1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Оснащение ПВХ

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем REBEL, 3 мар 2016.

  1. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    @Кэст, Ну отлично !!! Теперь осталось ещё наклеить усиления по баллонам , защиту на угол транца , сделать якорную сумку , приклеить пару рым- колец , курсовые стабилизаторы , крепление под подсачек и конечно же рыбину как у меня )))
     

    Вложения:

    humbert, vip61 и wheelman нравится это.
  2. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    И ещё одну деталь ;
    Коробку на ликтрос в ней АКБ и сверху эхолот .
     
  3. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    @wheelman, вы удивитесь, но не будет коробок на лик трос))) скоро на канале продолжение апгрейда)))
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Тоже что ли записаться в нюхальщики клея? Мне нужен роульс под якорь, держатель под эхолот:) Защиту клеить не знаю надо или нет, может и надо, но пока нет.
     
  5. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    Йошикилобайт.png
    Во- первых если всё сделать по вашему, то это будет не моя лодка))), во-вторых и последних: усиления по баллонам присутствуют, защиту на угол транца пока не допетрил что такое, якорная сумка, можно подумать, пару рым-колец, накуя, курсовые стабы, ваще песец, летаете наверно в космос, крепление под подсак, обхожусь слава богу, рыбина своя есть, зачем как у вас)))
     
  6. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    #46 nik, 6 июн 2018
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
    @Кэст, ну зачем же так буквально воспринимать то ? Вроде взрослый человек ))) Ладно объясню . Курсовые стабилизаторы имеют двойное назначение . Помимо курсовой устойчивости , на них можно вытаскивать лодку на берег . Если конечно нет транцевых колес . Защита на угол транца - это профиль ПВХ наклеивается на угол транца . Но если ловить на болотах ,то может и не пригодиться . А вот если на берегу камни и лодку не полностью вытащить на берег , а оставить чуть в воде , то прибойной волной качает лодку . Транец трётся о камни . Повреждается ткань ПВХ . В доску попадает вода и через пару лет транец сгнивает .А вставить новый транец - это вам не рым приклеить . Пара рым колец - объясню накуя - вот допустим они есть . Пристегиваешь на ретриверах свой инструмент и при любом не осторожном движении он остаётся у тебя , а не падает за борт . На счет крепления подсачека . Когда проеб... шь парочку подсаков - сам поймёшь зачем они нужны . Якорная сумка собственно для якоря и для того что с ним подымается в лодку - грязь или ил . Меньше потом лодку мыть . Весь песочек и ил на якоре остаётся в сумке . Ну как то так - обращайся если что не понятно .
     
    Сергей030763 нравится это.
  7. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    @nik, Почему вы по себе людей судите? Если вы потеряли пару подсаков, это ваши руки, если вы вытаскиваете на курсовых стабах- это ваше дело, если вы не следите за своим транцем- это ваше дело, ну и прочее...
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Не ссориться:) Это как гинеколог на пляже видит не красивых тёток, а нечто иное:) Так и Николай видит то, что в его обзор попадает, а попадают к нему в большинстве покоцанные лодки, хорошие к нему реже везут:)

    А так да, каждый видит со своей колокольни и примеряет на себя чужую одежку.

    Мне нужен держатель эхолота:) Где брал?
     
  9. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    @humbert, под видео ссылки на всё
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Вот этот тюнинг называется "сам себе инженер":
    [​IMG]

    Есть у нас на форуме Саша. Какой-то "инженер" ему тоже это место на касатке усилил. До тюнинга лодка шла 35 км/ч, после приклейки данной полоски пошла 32 км/ч... зато об камни не царапается, объяснил "инженер".
    На скорости, от набега воды, здесь будет образовываться прогиб и лодка будет рыскать. На скорости до 30 наверно несущественно. А на скорости после 40 очень даже неприятно рулится такая лодка.
     
    Шнивовод нравится это.
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Меня не надо удивлять я здесь уже наудивлялся от людей , главное чтоб Вам было комфортно.
    На этом и остановимся .
     
    nik нравится это.
  12. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Всё верно . От такого усиления потеря скорости будет , но не критичная . На своей лодке потеря составила 1 км в час . И то спорный вопрос от чего - то ли от полоски . то ли от того , что я поправился немного после того как бросил курить . Да и шмурдяка стал перевозить в лодке больше . А сам профиль имеет разную толщину в сечении . Там где нужно он тонкий . Но если падение скорости для владельца - это большая беда , то конечно клеить такую полоску не стоит . Каждый сам выбирает для себя свой вариант . А чтобы лодка не рыскала ,для этого есть плавники и реданы .Но это уже другая история . 11111111111111111.jpg
     
  13. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    @Кэст, С чего Вы взяли , что я сужу по себе . За свою жизнь ничего не терял вообще - даже ключи от квартиры в детстве . И транцы на всех моих лодках живее живых , чего и вашим лодкам желаю . Курсовых стабов на моей лодке нет - ибо лодка хорошо управляема без них . Вытаскиваю лодку либо на колёсах , либо руками вдвоём с товарищем .Все мои советы только из добрых побуждений . А вот с вашей стороны было всё воспринято в штыки , как мне показалось . Доказывать ничего не собираюсь . Если Вы помните - в вк мы общались . И я ответил на все ваши вопросы по этой теме . А сейчас не пойму чем вызвана такая реакция .
     
  14. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    Ну главное что всем понравилось:happy:
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У Евгения в прошлую рыбалку испробовал новый держатель спиннинга - мне очень понравился. ПВХ-ткань приклеена к баллону, этакий карман получился. Делал Николай (вроде как). Себе такое же планирую соорудить
     
  16. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    @humbert, заодно уже, и для моего нового подсачека кармашек придумай
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Черенок зачетный.
     
  18. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Монументальный, епт. Будем сомов через плечо в лодку закидывать )))
     
  19. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    И как спасательное средство тоже пойдет!
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    @kot58, и как оборонительное