жерлиц не видел, далековато, но видел как мой товарищ однажды к ним подходил. Он мне рассказал, что загорелись два флажка, один наверное от ветра, а вот другая жерлица леска размоталась и продолжала уходить, но он не смог подсечь. Когда я разбирал жерлицы, то у одной леска примерзла, вынул, а тройник срезан..
    Вообщем сезон открыл, чему был рад! Есть вопросы, т.к. я опыта на жерлицах не имею, но как я считаю их опытными рыбаками, они мне говорят, что без металлического поводка поклевки значительно чаще ,а что отгрызет- это редко, ваше мнение и , еще, сказали, что карась(горчичник) стоит на месте, в отличие от пескаря, поэтому пескарь лучше.Но вообще по мне лучше балансир, только позже, когда будет лед толще, бурить мне тяжеловато, ну 10 макс 15 лунок, а опытные молодые рыбаки, вы их знаете, что надо не менее 50 лунок, особенно в поисках судака.Ну вот и все, спасибо за внимание!

    Добавлено через 3 минуты
    vitas, вот уже несколько раз смотрю на фото и кежется, что плашка лежит, гляд, а это удочк.?
     
    serega_PNZ, NIKS, Bizon и 2 другим нравится это.
  9. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    VEGUTT, Кака така плашка...?:D Удочка что ни на есть - чеснослово...!!!- сама настояща..!!!;):D
     
  10. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    vitas, ну, да, когда увеличил- удочка, но так похожа...
     
  11. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    Был сегдня на печарке с Алексеем( Alex558). Погода отличная-ветра нет , снежок и рыбы тоже нет....
    Пробоал с утра ловить судака-поймал ладони в полтооры-мой первый судак. потом пошел на окуня-окуня не было-были только пиписоны, и то лоились не везде и не на все как например вчера на слиянии. итог 4 штуки доладошечных оставил пожарить, остальных подрастать.
    Блесну вообще отказывался брать-только на мормыху с мотылем. Больше в этом году туда не поеду.
     
    nalim58, Виталий фотис, Den и 2 другим нравится это.
  12. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    Сегодня выгуливал свой организм после дня рождения) Погода - песня, рыбалка - сказка... Жаль фотоаппарат не часто беру. Десятка три зачетных, три не зачетных. Если окуня находишь, вроде очень активный, изо рта на половину синтя торчит, а он еще и блесну хавает, но 3-4 шт поймал, все... Подождал пять-десять минут, снова повторяется. Из полсотни лунок работали так две, остальные ни как...
     

    Вложения:

  13. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    Был сегдня на Слиянии с Алексеем( Alex558). Ловилось хорошо, только мелковат. Поймал море окуня, половину боьшую отпустил, осталось 4 кила доладошечного окуня...
    Алексей ловил щуков, одну оставил и отдал мне. Спасибо за рыбу, я ее фаршированную яблоками и лимоном в духовке зажарил и уже съел... Был в шоке от увиденного. Щука была мертвая, как только стал мыть она ожила и цапнула меня за пальцы сцука. я ей хребет перерезал в области головы и начал готовить к фаршировке. После того как почистил от чешуи, выпотрошил,вынул жабры, разрезал вдоль хребта, положил на фольгу и хотел заправлять яблоками, а она сцука начала дергать плавниками и хвостом и так пару минут....Пипец какая живучая и вкусная получилась. Хотя и окунь в панировочных сухарях тоже хорошо получился.
     
    Вадим, AJ1EKCAHDP, SeryjE и 11 другим нравится это.
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #54 darsi, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    Саня, зачетно!:D в жанре триллера. :)
     
  15. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    И тут щука заговорила человечьим голосом...:D (шутка)
     
  16. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    Сегодня решили сэкономить на бензине и поехали не туда где ловится, а на пруд "у Михалыча" :51: Доехали по поворота в поле, а там уже несколько машин стоит и ехать дальше стесняются как-то :) Ну нам то пофиг, восьмерка же вездеход, а там где не вездеход - есть лопата :51: По пути встретили засевший уазик, к нему не поехали, воспользовались объездом для вездеходов :18: Ну пруду сразу расчехлил мормышку, ну думаю сейчас сыну найду окуней, а сам потом на балансир попробую половить. Окуней искали весь день, но находился один отсось. Судя по всему у остальных рыбаков тот же самый рыб ловился. В процессе ловли приметил гаишника, сидевшего ближе к концу пруда и иногда чего-то вытаскивающего из лунки. Сказал на мормышку ловит, но клюет очень вяло. Соврал наверное, на жезл поди ловил :) Ну да ладно, отсосей наловили, даже увидели что-то похожее на поклевку и собрались домой. При отъезде от домиков метра 3 не дотянули в горку и пришлось маленько помахать лопатой. Ну вобщем-то и все.
     
    O_o_o нравится это.
  17. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    Alex c, а че гайцы всегда выделяются? И не токо на дорогах?
     
  18. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    с дорогой там беда зимой всегда
     
  19. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    Ну он был в модном зелененьком жилете с надписью ДПС )) Ну и верхняя одежка вроде служебная тоже была.
     
  20. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Открытие сезона (зима 2013-2014)

    А, может. ДСП? Хотя, какая разница?...:rolleyes:
     
    lerich и VEGUTT нравится это.