1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем serega-t, 27 фев 2015.

  1. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Отлично. Вечером тоже отпишусь)
     
  2. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Привет, друзья! Вот и состоялся наш очередной выезд на водоём. Из нашей банды со мной никто не смог поехать, поэтому меня поддержала моя любимая. И вот день Х настал. Суббота, на часах 5-15 и мы с Милкой уже на пруду. Потихоньку выгружаю вещи, собираю маркер и начинаю маркерить. Рельеф довольно хороший, маркерил порядка 50 минут. С помощью приложения набросал карту сектора и принялся делать корм.
    Время уже 7-15, спод отклипсован и я начинаю кормить. Стартовый закорм сделал довольно плотным. Только закончил кормить, взял в руку рабочее удилище как пошёл мелкий, моросящий дождик. Ну думаю, сейчас пройдет, ведь видно просветы. Но дождь так не думал. Я быстрее гружу вещи в машину, т.к. палатку ещё не поставил, накидываю дождевик и продолжаю клипсовать рабочее удилища.
    В 8-30 удилища были уже в точке и я принялся разбивать лагерь. Время шло и вдруг в 10-45 мой сигнализатор издал столь ласкающий слух звук. Подсекаю. Есть! Выкачиваю рыбу несколько метров и сход. Обидно, но ничего страшного. В свим летит 4 спомба. Время уже ближе к обеду, поэтому мы решили покушать сами и занялись приготовлением шашлыка.
    Обед прервал звук сигнализатора. Подсекаю и начинаю вываживать рыбу. Мила на подсаке. Как только я подвёл карпика к подскаку моя любимаю оперативно и быстро сделала свою работу и мы размочили счёт! Ну слава богу, рыбу взяли и это уже хорошо, т.к. вести с водоема были печальные. Отпускаем рыбку домой, как всегда просим позвать родственников.
    Периодически у меня были поклёвки в берег и при подсечке было пусто. Таких поклёвок было 7 штук. Как я с ними боролся и что это, я напишу в конце своего рассказа.
    Вот на часах уже 17-20 и я готовлю корм в ночь. Сигнализатор меня зовёт! Подсекаю и выкачиваю. Паркуем на мат ещё одну рыбу, которую отпускаем конечно же домой.
    Хоть погода и тёплая, но осень уже чувствуется. И дарит нам новые и прекрасные эмоции. В природе появилось много золотых красок. Ведь есть что-то своё в осени, как не крути. Красота!
    Темнота наступила довольно быстро, закормился в ночь, перезакинул удилища. Если честно надежды на ночь у меня не было. Всё-таки уже не лето. Мы решили покушать сами и начали готовить шашлык. Хочу сказать, что на этих выходных было опять полнолуние. Довольно часто в этом году я езжу на рыбалку именно в полнолуние. Луна была очень красивой и хорошо освещала. Около 21-00 мы уже отправились спать, т.к. я устал.
    Утром я встал 5-30. Попил чаю. Кстати, ночью было довольно прохладно, чувствовалась осень. Закормил точку, перезакинул удилища и пошёл опять спать. Уже в 9-20 мой сигнализатор издаёт звуки. Подсекаю, вываживаю и мы оперативно паркуем на мат мелкого карпика. По лицу видно, что размер рыбки не очень хороший, но и ей был очень рад, ведь поклёвок не было долгое время.
    Практически через час ещё один паровоз. Подсекаю, вываживаю и мы опять припарковываем карпика на мат. Радуемся. Мила подсачивает мастерски. Несколько фоток на память и отпускаем рыбку обратно домой.
    Перезакидываю удилища и делаю последний и финальный закорм, т.к. времени 11-10 и пора уже собираться домой. Спрашиваю свою любимую, поймаем ли мы ещё рыбку, на что получаю ответ "нет". Я успокаивая себя говорю, что ещё одного должны взять. Мы перекусываем и я начинаю собирать палатку. А время идёт и поклёвок нет. Уже хотел спорить на щелбан как с Саньком в предыдущий раз, но в 13-22 мои мысли прервал паровоз. Подсекаю. Есть! Аккуратно вываживаю. Рыба кстати очень бойкая. Припарковываем крепыша карпа на мат. Этот покрупнее собратьев. Делаем пару фото на память и отпускаем рыбу домой.
    Долгожданная рыба! Только отпускаю рыбу, мою руки, ставлю подсак на стойку, как поехала соседняя палка. Подсекаю и начинаю вываживать очередного крепыша. Припарковываем на мат карпушу. Радуемся как дети! В течении 5 минут 2 поклёвки, перед отъездом домой. Фоткаемся и отпускаем рыбу!
    Прошёл ещё час и начал выматывать удилища и складывать уже собранные вещи в машину. Наш выезд закончился. Мне рыбалка понравилась, мы хорошо отдохнули, половили рыбу. И теперь я хочу подвести итоги. Поехали! Я поймал 6 рыб, у меня был 1 сход и было 7 пустых поклёвок. Я не ошибся, СЕМЬ! Как это было. Поклёвка в берег, подсечка и на том конце пусто. Так 7 раз. Сначала я думал дело в длине волоса, но меняя длину проблема не уходила. Я менял длину поводка, крючки и их форму (hayabusa k-1 номер 6,4, Fox LS, Gardner Mugga, korda wide gape), менял длину волоса, пробовал использовать маленькую насадка, использовал разные поводковые материалы ( Ace, Climax, Kryston). Всё это не приносило результат, периодически были эти поклёвки. При этом я был уверен в используемом поводке на 99%. Ведь вся пойманная рыба секлась ровно по центру нижней губы. Вот парочка фото.
    Под конец рыбалки, я понял, что это не карп, а возможно раки. Эти звери жрали бойлы и даже пластиковую кукурузу стащили с волоса. Не исключаю и мелкую рыбу, например мелкого амурчика, который уже нам создавал подобные проблемы, но тогда мы подобрали ключик или карася. Но карп исправно засекался и всё ровно по центру, причём поклёвки были не в берег, как те 7 пустых. Вот такая загадка у меня появилась после этого выезда. Кто что думает? Вот так мы съездили. Это не последний выезд в этом году, я постораюсь ещё выбраться на рыбалку. Большое спасибо, что прочитали до конца. Вступайте в нашу группу вконтакте - http://vk.com/carp_fishing_club
    Ещё больше фото и полный отчёт у нас в блоге - http://carpfishing.club/blog/36
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    буржуй, ROCKER, denih и 12 другим нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Пофлудим?

    Карпятники, я понимаю, что все вы основательные, размеренные ребята, но где видео?:) Где драйв? Даешь видео в 3D, а не устаревшие фотки:)
     
  4. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Слав, я с радостью бы снимал, но нужна экшен камера, а её нет. С этой рыбалки только замедленное видео есть, как кормил коброй)
     
  5. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Камеру продать хочешь?
     
    Dan1k нравится это.
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Нет, камеру не продам, хоть и есть:) Я свои ролики снимаю фотоаппаратом:)

    [​IMG]
     
  7. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    У меня мыльница простая. Телефон снимает 4к, но его тяжеловато обрабатывать и нужен кронштейн к нему. На следующий год займусь плотно этим вопросом. И давай флудить в другой теме, а то засрем сейчас отчёты)
     
    humbert нравится это.
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Не все даже фото на мыльницу делают, не говоря уже о видео, а ты про 3Д речь ведешь... Рано еще. Хотя, кое-кто экшн-камеру прикупил; надеюсь, на следующий сезон мы увидим подводные съемки!)) Это будет лучше 3Д.
    Кстати, квадрокоптерами с FlyMentor'ом барыжить еще не начал?)) Скоро в тренде будет.
     
  9. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Ну, вот и я созрел до отчета. Он будет краткий тк нельзя мешать рыбалку и бухалку. Абсолютно не смешиваемые и разные вещи. Но это предисловие касается меня и только. Приехали с Серегой в 13-14-00. Замаркерились, закинули и стали раскладывать лагерь. Чуть позже подъехали соседи Леха с Наташей, мы обрадовались, мол будем перенимать опыт друг у друга. Но как же мы глубоко ошибались.....
    Первая ночь прошла с двумя поклевками - паровозами. Но т.к. я уже был сильно под шафе вывести рыбу я не смог. Сход возле берега. Утренний подъём не много обрадовал - у меня рыба на 1-1.5 кг .... Точнее она у соседей, у меня заглючило сигнализатор и рыба просто уплыла в соседний сектор к Лехе , где он ее благополучно поймал. Перекидываемся, кормимся, две рыбки, одну я , другую Серега и .... опять газую, ох зряяяааа. В обед подходит не знакомый чел , просит открыть газ балон, Серега попробывал - тщетно, открыл Леха. Дальше все как в тумане. Этот Диман(тот который не знакомый) - просто нечто, я так не ржал лет 20 минимум. Он знает всё, как и почему. На наши возражения у него тысяча ответов и главный не оспоримый аргумент - Я ВСЕ ЗНАЮ!!!! В итоге, мы попросили нового знакомого отвести нас в Кучки за пивом. и все..... у меня рыбалка закончилась. Ночью несколько поклевок с не засечками. Утро, сбор, выгрузка в гараж и дом.
    Вывод эти два мероприятия НЕ СМЕШИВАЮТСЯ!!!!
     

    Вложения:

    Grisli, Martel, den58 и 13 другим нравится это.
  10. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Василий, как я тебя понимаю... Совершил на позапрошлых выходных туже самую ошибку.:42:
    "Синька - чмо, но пить не брошу":105:
    В эти постараюсь реабилитироваться.
     
  11. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Вась, зато весело как было:D, Дима юморнул.
     
  12. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    #312 Baza, 29 сен 2015
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Диман жог как мог!!!!! :D:D:D:D:D
    Но хотелось бы и рыбку половить, бальшую такую рыбу!!!!!

    Добавлено через 52 секунды
    Вот везет те, я уже всё в этом году...:confused:
     
  13. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Я одну рыбку специально для тебя поймаю)
     
    Baza нравится это.
  14. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Не умеете вы пить.... пить нада дома играя в танки!
     
  15. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Да, бойла с черемшой - это просто бомба...:D:D
     
  16. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Предпочитаю бродилки , Типа The Last of us.;)
     
  17. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    #317 fiolent, 6 окт 2015
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Закрывал сезон в эти выходные.
    Забронировал сектор, но напарник изъявил желание встать в другом месте, где я ни разу не был. Решено было покорить его. На пруд приехал в пятницу после 19:00.
    Встретил Сергея (ROCKER), от него узнал, что новое место занято. Серега предложил составить ему компанию и я не отказал. Вместе веселей! С его слов ситуация была удручающая.
    Ну да ладно, закинулся в темноту с конфетками, которых заранее нашлепал дома:22:
    Ночь - тишина. Я и Сергей с 0.
    Проснулся от того, что Серега собирался домой. Погода начинала портиться. Повсюду были всплески рыбы, в бинокль рассмотреть не смог, то ли амур, то ли толстолоб, но точно не карпуша. Мои опасения подтвердились и мне пояснили, что это толстолоб активно питается. Решил сменить сектор, посоветовавшись с хозяином водоема. Он оказался свободным. Перетаскиваю вес скарб туда. Маркера нет, в секторе впервые, спасибо Паше (PaTriK_58), что сориентирован по направлению заброса. Нащупал рабочей палкой переход с ила на более менее твердое дно. Насколько это было возможно в ураганный ветер. Палатку пришлось укрепить растяжками, а кресло дополнительно зафиксировал колышками) сдувало все нафиг.:eek: Ветер в спину, готов к худшему. Ясно стало, что рыба ушла в коряги или в след за кормом, перемещаемым ветром в сторону противоположенного берега.
    Здравствуй жопа новый год. Весь день без пика. 2 точки в левой одна палка, в правой две. Не буду вдавться в подробности программы кормления. Строго придерживаюсь программы, несмотря на соблазн. У соседа (Денис привет!), тоже тишина.
    Ночью просыпаюсь от попискивания пейджера, подсекаю, и сход практически сразу. Даже не понял, что там было. Выматываю - бойл погрызан раками и отправляю его обратно с конфеткой. У Дениса клюнул толстолоб на 6600, а у меня рак попался грамм на 200)
    Утро воскресенья. Начинаю неспешно собираться домой, погода красота! :cool: Ближе к обеду Денис достает тузика в районе 2 кг, которого без взвешивания отправляем подрастать. Чуть позже Денис зовет посмотреть на бат, а тот танцует туда сюда, говорю - подсекай скорей, это рыба ходит в стороны, так оно и есть. И вместе с рыбой Денис вытягивает два моих удилища, что заканчивается сходом. Ну да ладно, перезакидываюсь. Из правой точки удилище перекладываю в левую.
    Время около 12:00 я практически собран и тут паровозишка... опача и тузик в подсаке) ура, уже ушел от 0! Фото и видео и мальца в воду (Толь, извиняй, но видео с отпусканием не получилось, маман не в ладах с техникой). Через полчаса второй тузик с той же точки, не зря палку переложил. Вот такая вот рыбалочка получилась. Спасибо, тем кто дочитал до конца.

    Вывод: не надо было бояться погоды, надо было сразу ехать в забронированный сектор, согласно расчетам и уверен, что результат был бы совсем другим. Но и в таких погодных условиях, можно хорошо провести время, особенно в хорошей компании. Жаль Андрюха не приехал( Ловите и отпускайте!
     

    Вложения:

    Martel, @rtemы4, GoooPro и 14 другим нравится это.
  18. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Наверное сюда выложу. Запилил видосик с одной из наших рыбалок.
    Подробности у нас в блоге - http://carpfishing.club/blog/37
     
    Baza нравится это.
  19. Martel

    Martel Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    324
    Одобрямс:
    435
    Адрес:
    Крым
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Привет друзья. Ну вот и заканчивается карповый сезон и пора подводить итоги. Я помню, что обещал линейку бойлов "Grunge"за лучший отчёт. Наверно пришло время выбрать победителя.
     
  20. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Дмитрий, я бы проголосовал за Данилу(Dan1k) .