1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем serega-t, 27 фев 2015.

  1. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Потрясающий выезд! Принимайте поздравления, парни! :)
     
    Turtanak нравится это.
  2. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Отлично. Очень круто!
     
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Скромными стиками пользовались. :p:p
     
  4. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Такие стики это залог успеха)))
     
  5. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Ты стиками зубы тут не заговаривай, давай вот эту темку апни: http://fishmaster.info/showthread.php?p=188226#post188226 , ну там выкройки, размеры... Я про мат.
     
  6. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Мат, кстати мне понравился. Получилось качественно и не дорого. Размер 105*50*50. По центру сетка для слива воды. Ткань Oxford 600. Себестоимость 2500. Сборка разборка занимает минут 5. Если вместо болтов под шестигранник поставить барашки,то будет ещё быстрее. В сложенном состоянии укладывается в чехол длинной 115 и 25 см в диаметре. Правда я уже понял чего в нём не хватает. Если бы одну стенку сделать на молнии, то было бы удобно сразу рыбу отпускать. Открыл окошко и тю-тю)))
     
    Baza и Толик Славыч нравится это.
  7. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Короче, выкройку зажал?)
     
  8. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Так её и не было, я человеку на словах объяснил что должно получиться, сказал: "чтоб на корыто похоже было" и у неё всё получилось, но если кому надо, то дам его для образца.
     
  9. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Вчера ночью был разбужен смс-кой Лехи "Как наши сыграли в хоккей?", которой он совершенно ясно дал понять, что в настоящий момент находится на рыбалке. Как выяснилось утром, Леха катал маленьких карпиков на леске по всему пруду, взамен изредка плюхая им сверху порцию еды, сдобренную буржуйскими соусами и приправами. Поскольку Леху не устраивал размер той рыбы, которая, увлекаясь вкусной едой, засасывала и Лехин поводок с ГОЛЫМ крючком (как так можно вообще рыбу ловить, на голый крючок?), он решил заняться меценатством и выпустить в пруд боооООООооольшого карпа, весом 7,5 кг (ни больше, ни меньше). Карп был удачно найден и привезен на пруд в большущей карповой люльке, что привело Леху в настоящий восторг :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чтобы о благородном поступке Лехи мало кто узнал и мало кто догадался, были специально сделаны постановочные кадры :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Стоит обратить внимание на то, как Леха, насмотревшись фильмов с участием Денни Фербраса, фотогенично склоняет голову на бок :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После веселого селфи с карпом рыба была отпущена в свою стихию.
     
    denih, Ник399, Aleksey & Natalia и 18 другим нравится это.
  10. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Это новая "фишка" возить рыбу на рыбалку? ;);) А вообще молодцы!
     
  11. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Дарю идею владельцам прудов - брать плату за рыбалку отпущенной в пруд рыбой. ;);)
     
  12. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Конечно брать! Иначе отпущенная рыба обнаглеет до такой степени, что сожрет всего местного мотыля и икру рыб после нереста, а также будет обрывать оснастки приезжим рыбакам :)
     
  13. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Всем, привет! Только приехал с рыбалки, выезд был с 14 по 16 мая. В первую очередь, я хотел попробовать новое оборудование, палатку ,катушки, удилища, мат. Погода конечно подвела , все двое суток, дул сильный ветер, а на вторые сутки , лил сильный дождь.После первых забросов , я понял, что ветер не добавит мне в дальности заброса , т.к дул мне прямо на меня. Я остановился на 80 метрах и нашел перспективную точк с жестким дном и начал кормить, кормил часто , по 5-6 спомбов , после каждой пойманной рыбы, рыба хорошо отзывалась на прикорм и в основном вся рыба была поймана на первые сутки, а вот на вторые, всего было поймано всего 5-6 рыб.Рыба клевала разная, от 1кг до 7.5, но в основном до двух килограмм. Всего было поймано около 25 карпов и они конечно все было отпущены обратно домой. Хочу сказать отдельное спасибо, Владу и Вадиму, я рад был Вас видеть :)
    Немного фоток:
     

    Вложения:

    denih, Ник399, Хохол и 24 другим нравится это.
  14. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Приветствую вас, друзья! Утро субботы началось для меня в 2.00. Немного перекусив, закинув вещи в машину, я двинул к Максу с Ваней, которые заняли мне сектор. Погодка не радовала. По приезду меня встретили немного печальные парни, у которых не было ещё поклёвок. Расчехлил маркерок и принялся за дело. Спустя час, на мой взгляд не плохая точка найдена, по кольям отмерено 101 метр и я принялся оснащать удилища и кормить точку.
    Макс в очередной раз решил нас накормить прекрасным блюдом. Они с Ваней принялись за дело. Было очень вкусно. Покушали. Тем временем на часах 11-20 а на мате у Макса с Ваней Амурчик на 4.210, которого оперативно припарковал Ваня. Вываживания я не застал, т.к. не слышал, что была поклёвка у парней. Радуемся как дети! Ещё бы! Отпускаем торпеду домой и просим чтобы он позвал своих родителей к нам на стол.
    Ужасный ветер к середине дня уже достал. И тут в 15-35 у меня паровоз. Подсечка. Есть! По ощущениям тузик, да и какая разница, распечатать то надо. Карпик весом 1.150 на мате. Счёт открыт. Каждые 2 часа кормлю и перезабрасываюсь, меняя комбинации. Время шло и тут точка Макса дала о себе знать. Он берёт в течении 3 карпа от 1,500 до 2500 в течении минут 40. Отлично. Радуемся. Кстати Макс взял очень красивого карпика, персикового цвета. В гости к нам прибыли наши вторые половинки. Ко мне даже две половинки. Хахах. Моя любимая и мой любимый и агрессивный напарничек. А тем временем на нас надвигалась огромная и тёмная туча. Я сразу понял, что хорошего будет мало и около 19-40 быстро перезабрасываемся и кормим в ночь. После закорма, я припарковал на мат красавца на 2.440. Был ещё один сход. Жаль. Дождь начал поливать, ветер не утихал. Перед ночью погода сильно изменилась. Ветер перестал дуть как на Аляске и мы увидели гладь пруда. На ночь были хорошие прогнозы. Но рыба положила огромный болт на наши прогнозы и до 3-30 ни одного пика я так и не услышал.
    Для меня утро началось в 3-30. Подготовил поводки, немного корма. Перезаброс, закорм. Спустя час слышу писк сигнализатора и мгновенно подсекаю. Есть! Припарковываю тузика на 2.600 на мат. Соседи слева хотели как всегда помочь, но я отказался от помощи. Другие соседи хотели купить пойманного карпика. Продолжим. Карп отправляется в мешок, надо ведь сфоткать, а Макс с Ваней спят. Перекидываю удилища, кормлю. Спустя час ещё один карпик решил нарушить тишину природы. Припарковываю его на мат. Взвешиваем. На весах 2.350. Отправляем домой карпушку. Следом ещё один паровоз, подсечка. Но около берега сход. По ощущениям, такой же. Опять всё по схеме. К слову я старался действовать на этой рыбалке предельно правильно.
    Погода с утра не радовала. Холодный ветер, но солнечно. Покушал, покормил рыбку, чтобы она покушала. И тут наступило время поклёвки у Вани. Припарковали на мат карпика на 1.800. Пару фото на память и отправляем его домой.
    Мы начали потихоньку собираться, на часах около 9-00 утра. Погода стала ещё хуже. Всё затянуло. Собрал палатку и тут мой сигнализатор ожил. Припарковали на мат карпа на 2.600. Порадовал меня он под конец выезда. Вообще отличные бойцы. Вот и подошёл к концу наш выезд.
    Какие выводы могу сделать? Сектор был так себе, ничего хорошего. Погода ужасная, нам как всегда не повезло. Возможно и стало причиной таких результатов, а возможно причина в нас. Тем не менее выезд очень понравился. У меня было 7 поклёвок и я взял 5 рыб. Два схода. Почему было два схода, не знаю. Один думаю из-за монтажа, т.к. был экспериментальный монтаж. Плюс я сделал очень положительные выводы для себя по поводу прикормочной программы и её состава. Мы опять прекрасно отдохнули, круто провели время. Эмоций у нас очень много. Друзья, отпускайте рыбу, особенно крупную. Подумайте над тем, что будут ловить ваши дети.
    Всем спасибо. Ждите небольшую видео нарезку. Ещё больше фото в нашем блоге http://carpfishing.club/blog/20
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    VEGUTT, denih, Ник399 и 23 другим нравится это.
  15. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Всем привет! Провёл двух дневную рыбалку с 15 по 17 мая. С погодой как всегда не повезло. Спасибо Леше занял мне место в корягах. Глубина по сектору 1 метр, кое где 1.5 метра. Закормив точку оснастки полетели на своё место. Первый паровоз приехал в 0.30 подвожу до подсака и обрыв, причина обрыв поводка на узле. Второй паровоз загудел в 8 утра и амур на 6230 на мате. Следующая поклевка в 19.30 и карпик на 1650 на мате. Погода начала меняться в худшую сторону и ночью была тишина. В 4 утра разбудил паровоз, начинаю вываживать и сход, выматываю и вижу ту же причину обрыв поводка. Все проводки связанные на этом поводковом материале были выброшены. В 7 утра ещё один амурчик на 4 кг приехал на мат. Так как погода становилась все хуже было принято решение заканчивать рыбалку. Так выезд понравился, сезон открыл, паровоз послушал, рыбу поймал, одно расстроило подвел поводковый материал, заехал сразу в магазин купил другой. Фотку сделал только одну, маленьких не стал фоткать.
     

    Вложения:

    denih, Ник399, Атмис и 16 другим нравится это.
  16. Maxx949

    Maxx949 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    21
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Радует, что прошлогодние тузики достаточно хорошо набрали в весе и при вываживание очень бойкие!!!!! С погодой конечно немного не повезло(((
     
  17. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Ну вот и я открылся. Знакомые пригласили меня на новый для меня пруд, который оказался похожим на Мордовский, но гораздо ближе. Ловить решили в углу пруда (не плотина) двое на одной стороне и я на перпендикулярной. Ребята ловят не далеко от берега, так, что мы друг другу не мешали. Стал на место, какое досталось. Не выбирая, как на соревнованиях, да и на пруду впервые какое место выбирать не известно. Ветер им в лицо, ну, а мне соответственно боковой. Волна – мама не горюй! Передо мной камышовый остров. 100 м., глубина 1-1,5 м. Не глубокий, но какой-то вязкий ил. Грузило вытаскивается с трудом. Приготовил два насадочных варианта, один – специи, второй – кислые фрукты, ну и под них прикормку. Начал ловить со стиками. Стики, правда, не такие, как у Ивана с Юрой, поэтому у меня и результат скромнее.;);) Сутки одиночные пики. На прикормку рыба не реагирует. А у ребят на «макушатники» уже три рыбы. (Они пока ловят не по фен-шую и рыбу не всю отпускают, но фотографируются уже правильно так, что есть над чем работать:D). Прилетело стадо лебедей. Красиво. Сижу с нолем, только карасевые пики и один карась в активе. Тоска-печаль! Начал фотографировать птичек для отчета. Компаньоны уехали, а я остался еще на сутки. Маркер в руки и на поиски. Нашел местечко потверже и два удилища переместил туда. Вечером взял карпа ~ 2 кг. Утром ещё двух 4 и 2 кг. Фото не делал. Был один, т.е. фотографировать некому, а фото рыбы на мате не нравится, да и моя рожа вам уже наверно надоела. Ключик найден, можно и домой. Устал от ветра и дождя.
    Хоть я и не любитель коллективного творчества, но идея с отпусканием рыбы в популярный пруд понравилась. Поскольку до него не далеко, взял маленького карпа, обернул мокрыми мешками, упаковал в мат и решил проверить смогу ли доставить его живым. Риск благородное дело. Дорогу рыба перенесла отлично. На пруду встретил форумчанина, познакомились, он меня и фотографировал.
    Сезон открыт. Да здравствует. Ура!
     

    Вложения:

    VEGUTT, denih, Ник399 и 20 другим нравится это.
  18. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Ну все блин отловились,один я нескладеныш остался.:(:(:(
    МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  19. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Я с тобой.....
     
  20. АндрейК@

    АндрейК@ Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    339
    Одобрямс:
    173
    Адрес:
    Пенза
    #100 АндрейК@, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Всем доброго времени суток. Напишу ка и я небольшой отчет о рыбалке с 16 на 17 мая. Погода в выходные была не ахти, но естественно это не причина чтобы остаться дома. Напарник изъявил желание уехать в пятницу, был доставлен на место и остался в гордом одиночестве устраивать лагерь под завывания холодного ветра и начинающийся дождик. К утру погода в городе вроде наладилась и по дороге на водоем я воодушевился, но приехав на место обнаружил тот же ветер и иногда моросящий дождик. Напарник ничего не поймал, хотя поклевки были. В причинах надо разбираться, но это совсем другая тема. Разобрал маркер и стал искать точку. Ловил на 49 метрах и перепаде глубин примерно 1-1,5 метра. Целенаправленно из всего разнообразия ловил только на 3 вида бойлов, без всяких экспериментов. Забегая вперед скажу, что на радостях не записывал куда что забросил и время поклевок о чем немного жалею так как полную картину рыбалки уже не помню. Около 6 вечера случилась слабенькая потяжка, потом свингер провис и малыш весом 1 кг оказался в подсаке. Был быстренько сфотографирован и отпущен на свободу с традиционной просьбой позвать к месту лова своих старших родственников. Больше поклевок не было, точка была закормлена, а снасти перезаброшены. Одну палку вытащил без поводка. Как так получилось непонятно, не было ни поклевок, ни потяжек, ни зацепов, а поводок исчез вместе с конусом и насадкой. Плавно ушли в ночь и примерно в 2 часа был разбужен паровозом и тузик на 2,5 кг отправился из подсака в карповый мешок дожидаться фотосессии. А потом начались поклевки. Амурчик на 7,5 кг задавший мне жару, затем карп на 6 кг который из-за моего разгильдяйства удрал из карпового мешка не дав себя толком сфотографировать, карпик на 3-ку и амурчик на 2,5 кг пойманный с оторванным макушатником во рту (освобожден от адской снасти и резво удрал восвояси). Все рыбки были пойманы в промежутке с 2 до 10 утра. Было 2 схода и 3 нереализованных поклевки и непонятные пики, обгрызенный вдрызг раками ананасовый бойл))). Потом погода стала портиться и к 12 часам решено было свернуться а потом пошел дождик. Для меня начинающего карпятника сессия прошла просто супер. Был обновлен вес пойманного рыпа по сравнению с прошлым сезоном и наконец то я поймал белого амура. Душевно пообщался с Михаилом и другими карпятниками, оторвал и утопил спомб, сделал для себя некоторые выводы по снастям, мерз в палатке ночью и в целом провел просто отличную сессию в начале этого сезона. Всем ни хвоста ни чешуи и немного фото.
    Р.S. Фотографа просьба строго не судить, был не в себе после отмечания победы нашей сборной над командой сша)))).
     

    Вложения:

    VEGUTT, denih, Turtanak и 16 другим нравится это.