1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Осторожно! Мошенники!

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем ArchitektoR, 9 апр 2015.

  1. Bazic

    Bazic Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    414
    Одобрямс:
    84
    У нас на работе один заказал смартфон за 11 который стоит 29-32 т.р. наложенным платежом оплата при получении пришла посылка оплатил распечатал а там фантики, чуть не описался звонит в контору питерскую , а там говорят что так обезопасшиваются и типа пришлют после получения денег, смартфон как ни странно прислали но памяти не 64 а 128, экран не 5.2 а 5.5 т.е. характеристики совсем другие как бы лучше но голимый китаец собранный в подвале. Сейчас пытается его продать.
     
  2. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    В твоем случае Ебей ни при чем, сроки доставки зависят от логистических компаний, в том числе Почты России (как только язык повернулся назвать ее логистической, да еще и компанией). А вот содержимое посылки уже зависит от честности продавца. Ебей такая же торговая площадка, как тож же Алиэкспресс и китайцы там присутствуют в огромном количестве. Только хочется верить, что мошенников там банят после первого сигнала

    @Bazic, ну а на этот случай есть емкая поговорка "Кроилово ведет к попаданию"
     
  3. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    На Али, в установленные сроки, можно открыть спор по поводу неполучения заказа, или, если товар не соответствует заявленным характеристикам. Продаван,не получит деньги, пока спор не будет разрешён. Как на других торговых площадках - не знаю...
     
  4. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Вот тут не понятно. Ведь покупатель получит на почте товар только после оплаты товара, значит продавец гарантированно получит свои деньги. Или в России деньги испаряются на почте?:wideyed:
     
  5. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @саня88, ты теоретически интересуешься или заказал что то?
     
  6. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Просто любопытно.
     
  7. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    С ебея бритва недавно приехала новая Braun 7893 за 7000р, у нас такие 15000р.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ебей не торгует сам, это площадка, на которой торгуют продавцы, миллионы разных продавцов из разных стран. Алиэкспресс сделан подобно ebay, только там 99% китайцев, а на ebay со всего мира торгуют.

    Торгуют как ответственные продавцы, так и кидалы разные. Ebay защищает каждого покупателя не хуже али, может даже лучше, но в среднем также. Но на ebay также много подделок и брака, все зависит от того у кого покупать. И да, если брендовая вещь стоит дешевле в разы чем у конкурентов - это повод задуматься.

    Вот.
     
  9. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза

    С ебея недавно приехала одна вещица из трех. И письмо с просьбой написать отзыв. Вещь удобная, я такой же пользовался, сломались крепления, (сам виноват), в Пензе не нашел. А на ебее увидел и заказал. Две другие вещи придут или нет гадаю :bored::bored::bored:
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    @Сергей030763, в fixprice были рублей по 55. Давно правда.
    И еще, китайское барахло чаще всего дешевле на али, чем на ebay. На ebay японские вещи, американские или европейские лучше брать, а китай на али или таобао.
     
  11. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @humbert, Слав, понял, я не часто пользуюсь интернет покупками. Это я просто на ебее заказал газовую горелку, а фонарик заодно заказал, и он тоже копейки стоит 56 руб....
    Почему не все сразу приехало понятно стало из твоего поста...
     
  12. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Всем привет! Сегодня был звонок с этого ‭+7 (495) 369-36-67‬ номера... представились службой безопасности Сбербанка... сказали что с моей карты пытались списать деньги переводом на какого-то хера... в итоге ( типа они) прислали код в смс с номера 900 (номер реально сбера)... сказали, что следует сделать перевыпуск карты....далее этот олень попросил продиктовать номер карты)))))) я говорю карта не с собой))) так он аж обиделся))) вы же типа сказали что карта рядом!)))) я такого не говорил)))))) будьте вообщем бдительны....
     
    сан саныч, Олег1972, RVE и ещё 1-му нравится это.
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я как-то минут 15-20 с ними разговаривал, под конец устал придумывать чего бы такого сказать, чтобы они не слиняли, а зависли.

    На все вопросы у них есть ответы, гады :)
     
  14. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Мои сразу слиняли...сказал идите завтра в банк разблокировать свой счёт))))))
     
  15. kinip

    kinip Продаю мёд 8-927-388-10-54

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    205
    Адрес:
    Пенза
    У меня соседи пенсионеры. Уж лет за 80 , наверное. Сегодня купили какую-то х..ню диаметром 10 см. с мигающей лампочкой за 8000 руб. Им её впарили как супер эффективную противопожарную систему. И это у них не первый такой случай. Ходят всякие жулики , выискивают таких вот пожилых и доверчивых людей. Поэтому не лишним будет ещё раз проинструктировать своих близких , особенно в почтенном возрасте.
     
    Вадим нравится это.
  16. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    +78412461161 номер мошенников, предупредите родных и близких!
     
  17. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @KOLOB, а поподробней можно?
     
  18. Boston

    Boston ктулху

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    304
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Пенза,"Океан"
    @KOLOB, Мой отец звонил им (в почтовом ящике была их бумажка), спросили адрес и номер сот. телефона. Этот же номер указан в страховом мед. полисе. Объясни в чем подвох?
    Название организации:
    Капитал Медицинское Страхование, ООО, филиал в г. Пензе
     
  19. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Вчера на работе наслушался по радио про медиков мошенников.
    Седня звонок с этого номера, представились мед. Соц. Комп.,стали расспрашивать про посещение районного врача, я попросил ФИО, трубку сразу бросили, я перезвонил трубку никто не взял, в инете про этот номер пишут как про мошенников!
     
  20. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ