1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Осенний FishMaster.info 2008

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем dimkon, 28 сен 2008.

  1. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Завидую чернобелой завистью. ( Увы, приехал на день позже чем нужно. Всем НХНЧ! :)
     
  2. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Все было организовано грамотно и по теме я в восторге!!!!!!!!
     
  3. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    За весь топик не увидел.....Слав ака Humbert......ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
     
  4. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Снасть которую надо было брать на соревнование :) http://ru.fishki.net/picsw/092008/30/video/girl_snagging_with_the_guys.wmv браконьерство конечно, но она была бы вне конкуренции, ввиду большой концентрации рыбы у дна и малой её активности.
     
  5. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Появилось время написать и выразить благодарность организаторам, спонсорам и участникам состязаний за это мероприятие.. СПАСИБО!
     
  6. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    К стати, что показало вскрытие - чем питалась рыба которая не клевала, но ловилась, сам я вышел с нулём из данного предприятия, хотелось бы знать. Спасибо всем.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Karlo, блеснами:)
    Не вскрывал еще, лежат ждут котлет.
     
  8. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Судя потому, сколько было участников и если питалась блёснами мясорубка не выдержит.
     
    Lin нравится это.
  9. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    У моей желудок был пустой. А может не нашел я его, черт его знает, не специалист я. Зато была икра....или молоки.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    rusal, если красная или черная и соленая, то икра, не молоки:)
    У меня товарищ как-то в щуке желтый виброхвост нашел.
     
  11. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Не согласен с тем, что она не клевала. Клевала. Просто надо было ключик подобрать. Вот Андрюха (Buble Gum) подобрал, и его второе место заслуженное. Вот первое ИМХО -- из разряда "повезло", тем более что тот крокодил на 3.5 кг багреный (не в обиду отличившемуся будет сказано; он молодец хотя бы уже тем, что сумел вывести такую рыбину, идущую поперек). Хотя я согласен с тем, что багрилась щука не просто так, она промахивалась по приманке. Вот у меня первая щука была багреная, но засеклась она со второго раза. Первый раз я немного подержал ее, и она сошла, на той же проводке метров через 5 села бочиной на тройник. Что ей, некуда больше увернуться было? Может быть, конечно, что это были разные щуки, но какова вероятность "ковырнуть" за одну проводку двух рыб, если 99% всех проводок -- пустые?

    Собственно, теоретические предпосылки для понимания того, как надо ловить, были достаточно просты и понятны. Вода очень мутная, и, чтобы щука попадала, надо, чтобы приманка шла максимально медленно, но при этом создавала как можно больше колебаний. Я не осилил найти у себя что-то подходящее. Buble Gum осилил, и все его три щуки пойманы честно, не багреные. Когда vovanton выделил мне такую же приманку (за что ему спасибо), я поймал вторую свою щуку буквально через пять минут. Честно, за пасть. И за три минуты до окончания времени соревнований. :) Уже после соревнований я еще одну поймал, тоже честным образом. И еще были поклевки и сходы. Скажу больше, щука была даже активна. Некоторые поклевки были с нехилой потяжкой!

    И еще. Когда я рыбачил после окончания соревнований, на том месте, где я поймал двух "соревновательных" щук, рыбачил какой-то местный (наверное). Так вот, он только при мне вытащил 4 щук (а всего в садке у него было на 2 больше, вроде). Прикольно было смотреть, как он щук вытаскивал. Подсака у него не было, так вот, подведя щуку к берегу (а стоял он "наверху", на обрывчике), от хватался за леску, спиннинг бросал, после чего, перебирая по леске руками, спускался вниз к щуке (к кромке воды). Там брал ее руками. И не боялся же обрезаться... Так вот, все щуки, которых он при мне вытащил, были не багреные. И ловил он очень интересно: на виброхвост, но не джиговал, а тупо таскал его на равномерной проводке... (У меня сложилось стойкое впечатление, что данный способ проводки был выбран им не вследствие чрезвычайной хитрости, а просто потому, что он не знал, как надо. :))

    Так что я бы не стал говорить, что щука не клевала...
     
    Lin нравится это.
  12. Vadim

    Vadim Рыбак

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    с. В. Ломов
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    В моей щуке был окунь грамм на 150. И судя по всему проглатила она его уже давно:76:
     
  13. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Я тоже не согласен что рыба не клевала, я часа 2 проходил с воблерами не удара поставил джиг и сразу поклевки начались за час пумал 4щупака и 8 окуней все честные,а еще 1щучий сход и 2 окуневых правда с размером не повезло общий вес 2430гр.
     
    Lin нравится это.
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Да рыба клевала, да еще как - но не у всех... Просто в условиях очень мутной воды она часто косорылила по приманкам, из-за этого так много было "жопных" щук.

    Мне вот другое не понятно, при такой высокой концентрации хищника и сравнительно небольших глубинах совсем не видел щучих разворотов (а уклейки ведь полно плавало), т.е. прилипла она ко дну?

    Сань, с воблерами та же ситуация, так и не подобрал я подходящий для этих условий :(
     
  15. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Я, Володь, хоть в соревнованиях и не участвовал. После них тоже ни одного воблера подобрать не смог - голый нуль.
    Кстати, Миша Турист и Дима Автор, протоколы сохранились? Многие участники, я так думаю, хотели бы узнать свои результаты. Занять из 45 участников даже 20-е место - я думаю почетно.
     
  16. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Поищем... Пока даже не знаю, где они, хотя хотели все сохранить...
     
  17. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

     
  18. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    А соревнования проходили на спущенном Вадинском водохранилище?
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    amino74, да, именно так.
     
  20. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Осенний FishMaster.info 2008

    Сегодня, наконец, после предварительной обработки в PS, Роме Хардову сбросил все чемпионатские фото, которых очень много. Качество, к сожалению, не совсем. Общий объем 300 метров. Все главные моменты соревнований. По договоренности с Ромой, каждый желающий, при желании, может себе сбросить на флешку. Обращаться в магазин "Рыболов".