1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем serega-t, 27 фев 2015.

  1. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    #281 Кент, 7 сен 2015
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    И у нас с каждой поклевкой рекорд обновлялся. Всего было 5 рыб. 2.5 , 7.5 , 9.6 , 10.2 ,max 10.8 и кота тоже поймали:)
     

    Вложения:

    Aleksey & Natalia, ROCKER, Baza и 21 другим нравится это.
  2. Boroda-58

    Boroda-58 SURA-FISH

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    154
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    Пенза
    #282 Boroda-58, 7 сен 2015
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Поздравляю !!!!!

    Добавлено через 2 минуты
    КАРПОЛОВ с почином!!!!
     
    Кент нравится это.
  3. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    еще одного забыл...
     

    Вложения:

    serega-t, Baza, ROCKER и 9 другим нравится это.
  4. serega-t

    serega-t Рыбак-профи

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    216
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    о и в предыдущем посту , продолжение ..... Продолжение тестов Aroma-liquid и погоней за трофеями !!! Испытывали очередной раз новый ликвид "зелёный горошек" , теперь можно с уверенностью сказать , что работает он отлично и скоро поступит в продажу !!! Рыбалка была трудовой и заставила понервничать в начале , так как почти за двое суток была поймана 1 рыба и был один сход , но к концу сессии , когда уже силы и надежды были на исходе , последовали поклёвки каждые 15-20 минут , было несколько дуплетов !!! С восьми утра и до 13:20 выловили 15 рыбок от 5-ти до 12.7 кг !!! В комментариях отвечу на все вопросы !!! Всем НХНЧ !!!
     

    Вложения:

    @rtemы4, ROCKER, instructor и 7 другим нравится это.
  5. serega-t

    serega-t Рыбак-профи

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    216
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    .............
     

    Вложения:

    ROCKER, Гольфстрим, @rtemы4 и 5 другим нравится это.
  6. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Дядя Саня ездил на полтора суток разведать новый водоемчик. Разведка прошла более чем успешно. Поймал около 10 шт. Из зачетных 4300, 5800,6800 и 9300 кг. Запечатлить удалось только бига, т.к. ждал жену с фотиком.
     

    Вложения:

    Baza, ROCKER, den58 и 13 другим нравится это.
  7. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Вот разрешение получше
     

    Вложения:

    fiolent, @rtemы4, ant_dm и 9 другим нравится это.
  8. penzasura

    penzasura Начинающий

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    скажите пожалуйста это на каком водоёме
     
  9. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    :rolleyes: шутник :D
     
  10. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Это Липецкая область.
     
  11. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    И там нельзя кушать рыбу)
     
  12. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Вообще нельзя!!!!!!!!!!!:10:
     
  13. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    ВООБЩЕ- ВООБЩЕ !!!:10::10::10:
     
  14. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Привет, друзья! А вот уже и свежий отчёт. Макс уехал на рыбалку в пятницу, а я поскольку работаю до поздна не смог. Суббота и на часах 2-00. Я уже практически собрался и выезжаю к Максу. По приезду узнаю, что у него ни пика за ночь и вечер. Печально. В соседях стоит Диман и скоро приедет Артём. Только я начал маркериться, как пошёл дождь. Сектор был мне знаком, но я хотел убедиться, что всё правильно помню. Дождь моросил часа 1,5 точно. Слава богу я отмаркерился. Достаю спод, начинаю собирать и вижу ужасную картину, а именно, что верхнее колено с трещиной. Это произошло на предыдущей рыбалке, по моей вине. Я расстроился. Берём лодку у парней и Максовик мчит с ведром ко мне в свим. Кормим быстро и точно! Красота.
    После закорма прошло 1,5 часа и у меня ожил сигнализатор. Подсечка! И через несколько секунд сход. Бывает, ничего страшного. Перезакидываю удилище и отправляюсь покушать. Прошло 30 минут и снова мой сигнализатор издал признаки жизни. Подсечка. Есть! Довольно бойкий крепыш навязывает борьбу, но в итоге мы припарковали первого карпика. Хорошее начало! Пару фото, говорю ему чтобы позвал родителей и отправляю обратно домой.
    идим у палатки и я слышу странный звук исходящий от моего род пода. ЖЖЖЖЖЖЖЖжжжжжжжжжжжжжжжж. Мы смотрим в ту сторону, Макс спрашивает, точно ли я включил сигналки. Говорю, наверное нет и бегу к род поду. Это трещал фрикцион! Подсекаю. Выкачиваю ещё одного карпушу. Фото на память и отпускаем рыбку домой.
    Спустя 40 минут, я слышу опять похожий звук. И мы уже мчим к род поду. Да я опять не включил сигналку. Сказочный. Подсекаю и мы припарковываем очередного карпика на мат. Макс косо смотрит на меня, ведь его точка молчит. Макс с Димой и Артёмом отправляются домой. Но мне не придётся скучать, ведь ко мне мчит наш Беар Грилз с девчёнками! Наши бухгалтера практически каждый выезд с нами. Раньше они противились, а сейчас за уши не оторвёшь!
    Время шло, а поклёвок больше не было. Погода уже осенняя. Прохладно, везде жёлтые листья, красота! В 15-10 я перезабрасываюсь и принимаю решение поспать! Только я уснул, как слышу свой пейджер. Подсекаю, вываживаю аккуратно карпушу, поскольку пока один кладу подсак в воду, завожу карпика и наклоняюсь приподнять подсак. В этот момент карпик делает свечу, переваливается через подсак и сходит. Благо он был в районе 2кг. и не капли не жаль. Тут уже подошли мои соседи Артём и Диман. Кстати у них дела шли не очень и поклёвок было мало. Прошло 5 минут и у меня едет соседнее удилище. Подсекаю и мы оперативно припарковываем карпика на мат. Ну уже не плохо, поклёвки есть.
    Уже к вечеру приехал Санёк с нашими бухгалтерами. Мы оперативно решаем кормиться перед ночью. Раки просто достали. Что я только не делал. Они жрали всё, благо пластиковая кукуруза спасала ситуацию. Саня развёл костёр, мы пожарили покушать, сидели и хорошо проводили время, но поклёвок не было. В районе 20-30 я пошёл спать, т.к. устал за день и не спал.
    Ночью уже довольно прохладно, поклёвок нет. В 4-20 я перезабрасываю удилища и опять иду спать. Тишина. Через 2 часа опять перекидываю и снова иду спать. И опять тишина! Время уже 8-30. Мы завтракаем и принимаем решение через часок потихоньку собираться и складывать палатку. Тут Санек мне говорит: "А давай поспорим, что через 10 минут будет поклёвка. На щелбан!". Я поржал, немного залошил его и согласился. Засекаем на часах 10 минут. Проходит 3 минуты и у меня одиночный пик. Саня радостный орёт, что я проиграл. Я держу свою позицию и говорю, что нужен паровоз, а не пик. Проходит ещё 4 минуты и мой сигнализатор издаёт этот прекрасный звук, который я не слышал с 15-30 прошлого дня. Подсекаю и вываживаю карпика. Оперативно припарковываем на мат рыбу. Ржём как кони. Как так получилось сами не знаем. Я получаю щелбан и радостный отпускаю рыбку домой. Вот так дела.
    Прошло ещё 1,5 часа, а поклёвок не было и мы стали собираться домой. На пруду уже летает запах осени, рыба пока что очень бойкая, но уже нужно кормить немного по другому. Как мы съездили? Конечно же круто! Я обкатал новые ликвиды, получил вполне неплохое количество поклёвок и мы все отлично отдохнули. Вы думаете на этом карповый сезон закончился? Конечно же нет. Я поеду ещё! В октябре тоже будут обязательно выезды! Не пропустите, а так же вступайте в нашу группу в контакте - http://vk.com/carp_fishing_club
    Ещё больше фото у нас в блоге - http://carpfishing.club/blog/34
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    denih, Денис 58, Sazan и 15 другим нравится это.
  15. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Съездил я еще раз на легендарный водоем. Съездил крайне неудачно. Поймал всего 4 рыбы и вся 4 кг. Намудрил с прикормочными "самокатами". Но я понял причину. Глядя на мои безуспешные попытки даже мышь утопилась.
     

    Вложения:

    Grisli, Levsterio, denih и 21 другим нравится это.
  16. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Написание отчета, как способ привести мысли в порядок.
    Попробую написать более подробный отчет. После не совсем удачной прошлой поездки было желание реабилитироваться и после подготовки, о которой нужно рассказывать отдельно, и ссоры с женой, о которой вообще не нужно рассказывать, стартанул на водоем. Стал в заранее заказанном 11 секторе. Рядом в 9 секторе уже сутки без поклевки стояли ребята из Краснодара. Сектор очень интересный по рельефу и в нем показывали хорошие результаты на последних соревнованиях. Сказать, что тщательно отмаркерился, значит ничего не сказать. Так тщательно я не маркерился в жизни. Левая часть сектора – русло, глубины до 6 м. Правая часть – полив 2,9-3,2 м. со вторым руслицем. Что еще нужно? Выбрал точки на ближней и дальней бровке на поливе. Дистанция 105 м. Сказка! Забросил только в ~17 часов. В 20:20 поклевка. Не поклевка, а сумасшедший паровоз. Подсечка и понимаю, что на том конце лески достойный соперник. Я зачем то начал форсировать вываживание и сход. Разогнулся крючок. Крючок HAYABUSA К-1 № 4. Я читал, как разгибаются эти крючки и всегда думал «Вот лохи. Зачем форсировать?», а сам ... Эх! Но думаю - быстрая поклевка, сейчас попрет и я покажу краснодарцам как нужно ловить рыбу. Сутки ни одного пика. Решил перенести точку под камыш, правда дистанция в 240 м. смущала. Завез оснастки, закормился и уселся у род-пода в ожидании. Готовясь к рыбалке накатал бойлов: «белачан+перец+чеснок» и «кукуруза». В бойлы добавил придуманную мной метку - просо в шелухе. Оно не переваривается и по наличию его в мешке понятно ест рыба бойлы или нет. Вечером приехал начальник охраны Виктор и рассказал, что за три дня на пруду поймана всего одна рыба в 9 секторе моими соседями, которые ловили в точке аналогичной, брошенной мной. Ночью взял две рыбы, обе по 4 кг. Как под копирку. В мешках мое просо. Это радовало. Соседи, завозя корабликом под камыш и кормя «Одиссеем» с «Метеором» взяли две рыбы одна 13,300, вторая 7,5. А это не радовало. Днем ни одной поклевки. Ночью еще две рыбы и опять по 4 кг. Что за проклятье? Бойлы не собирают рыбу. После суток в воде размокает только верхний слой на 1-1,5 мм. Вот это я намудрил. Уезжая заехал в хвост. Ребята только став в 23 секторе за час взяли две рыбы. Активная рыба была на мели в хвосте. Осенью… Загадка природы. Всё равно я поймаю рыбу своей мечты.
     
    Grisli, denih, Dan1k и 16 другим нравится это.
  17. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Солнечный карп на 6800.
     

    Вложения:

    Baza, denih, буржуй и 16 другим нравится это.
  18. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Ничего писать не хочется. Какое то проклятье. Если не 1,5 кг. то 2,0. А его как ни фотографируй - видно тузьё. Нет ни у кого знакомой бабки, чтобы пошептала?
     

    Вложения:

    ROCKER, Кент, denih и 8 другим нравится это.
  19. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Специально для Толика Славыча
     
    ROCKER и Толик Славыч нравится это.
  20. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Это конечно не Липетская обл. но что было, были рады, т.к. соседние сектора вообще молчали.:confused:
     

    Вложения:

    Grisli, ant_dm, denih и 12 другим нравится это.