1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Осенний Фишмастер 2010

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем композитор, 27 сен 2010.

?

Место фестиваля

Голосование закрыто 9 окт 2010.
  1. Чистые пруды или аналоги близко с городом, не рыбу же ловить едем

    45,0%
  2. Виляйки или аналогичное, пофиг расстояние, главное рыба

    41,7%
  3. Да я ловить не буду, так, приеду ухи похлебать

    8,3%
  4. Буду дома сидеть

    5,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Не, Лех я заразился "рыбалкой".
    Иргиз - река, на которой реально можно поймать крупную рыбу. Именно в момент проведения соревнований "Осенняя щука" там регулярно ловят щук за 3 кг. Где у нас можно вот так запросто поймать такую? Ловя в Пензе у меня за год случается 1-2 поклевки такой крупной рыбы, а там за два дня есть шанс.
    Ну и кроме того, в компании таких сильных рыболовов как Дарси, Саняй, Хав, Шакал восприятие рыбалки, навыки поиска рыбы, техника ловли растет по экспоненте. И на рыбалке это первостепенная цель - найти и поймать рыбу.
     
  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    vovanton, Володь,
    А в другое время она там выходная?;) Когда народу как на соревнованиях, шансы поимки вообще больших или нескольких по 3-5кг. повышаются, а у отдельного человека понижаются.
    Согласен. Кроме как на Иргизе , с этими известными спиннингистами на половишь.:D
    Согласен... Только не понятно, зачем для этого именно на СОРЕВНОВАНИЯ ехать... Я ж говорю заразился.:p На самом деле рад, за вас всех, буду болеть за наших!!!!
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    А мне нужно чтобы во время прессинга поймать. А когда тебя на точку поставят и ты один на 5 км, только ленивый не поймает.

    С кем то да, а с кем то нет.

    Затем, что соревнования повод узнать водоем досконально за один день, т.к. народу в десятки раз больше.
    Когда ловишь один, вроде как клюет, а вроде и не клюет. А когда вокруг сильные рыболовы, то клюет заебись и охуенно и чтобы у тебя так же клевало, приходится додумывать. В обычной рыбалке этого не будет точно. Другой вопрос, что очень многие спортсменны ударяются с головой в дристню... от этого к этому "спорту" негативное отношение. Но скоро этому придет кирдык - не за горами правила, когда к зачету будут принимать ТОЛЬКО ПЯТЬ РЫБ ОДНОГО ВИДА. И писец будет и отводному и дюймовым твистерам и констам.
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Понятно. Ты просто из соревнований извлекаешь свою выгоду... Да ты Джидай в шкуре Ситха!!!!:eek:;):p:D
     
  5. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    +1000!!!
    Володя!
    Удачи тебе и всем нашим на Иргизе!
    Ни хвоста, ни чешуи!
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Леха и Игорь, спасибо!
    Я реалист и прекрасно понимаю что поймать больше завсегдатаев Иргиза и тем более известных спортсменов поможет только случайная удача. А вот как они ловят мне очень интересно.
     
  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Это Хлоперс еще не знает кто скупил в магазине всю партию убойной резины на окуня...(чтобы никому не досталось):8:
     
  8. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    darsi, Че, Дарт Вейдер, что ль? Я не удивлен. Он постоянно скупит все, а потом дарит друзьям. У меня уже две полных пачки 3fg , 5 fg подаренных Володей лежат...
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Не...тот в кислотном плаще был.
    Скорее Мат-Тайгер:)
     
  10. spg

    spg Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    4
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Народ ну так что, куда едим то?)
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    spg, едИм или едЕм?
    Я ем в рот обычно:)

    А по сабжу - вероятнее всего в Виляйки, т.к. со слов опытных рыбаков рыбы там намного больше, чем на ЧП. Но ждем погоду.
     
  12. spg

    spg Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    4
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Кто нить может может обьяснить где Виляйки?
    Или ссылку карты на них скинуть?)
     
  13. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    humbert, Короче хотят не фестиваль, а на рыбалку. Эти выхи судя по прогнозу поды- отлично подходят для ловли, а следующие все таки надо посвятить фестивалю на ЧП. Я так думаю- некоторые, а может и многие не соберутся как ты планируешь в 8-00, а поедут с женами и тд часам к 10-11 на общение и уху, тк если будет 0-5, то ловить рано утром глупо. Я например отмечаю 15 числа свою днюху на работе и не только и планирую утром забрать машину там где я ее брошу перед тем как наж...ся, и поеду с девушкой и скорее всего еще человека 4 ближе к 11-12 чисто пообщаться и явно за 100 с лихом км в неизвестное место на лысой летней резине я не попрусь, а вот на ЧП с удовольствием. Хотя само место мне е очень нравится-многолюдное какое-то, но зато дорога хорошая и погулять есть где, да и не в чистом поле... Я думаю я не один такой....
     
  14. spg

    spg Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    4
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Нашол по карте Виляйки, да до них гдето 140км далековато.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Саня, не один, нас таких 23 человека еще, судя по опросу:)
     
  16. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    нас уже 25 на 25, или 50 на 50... Кому ка нравится))
     
  17. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    глядя на ники голосовавших становится понятно кто из ху)):cool:
    (кто рыбак а кто так,потусить);) вот смысл фестиваля какой? потрындеть? ( это и здесь можно) познакомиться? ( да тут почти каждый день кто - нить регится) бухнуть на природе? потусить семьями- это тема, но я холостой)))......по мне смысл - обменяться опытом на практике , подчерпнуть что-то новое, чему- то научиться у более опытных и всё такое прочее, а на ЧП думаю ни скажем так "кворум" опытных рыбаков (большинству это просто не интересно) ни нормальная рыбалка ( в моём понимании это окунь от 150 гр + щука) не получится, а пиписню дрочить на отводной и вертуны (не на скорость как на соревнованиях, а для себя) - много ума не надо. ..... а ты подбери приманку, нащупай бровку и "выдрочи" на тот же отводной что- то приличное - это рыбалка.
    Всё ИМХО, особо впечатлительным близко к сердцу не принимать:cool:
     
  18. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Вот собственно и ответ. А мы поучимся)).
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #119 композитор, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Лехин, это ты всем показал на кузнецких соревнованиях...
    если заменить некоторые слова на уменьшительно-ласкательное наклонение, то прослеживается стиль известного пензенского рыболова....

    А теперь серьезно... Я говорил Славе, зря опросник с местом приделали... Лех, не было бы опросника этого ты бы приехал как миленький на ЧП и тусил бы с теми, кого ты брезгливо так называешь "ни кворуммом". Давайте здесь еще и по кастам разделимся, кто опытный ,кто ни опытный... Фестиваль - это НЕ соревнования. Езжай на Иргиз и докажи там ,какой ты крутой. А на фестиваль надо ехать фестивалить. Когда я создавал тему я именно это имел в виду. А потом некоторые все с ног на голову перевернули.
    Я тебя знаю дольше чем форум существует - ты меняешься не в лучшую сторону, а жаль.

    Добавлено через 1 минуту
    А этой фразой ты даешь понять , мол знаю, что за ...уйню пишу, но все равно напишу- я такой.
    Лех, нельзя так к людям относиться - могут перестать уважать.
    Если я не прав пусть меня поправят.
     
  20. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    #120 alex79, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    2 X- плорерс:
    1. Ни за какие коврижки не поехал бы на ЧП "фестивалить" - смысла не вижу.
    2. На Игргиз еду завтра не показывать крутизну, а изначально лузерничать на фоне "кворума" и учиться (хотя думаю тебе этого не понять)
    3. "Брезгливо называешь "не кворумом"" - вот это воображение.:D.. как ты так мою интонацию уловил?!!
    4. "А на фестиваль надо ехать фестивалить" - я так и написал :"кто рыбак а кто так,потусить"....... разное у нас понятие о фестивале.(повторюсь: .....по мне смысл - обменяться опытом на практике , подчерпнуть что-то новое, чему- то научиться у более опытных и всё такое прочее)
    5. А вот своё личное негативное мнение о том в какую сторону я меняюсь, как отношусь к людям , как провёл соревнования выносить на всеобщее обозрение как-то непорядочно... стрёмный поступок.:cool:
     
Статус темы:
Закрыта.