1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Осторожно! Гады!

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Lin, 25 янв 2008.

  1. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Слав выглядит как живой ,жутко аж и лицо у тебя какое -то подозрительное как будто ты боишся:D
     
  2. Pigmey

    Pigmey Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Всё желание куда-либо ехать полностью отбито.. Вот так вот цапнет где-нить в глуши и пока.. :eek: За час то не всегда до города получится добраться..:confused:
     
  3. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Подтверждаю, змей ОЧЕНЬ много. Но если перемещаться громко (топать, кусты ломать), они быстро уползают. И ходить лучше гуськом (по одной тропинке). На Ахтубе их круглый год полно, но сами они не нападают, по-крайней мере я не видел.
     
  4. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Ребята это разве змеи, мы такими в средней азии девченок в школе пугали! Толи дело гюрьза и тому подобное....
     
  5. Юрий

    Юрий рыбалка -это...

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    65
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    везде
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Действительно,измельчали мужики.Самих себя скоро начнут бояться не говоря уже о змеях.Ну сидите тогда дома.А то вдруг на природе невзначай кто нибудь укусит?
     
  6. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Осторожно! Гады!

    а у нас наверно район радиоактивный, сколько лет уже по всему району бороздим речки, пркды, озера, болота и т.п., ниодной гадюки не видел, только пару - тройку ужей...
     
  7. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Слава! Ты большой и высокий. Отравление ядом зависит от массы тела и кол-ва яда в него введённого. Так что тебе боятся практически нечего:confused: Если только 3 штуки сразу не укусят.
    http://wander.org.ru/Adder.html
    Будь осторожен!
     
  8. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Осторожно! Гады!

    КИН, хорошая статья прочитал, сам змей боюсь в детстве напугали:eek:
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Змей безвредных я не боюсь совсем!Ужей например,с ними мы легко уживаемся-я игнорирую их мелкими скачками и они стараются делать тоже самое при виде меня. А такая вот (черная) однажды напала на нас в Шнаевском лесу! Выползла на тропу и давай шипеть,прыгать,брызгать соплями!!! Поэтому я точно знаю,что эти могут быть агрессивными,а значит и куснуть могут! Поэтому боятся их я буду и вам советую в лес сейчас на ходулях входить!

    Как считаете,ПВХ болотники они прокусить смогут???:)
     
  10. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Я щас с ветеренаром говорил, он сказал что джинсы не прокусит, думаю болотники тоже?
     
  11. Ribachok6

    Ribachok6 РыбачОК.

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Центр!
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Вообще лучше иметь с собой запвс сыворотки,но проблемма в том,что в аптеках ее не продают(узнавал в том году перед поездкой на Ахтубу)она есть только в больницах,и достать ее можно ежли есть такие знакомые ...Помимо того что сказано по ссылке выше(оказание первой помощи)могу лишб добавить что УЖаленному помимо всего перечисленного нужно давать обильное питье,лучше горячий чай,но не в коем случае алкоголь(хоть оно и является средством от множества хворей..
     
  12. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Вчера приехал с рыбалки, так вот на рыбалке, когда хотел было сходить в кустики дабы облегчиться, (а на ногах были одеты сланцы на босу ногу) и проходя по сухой траве был атакован гадюкой, видимо я её побеспокоил. В конечном итоге благодаря быстродействию Михаила и его познанием в области этих тварей я отделался легким недомоганием, теперь надо сходить в больницу и посоветоваться, что делать в настояще время, дабо не было каких - нибудь осложнений.
     
  13. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: Осторожно! Гады!

    ну вот пошел ка я болотники покупать шоб под самую шею завязывались))))))
     
  14. Pigmey

    Pigmey Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Так она укусила что ли всё таки? И что же он такого сделал, что отделался лёгким недомоганием?
     
  15. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Удар гадюки пришёлся в область ладышки и, что самое интересное - на ноге остался след только от одного зуба тварюги, из чего был сделан вывод, что яда было впрыснуто немного (что меня и спасло), видимо, я наступил на саму гадюку или рядом с ней, что вызвало у неё реакцию самообороны или защиты. А что касаемо оказания первой помощи - что можно сделать в походных условиях - укол супрастина (ибо в аптечке данный препарат имелся - за что отдельное спасибо "составителю оной" - Михаилу), пачка активированного угля, несколько таблеток ацетилсалициловой кислоты, и немеренное количество сладкого чая. В результате - у меня поднялась температура, на некоторое время онемела нога и, в конечном итоге, после непродолжительного недомогания организма, через день, я почувствовал себя "в норме". Вот таки дела.
     
  16. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Escaper, спасибо за подробную и полезную информацию;)аптечку заведу:27:
     
  17. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Осторожно! Гады!

    У них сейчас пик активности и по этому они сейчас более агрессивные. Я часто хожу за грибами и почему то попадаю в те места где они проживают. За один выход штук по пять попадаются (ну не всегда конечно). Обычно они сами шугаются, я стараюсь их не трогать ведь они цепочка нашей природы. А если всех убивать кто нам не нравится так что же от природы останется (может я не прав,закидайте меня чем нибудь). Хотя их раньше поменьше было, леса и болота опрыскивали от клещей и комаров наверное и им не в кайф было, а сейчас все это похерили вот они и поперли как на дрожжах. Раз за пеньковыми опятами пошел на светлую поляну так пару раз чуть руку ей не пожал. Нагнулся, уж до пенька дотронулся, она как зашипит не черная а как на картинке коричневая в ромбики, я чуть не обделался. Замер и потихонечку задом-задом, а она сцука по шипела и поползла в ту сторону где пеньков больше, что ж теперь без грибов? Э нет сломал палку по длиньше и дальше за работу, но уже ходил и все пеньки, прежде чем нагнуться, простукивал.
     
  18. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Осторожно! Гады!

    У меня вопрос: если оборудовать стоянку на месте, где гадюк немеренно, и целенаправленно убивать гадов вблизи места стоянки, и оставлять трупы оных - то гадюк на месте стоянки впоследствии меньше станет или как?
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Осторожно! Гады!

    Escaper, если я в твоей квартире обородую ремонт авотомобилей, а всех, кто в округе поубиваю, как думаешь, твои родственники отстанут от меня?:)
    Со змеями да, поосторожней, повезло тебе. Лучше просто держаться подальше от мест их скопления и от того, что ты начнешь их убивать - это не правильно. Имхо.
     
  20. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Осторожно! Гады!

    в вашем районе( салолейка) змей весьма много, также в прошлом году встречал одну недалеко от "дома рыбака", а то что вы их не встречали наверное очень шумно передвигаетесь.