1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отдам в добрые руки кошачникам)

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем General, 28 янв 2014.

  1. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    У меня кот британец, почти как на фотке в начале поста, если кормить натуралкой, то нужно соблюдать рацион питания, о которых на разных форумах много написано, который не каждый может себе позволить, в плане того что люди работают до вечера и дома никого не остается.

    Что касается сушки, нужно кормить только кормами премиум класа типа рояль канин и др. От вискаса и китеката и другого дерьма, у кота моего друга начались проблемы с зубами, у кота сестры с печенью, у кота подруги с шерстью - даже кожа начала гнить, всем сделали операции или длительное лечение и уколы каждый вечер. Хотя я им сразу говорил лучше немного переплатить за корм, в итоге переплатили на операции и теперь кормят хорошими кормами и проблем нет.

    Я своему (тоже британец) до 4 месяцев покупал свежую говядину - замораживал - размораживал - обдавал кипятком, гемороя было много. Когда был до 3 месяцев кормил качественным жидким кормом в перемешку с сухим, размоченным в кипятке, правда бывало когда денег нет покупал жидкий вискас. Поил молоком, после 4 месяцев у британцев заканчивается выработка ферментов отвечающих за переваривание молока, так он сам потом его отказался пить.

    До этого у меня был кот обычный породу не знаю, я никогда не заморачивался с кормом, он ел все и был здоровым.

    Все это к тому что породистые коты выведены искуственно, и они подвержены всяким заболеваниям, о которых настоящие Русские коты и не слышали. Лучше конечно кормить натуралкой если есть возможность, если нет то кормить хорошими кормами, не вискасом и другими коммерческими кормами.

    Ниже фотки моего Барсика, последнюю сфоткал только что, ему 1 год 1 мес. и 4 дня, весит 5,350 кг. Проблем тфу тфу тфу, нет никаких, кормлю только качественным кормом.
     

    Вложения:

  2. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Кстати кот у меня любит залазить в пакеты, типа этого, но этот в коробки
    Потом аккуратно поднимаю пакет и взвешиваю вот этим безменом http://fish-point.ru/product_mod/38548-ot-20-g-do-40-kg/, который купил уже давно.
     
    Микола нравится это.
  3. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    skolfild, я когда писал про хреновые корма в основном премиум-класс и имел ввиду, другими просто не кормил. Очень разные они по качеству, в том числе (но не только) в зависимости от страны производства. По тому же Роял Канину много негативных отзывов, да и моим зверям он не подошел, хотя знаю людей вполне им довольных. А уж вискас/китикет - упаси господь, даже в мыслях их не держал!
     
  4. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Извеняюсь, я наверно не на той ссылке нажал кнопку "цитировать".

    Про тех кого описывал выше в моем сообщении:

    - сестра кормит - Хилсом
    - подруга - натуралкой
    - друг - ХЗ чем, но дорогими

    Проблемы у всех пропали.

    Я покупаю всегда в Джунглях роял канин для британцев, про страну производства никогда не задумывался, но на этикетке могут че-хош написать наши умельцы, а как тогда узнать нормальный корм или херов китекат в пачку насыпан?
     
  5. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    skolfild, про китекет в пачке из под рояла не слышал, наверное такого бояться все же не стоит :) А нормальность, к сожалению, выявляется только на своем опыте либо на советах заводчика или других знакомых. Мы, наверное, с десяток кормов перепробовали, две-три марки оказались самыми беспроблемными. Называть не вижу смысла, т.к. это очень индивидуально, у других животных может быть с точностью до наоборот. Ну и по возможности стоит придерживаться не только выбранной марки, но и конкретного поставщика/магазина - меньше будет сюрпризов.
     
    skolfild нравится это.
  6. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Вот роял канин начали с некоторых пор в России делать. И уже сами заводчики его не рекомендуют.
     
  7. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Хоть не в тему, но напишу здесь, делать нехер просто
    Достал меня кот шерстью своей - везде - вся квартира в волосах, наверно весна, каждый день две полные расчески вычесывал, хоть и британец короткошерстный (хз почему их так назвали). Купил ему таблетки, жрать отказался, дробил ложками - всыпал в корм, размешивал в воде, Объявил сука голодовку, или может пост как раз начался, 2 дня не жрал ниче. Потом начал есть, понемножку ему в пасть измельченые таблетки всыпал по одной штуке, Хотя в день положено 5-6 штук, в зависимости от веса (Барсик 5410 гр. весит).
    В среднем у меня получилось на протяжении 2 недель скармливать Барсику в день 1-2 таблетки вместо положенных 5, теперь за неделю нерасчесывания - вычесал у него еле-еле 1/5 расчески.
    Таблетки вот такие http://www.polidex.ru/, правда самые дорогие в джунгях оказались.
    Есть капли, которые лучше намного и их можно просто накапать в корм, но я их нигде не нашел, может потомучто захожу в основном в джунгли.
     

    Вложения:

    фил76 нравится это.
  8. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    skolfild, на автовокзале 2этаж хорошая ветаптека.
     
    skolfild нравится это.
  9. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Барсику уже не надо, просто хотел поделится
     
  10. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Научили в зоомагазе-кота сажаете спиной перед собой, морду поднимаете, пасть открываете пальцем одной руки. Второй таблетку запихиваете на язык поглубже, сразу закрываем пасть и гладим быстро по горлу. У кота происходит глатательный рефлекс и не приходится насильно пихать) у меня с первого раза получилось.
     
    skolfild нравится это.
  11. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Проще в жопу...
     
  12. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    #32 skolfild, 14 мар 2014
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)


    Вот спасибо, сейчас попробовал, за 25 секунд Барсик съел 3 таблетки и ушел довольный, спасибо огромное за совет, сколько в инете искал - такого способа не сышал, теперь точно волос дома не будет. тем боле он ушел как будто ему ничё и не сделал.

    Спасибо огромное!!!

    Добавлено через 1 минуту
    кому как...
     
  13. AlexMen

    AlexMen Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    какой возраст у кота?
     
  14. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    1 год 2 месяца 20 дней

    кота не продаю, не отдаю, кастрирован, желающих на разведение много, но уже поздно
     
  15. AlexMen

    AlexMen Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Я не по этому:rolleyes:, у меня тоже кот, не ест нормально (как до этого) третий день, линяет в лёгкую. Отклонений нет вот думаю мож весна...
     
  16. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Тоже самое, Барсик последние две недели ест в 2 раза меньше, хотя вес ни прибавляет и не уменьшает, крутится около 4,5 кг
     
  17. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Есть кошка британка,отдал бы на вязку,желательно веслоуху,вдруг кому приспичило!
     
  18. Михайло

    Михайло Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    131
    Одобрямс:
    34
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Как уже не надо? Ты его прибил за то, что он голодовку объявил?:eek:
     
  19. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Не оценил мой дормоед широкий жест души. Отдам дальше, кому нужнее
     

    Вложения:

  20. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: Отдам в добрые руки кошачникам)

    Когтеточку-дом в смысле...не кота:)