1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем serega-t, 27 фев 2015.

  1. serega-t

    serega-t Рыбак-профи

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    216
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Пару дней назад опять выскочили на водоём , погода поинтересней , теплее !!! Рыбка была поактивнее , но было много сходов !!! всего поймали 10 карпиков от 2.5 до 3.5 кг примерно !!! Работала комбинация с прошлой сессии - это растворимый рыбный бойл + поп-ап мёд , так же работала комбинация с подсадкой поп-ап кальмар !!! В этот раз опять стики с тем же пастончино и мелким рыбным пеллетсом ,
    ещё закинул несколько ракет с резанными на несколько частей бойлами растворимыми, мелким пеллетсом и немного крушенных твёрдых пеллетсов рэд халибут !!!
    Рыбка отзывается на корм и насадку , но вяло очень . Никак весна не начнётся тёплая , пока радуют и такие прекрасные рыбки , которые после фото сессии опять возвращаются в свою стихию !
    Когда вода сильнее прогреется , надеюсь порадуем вас хорошими трофеями и новыми водоёмами !!! Всем НХНЧ !!!
     

    Вложения:

    denih, den58, Ник399 и 11 другим нравится это.
  2. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    serega-t, не трави душу!!! У нас еще месяц ждать нужно!
     
    serega-t нравится это.
  3. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    год 2016....
     
  4. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Начнем новую тему, как болота откроются.
     
  5. serega-t

    serega-t Рыбак-профи

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    216
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    не стал новую открывать , здесь выложил . может потом модераторы переместят в новую.
     
  6. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2016!!! Ласковый карпфишинг

    Сегодня ездил а Орловский в разведку.льда нет, комаров и мух нет, рыбы тоже нет , хотя Мишка говорит одного карпика поймал, правда я не спросил каким способом. в конце говорит есть всплески.. Потренировались с маркером, и просто покидали, Все таки я не вытерпел одну удочку зарядил, чем черт не шутит, но увы тишина. Зато классно отдохнули, испытали все что было приобретено за зиму, в следующие выходные планируем выехать туда на рыбалку..
     

    Вложения:

    андрей1980, denih, SergNazaroff и 15 другим нравится это.
  7. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    #347 Алексей Кочетков, 10 апр 2016
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Алексей, температуру воды не пробовал измерить? Я думаю, что рановато еще ехать, лед только сошёл. Вода должна прогреться хотя бы до 10-12 градусов.Да, в этом году весна ранняя , но карпа ловить еще рано!
    Поехали вместе, я знаю когда ехать, мы никому не скажем:)
     
  8. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    у меня градусника нет, но вода ледяная, руки мыл, все пальцы скрючило.
    Ок, давай на связи..:rolleyes: ps? все собираются 16, туда на покидушки, а некоторые на рыбалку..с ночевкой:confused:
     
  9. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Вот на покидшки можно, а вот рыбу ловить еще рано ! Я тоже может приеду, мне с утра в Камеру сездить нужно.
    Ну если кому невмоготу , пусть ловят , может карасик на жареху попадется :)
    Так где все собираются?
     
  10. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Леха, в vibere, сейчас обсуждения идут по этому поводу
     
  11. serega-t

    serega-t Рыбак-профи

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    216
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Вчера выскочил но новый прудик !!! Удалось к вечеру распечатать , всего две рыбки - это толстолобик на 4 кг и карпик зеркальный на 3.1 кг !!!возможно было поймать и больше рыбы , но посетители бани приятно охлаждались после парной практически в моей точке ))))))) !!!! Водоём ухожен , чистый , везде беседки , минус только баня ))) !!!
     

    Вложения:

    denih, SergNazaroff, Кент и 4 другим нравится это.
  12. levscha

    levscha Начинающий

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пензенская область с.Вазерки
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    красавец, а толстый не рановато?
     
  13. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    levscha, на адрес Сереги-т посмотри.
     
  14. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Напишу сюда. Что бы не создавать новую тему.... Админ и модераторы решать куда это кинуть, если не в тему.
    … и все-таки мы не усидели дома под теплым пледом и решили махнуть на открытье сезона 2016г, хотя гисметео просто кричал “ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА”. Но куда там…

    Пятница, утро, выезжаем. По дороге сильный ветер сменяется дождем, но нас это не останавливает. Дорога предстоит по полю, но мы же уверены в себе. Кое как пробрались на место уже под проливным дождем. Машина (передний привод) в шоке от происходящего, такого она еще не испытывала. В ритме вальса ставим палатки, включаем плитку и греться, переодеваться. Но это пол беды…

    К обеду начинается такое ветер, что о маркерении и не было речи. Закидываешь удилище в одну сторону, оснастка уже в другой, пока долетит до воды…короче ЖОПА. Ветер менял направление каждые пол часа. Одна туча страшнее и чернее следующей, дождь все сильнее. Но нам было уже пофигу, так как мы уже сидели в палатке и попивали африканский кофе…

    Как только ветер утихал, мы пытались промаркерится. Что удалось выяснить, это то что, перед нами коса с глубиной 1,5-2 метра уходящее в русло глубиной 6-7 метров. Чем не место для весенней охоты за карпом? Но не тут то было…

    Закинув (с большим трудом) удилища, мы снова спрятались в палатки. Так до вечера и просидев за приятными рыбацкими байками и обсуждениями предстоящего сезона.

    Что происходило ночью мало укладывалось в голове. Бал сатаны. Град сменял сильный ливень и мощнейший ветер и наоборот. Стоило только высунуть лицо из спальника, так тут же оно синело от холода. “Только бы не проснуться на утро в пруду” так мы думали до утра, выглядывая периодически из палатки. Но нас пронесло.

    Следующий день мало отличался от предыдущего. Тот же сильнейший ветер, переходящий в ливень. Если бы не одно, но…

    К нам должен был приехать товарищ. Итог его проезда до пруда таков. Оторван передний бампер, что-то пробито снизу. В общем очередная …опа. «Ну да ладно», — сказал я. «Вот это писец», — сказал хозяин авто.

    Ночью был дикий холод. но мы уже как то привыкли к такой мерзкой погоде. Спасали только спальники и горячий кофе. На утро вода во всех сосудах замерзла. Но о чудо…штиль…и солнце…Мы это пережили!!!
    [​IMG]
    В воскресенье стояла прекрасная погода. Штиль, малейший ветерок и яркое солнце. Мы уже основательно промаркерились и нашли перспективные точки…Закормились конопелькой. И стали ждать. Но вот не беда. Мне уже уезжать…

    Товарищи, которые остались еще на ночь, слышали и пики и даже был один паровоз, но с сожалению безрезультатный. Погода уже наладилась, да и ночь была относительно теплой.

    Что еще хочется добавить. Я очередной раз убедился в качестве и надежности палатки Каперлан. Она прошла такой краш тест, что я думаю не все палатки такой ценовой категории выдержат. Первоначально устанавливали с накидкой. Внутри сухо и тепло. Это совершенно не реклама. Да и вроде в России их уже нет. Просто, хочется сказать тем, кто уже приобрёл ее, у Вас отличная палатка, которая Вас не подведет, в самые различные погодные ситуации. Я уверен, что есть и лучше, но у каждого свой бюджет.

    Что заставило поехать нас в такую погоду? Наверно, просто соскучились по рыбалке в частности и природе в целом. На покидушки и выпивашки, к сожалению попасть не удавалось. Не поймали рыбу? Ну и ладно. Мы знали куда и в какую погоду мы ехали, да и с температурой воды +8 градусов, это было похоже на абсурд. Сезон еще весь впереди. По приезду домой остались только положительные воспоминания об этой коварной поездке.

    Больше фото тут

    Всем НХНЧ и достойных трофеев!!!
     

    Вложения:

    denih, @rtemы4, Кент и 11 другим нравится это.
  15. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    А маркеров то, маркеров... Секретом не поделишься, зачем столько?
     
  16. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Да нет секретов никаких...просто сравнивали маркерные палки, и что бы не перевязавать монтажи, снарядили все палки
     
  17. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Всем привет.
    В понедельник тоже открывался. Быстрая рыбалка не смущала. Цель была - разобрать снасти после зимы. Но в воскресенье вечером всё таки сделал предварительный закорм. По прибытию на пруд снова решил закормиться и на этом остановиться, потому что времени только до вечера. Оторвав ракету, с кормлением остановился. Товарищ со мной удачно тягал карасей на фидер


    У меня всё молчало. В шесть вечера сел амурчик на полтора килограмма.

    Второго, немного побольше, вытащил следом. Оба были утоплены тут же, а вот третья поклевка была более серьезной, чем предыдущие. Карп на три с половиной кило пытался сопротивляться, но он ещё вялый. Слишком рано. Очень был доволен такому везению, радовался как будто поймал первую рыбу в жизни. :105:
    [/MEDIA]

    Всем удачи и крупных трофеев.
     
    denih, @rtemы4, буржуй и 9 другим нравится это.
  18. серега75

    серега75 Начинающий

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    13
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    пензенская обл.
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Ник399 с почином!Ну вот и у нас рыбка отогревается,скоро будет совсем живенькая и доставлять нам массу удовольствия от вываживания...
     
    Ник399 нравится это.
  19. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Ну раз пошла такая пьянка, следующий отчет надо начинать с создания темы 2016 года. Я думаю в следующие выходные будут более продуктивнее
     
  20. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Пока не будет создана тема с ХОРОШИМ названием, рыба ловиться не будет :D