1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем serega-t, 27 фев 2015.

  1. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Поклёвка больше не было, но звон рюмок не прекращался))) с днём победы вас друзья!!!
     
  2. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Аналогичная фигня!
    А вот что осталось за кадром фотоаппарата:



    С.Ю., зацени песенки!;)
     
    Turtanak, denih, куба76 и 9 другим нравится это.
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #63 Хохол, 10 май 2015
    Последнее редактирование: 10 май 2015
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    За рыбу и "Океан Эльзы" всегда "+".
    А я могу только так http://sg.uploads.ru/t/l3gmA.gif
     
  4. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Три поклевки, двоих взяли. 11 440 и 12 320 по моему. Третьего не удержал, ломанул в камыш. Соседи взяли в районе 18.
     
    VEGUTT, denih, Wad_DimSAR и 11 другим нравится это.
  5. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Вот это я понимаю парни сезон открывают,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
     
  6. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Фото от Паши.
    Карп на 11.440
    [​IMG]
    Карп на 12.320
    [​IMG]
     
  7. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Файлы повреждены. Фото не открывается:confused:
     
  8. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Только что взял еще на 8200. Ждем вечера, должно быть поинтереснее.
     
    Wad_DimSAR и serega-t нравится это.
  9. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Ну вот добрался наконец то до дома. Поездка в Высокополье состоялась. Писанин разводить не буду, напишу самое интересное. В пятницу вечером мы приехали на водоем. Забросили удилища без маркерения в молоко, отметили приезд и легли спать. Утром начали поиск перспективных мест. У Сереги точка около 90-100м, с перепадами и хорошим жестким дном. Он кормит с-кором и сладкими вкусняшками. У меня точка под камышом, на противоположной стороне, и одна на 60м, с бровкой. Камыш кормлю ананасом и улиткой, бровку лососем и крабом. Весь день тишина, и вдруг у соседей паравоз. Мы прибежали посмотреть, и стали очевидцами долгого вываживания биг фиша. После долгого вываживания, в подсаке голый карп весом 17500кг. Красотища!!! У нас же вечер проходит в тишине. Утром я просыпаюсь от визга сигнализатора, выскакиваю из палатки, и начинаю выкачивание. Минут 20 катался, но все же уговорил. Весы показали 11440кг. Счастью нет предела, УРА! Взял из под камыша. Перезабрасываюсь, проходит минут десять опять паравоз, но у меня не было шансов, ушел в камыш и оборвал. Ладно, тут паравоз у Сереги, бадамся с ним как можем, тоже не меньше 15 мин, на весы его 12 320 кг. Докармливаем, и часа через 4 у меня снова тютю. Подсекаю, подтаскиваю и вижу что за ним тянется шок лидер и леска. Берем его в подсак, и я замечаю что у него во рту моя оснастка, которою он оторвал 4 часа назад:eek: Жесть! Вынимаю из пасти два крючка, взвешиваю 8200кг. Весь день тишина. В 3 часа ночи просыпаюсь от пиликанья, выбегаю, подсекаю, хороший! Мин 30 кувыркался он в темноте, шарахаясь света фонаря, но все же завели в подсак, и в мешок его посадили, решили по светлому сфоткаться. Утром вынимаю еще одного, и дальше произошла такая фигня. Начинаю перезабрасывать палку, на которую только что поймал, кидаю начинаю натягивать леску, и тут...БАХ удар и леска начинает стремительно сматываться. Подкачал его к берегу завел в подсак. Походу он как хищник атаковал падающую оснастку. Жара вобщем... Ну писать после такой поездки можно очень много, но хватит. Держите фотки. Мои рыбины потянули на: 11440, 8200, 9700, 11900, 8700, 10200 кг. Серега взял: 12 320, 9700, 4200 и много тузла (1-3кг) не считали сколько.
     

    Вложения:

    VEGUTT, SergNazaroff, moroz581 и 33 другим нравится это.
  10. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Паша, после такой рыбалки, не захочешь за нашими тузиками ехать:)
    Поздравляю, молодцы!!!
     
    Baza нравится это.
  11. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Просто огонь! Завидую по доброму. У нас на соревнованиях общий вес рыбы со всех команд не дотягивает наверное до общего веса рыбы за один такой выезд)))
     
  12. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Спасибо. Сам до сих пор не отойду никак.
     
  13. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Чешуйчатые карпы на загляденье - окраска как у диких сазанов, насыщенная! Паш, круто, молодец! :)
     
    PaTriK_58 нравится это.
  14. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    очень круто!!! только когда фоткаешься смотри в объектив, мне кажется лучше фотки будут;)
     
    PaTriK_58 нравится это.
  15. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Неее ты че! Так самый смак!;)
     
  16. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Не согласен. Когда смотришь на рыбу, все внимание зрителя переносится на рыбу, а не на рыбака!
     
  17. Boroda-58

    Boroda-58 SURA-FISH

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    154
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Карпы великолепные оценка 5 Паша!
     
  18. Maxx949

    Maxx949 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    21
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Отличная поездка!!! Поздравляю!!! Молодцы!!!
     
  19. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Вот и мы открыли сезон 2015! Сразу скажу, открытие состоялось. Ну и, наверное, будет правильным сказать, что водоём для рыбалки закрыт, что впрочем правильно. Дальше будет понятно почему. На водоёме мы были после обеда 8 мая. Подготовка мест и установка лагеря продолжились до 20.00. Надо сказать, что к этому времени точки были выбраны и удилища заброшены. Прикормочная программа была до обыкновения проста. Резанные бойлы и пелетс. Первая рыба разбудила нас в 3.30. Это был зеркальный карп на 8 кг. Поймал его Костя (человек новый в карпфишинге). Вот это удача для него!!! Далее всё в рабочем порядке и как обычно: перезабросы, закормы, завтрак и хорошее общение. Где-то в 9 поклёвка у Юры. Ещё один красавец на 7 на мате. В 11.30 поклёвка у меня. В результате 7-ми минутной борьбы на мате оказался ещё один зеркальный красавец – за 9-ку. И дальше, как отрубило… если не считать, периодически влетающих тузиков. Ну а чем заняться когда не клюёт? Правильно, отметить День Победы!!! Сделали великолепный плов (спасибо Косте и тому барашку)). Ну и как говориться, фронтовые 100 грам. Правда, в наличии был только коньяк. Так за пловом и разговорами незаметно закончился день, и мы легли спать. Забыл сказать. Первая ночь была с отрицательными температурами. Всё было в инее, и вода в вёдрах замёрзла. Вторая ночь уже была чуть теплее. Хоть и ставили мы 2 палатки на четверых. Но спал в них я один))) Ну а что, мне в спальнике не холодно, но и не сказать, что очень комфортно. 10 мая всё шло как обычно. К обеду я стал собираться. И когда я уже всё собрал. Рыба пришла на точки. Поклёвки пошли одна за одной. Вплоть до того доходило, что только ты забросил и начал устанавливать удилище на сигнализатор, как сразу начинал визжать фрикцион))). Всего было поймано 16 зачётных рыб. Зачёт в этот раз начинался от 5-и кг. Было несколько за 8-к, две за 9-ки. Всё что хотели от открытия, всё получили. Вода была +12, но рыба была активна. В насадках были и 20 и две 18, крючки 4 и 6. Всё как летом. Протестировал новые крючки – Korda Krank. Мне крючки понравились, секут хорошо. Рыбалка была настолько насыщенной, что всего и не упомнишь.
    Вначале я писал о том, что правильно сделал владелец, что закрыл водоём, теперь я думаю всем понятно почему. Жалко таких красавцев. Доступность снастей сейчас очень высокая. Рыбу выбьют очень быстро. Если учесть что мы за 2-е суток подняли больше 100 кг. Я уже неоднократно встречал на водоёмах рыбаков, хорошо и по правильному укомплектованных, но не отпускающих рыбу.
     

    Вложения:

    андрей25, VEGUTT, denih и 23 другим нравится это.
  20. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    И вот ещё...
     

    Вложения:

    VEGUTT, denih, SergNazaroff и 22 другим нравится это.