1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчет по вобле

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем викторыч, 19 апр 2008.

  1. Были в Камызякском районе (за Астраханью). Экспидиционеры: Ваш покорный слуга; Нахалов Дмитрий - магазин "Дом рыбака" + его предок; Глухов Игорь - член одноименной команды - победительницы командных областных соревнований по ловле со льда 2008; Чукин Олег. выезд 9 апреля в 14.00. На месте, мне кажется в 6-ом часу утра 10-го. Днем подъехали еще пензяки, на ниве, но стояли не с нами. Дорога местами дрянь, как, впрочем, всю жизнь. В Саратовской области борьба с тонировкой, останавливали на каждом посту и даже на дороге стояли с приборами, благо у меня "проездной". Погода "чудо", жарко, но верером быстро холодало. Вода в протоке в своем русле, подъема еще не было. Вобла клевала исправно, но в разные дни по-разному. 10-го отказывалась брать с утра, но верером - как из пулемента. 11-го в течение всего дня боле менее стабильно, в день отъезда - 12-го. с обеда пошла очень крупная (местная). Лучше ловить на земляного червя - его не так быстро срывает мелкая фанерка. Надевать на крючок надо не чулком, а прокалывая его в нескольких местах (как бабушка наметывает какую-нибудь строчку иглой, когда что-нибудь шьет). Также эксперементировали, при активном клеве, с пенопластом (таким, круглыми шариками), тоже клевало, но червь все же эффективней.
    Приезжала местная баба на моторке, привозила воблу (сушеную) на продажу, по нашей просьбе - пакет с мерной рыбой в количестве 100 штук по 10 руб. за штуку, а также монстровидного размера по 25 руб. за штуку. Мы взяли 100 штур за 1 тыс. руб., чему дама была безмерно рада и подарила нам 20 штук огромных рыбин (воблы), которую хотела только что продать по 25 рублей.
    Время на обратную дорогу ушло больше, так как после Волгограда немного (3 часа) поспали. Гаишники после Астрахани останавливали практически на каждом посту, я так думаю хотели поиметь денег за провоз рыбы, но, как я уже сказал выше, у меня "проездной" и наш "Соболь" отпускали с пожеланием счастливой дороги.
    Фотографии сброшу, когда научусь уменьшать их размер до потребного. Кстати подскажите, как это сделать. Фото сделаны на цифровом фотоаппарате.
    Всем удачной рыбалки!
     
  2. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр