1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Осенний Фишмастер 2010

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем композитор, 27 сен 2010.

?

Место фестиваля

Голосование закрыто 9 окт 2010.
  1. Чистые пруды или аналоги близко с городом, не рыбу же ловить едем

    45,0%
  2. Виляйки или аналогичное, пофиг расстояние, главное рыба

    41,7%
  3. Да я ловить не буду, так, приеду ухи похлебать

    8,3%
  4. Буду дома сидеть

    5,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Скока???:eek: А, ты про окуня))))
     
  2. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    #182 MaxiMus, 17 окт 2010
    Последнее редактирование: 17 окт 2010
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Набросаю-ка свой мини-фото-отчетец о вчерашнем нашем мероприятии.

    Итак, вот все приехали, начинается подготовка, сбор снастей и прочей рабочей атрибутики:


    Затем построение, торжественные речи, старт...

    15 минут безрезультатно полоскаю отвотдной около места старта и смещаюсь по берегу в сторону, по пути встречаю Славку, тот сообщает, что вон та группа товарищей на мостике успешно ловит спортивного размера "горбачей", чтож, это весьма обнадеживает

    [​IMG]

    Вскоре у меня садится полосатик, потом второй, на третьем мне составляет компанию Леха, ловить становится интереснее. Алексей, конечно же, молодец: не уподобился нам, пиписочникам-отводочникам, а искал горбатых воблерами, за что вскоре был награжден увесистым окунем:

    [​IMG]

    [​IMG]
    Кстати, это оказалась самая крупная рыба на фестивале!​

    Далее взешивание, подсчет результатов, нагрждение победителей.

    [​IMG]
    Общий улов составил 2,4 кг

    [​IMG]
    Здесь Вадим Григорич что-то зачитывает перед общей добычей (шутка конечно):)

    [​IMG]
    Финальное построение​

    3-е место занимает Димка(Jackall)

    [​IMG]

    2-е место - вот этот тип :)

    [​IMG]

    1-ое место - Игорь(Викинг)

    [​IMG]

    За всем происходящем молча и невозмутимо наблюдал вот этот товарищ

    [​IMG]

    А Санек с Диманом наварили нам вкусной Астраханской ухи

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее дружеское, непринужденное общение. Жалко, что многие уехали раньше, так и не дождавшись неофициальной части мероприятия. Всем спасибо, по-моему все было замечательно:84:
     

    Вложения:

  3. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    фотки супер!;)
     
  4. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Эххх, ёлкин-палкин, жаль что не получилось приехать, а так хотелось, да и погода просто шептала, как по заказу.
     
  5. Alexandr

    Alexandr Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза,Терновский мост.
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Да,фотки классные. Очень хочется увидеть фотку,где мы банер "Трафеи Авалона "держим!
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Alexandr, С такой заниженной самооценкой сложно будет научиться успешно ловить рыбу. Измени эту подпись -(неудачник) на что -нибудь более оптимистическое, внимательно читай и изучай форум , больше практикуйся и тебе улыбнется рыбацкая удача.
     
  7. Alexandr

    Alexandr Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза,Терновский мост.
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    x-plorers, Огромное спасибо за совет,буду практиковаться :72:!!!:)
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Блин не хотел затевать, но на будущее может пригодиться в организации подобных фестивалей.

    Почему так мало участников?

    Где все проголосовавшие по первому варианту (28 человек):
    Alex-Kudr, Alexandr, AlexDPenza, alexxpnz, Andruha, ArchitektoR, BILL, Gal, guttrv, humbert, luto1981, maksson, ozernow, Pikeperch 74, spg, tim, Turist, vlad1278, x-plorers, Андрека, Вадим, Валико, Илюха, Константин79, пурген, Рыб, саней 75, Саня
    ?


    Насколько я понял, вот эти люди
    alex79, darsi, Death_Angel, Deniska, Fishka, hardius, iwkin1966, Jackall, Lure, MaxiMus, nova, Rombik80, sergsan, skolfild, stone, teresch, vovanton, Автор, Викинг, Дягилев, Максим, Миша, саняй, Святослав, Сергей 77 Были на рыбалке, и многие из них на чистых прудах!
    И если бы большинство проголосовало бы за второй вариант, то мне думается участвников было бы не в пример больше (как на прошлогоднем фишмастере или на самом первом, или летнем).
    В прошлом году только участников было 42! человека. всего 60 человек!

    Спрашивается нафига нужно участвовать в опросе, если все равно на фестиваль не едешь?
    Был же специально для вас отличный вариант ответа "Буду дома сидеть". Решение было принято по большинству голосов с перевесом ВСЕГО ТО В 3 ГОЛОСА! Из 12 человек, шестеро из второго списка. Это получается из 28 проголосовавших ПРИЕХАЛО ТОЛЬКО 6!!!
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    А Серега Добрый, судя по фото не усидел дома.:)
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Да, молодец! А еще Сашка Русал и Саня из Авалона.
    Итого походу из первого списка тока Хлоперс, Саня и Хумберт.
     
  11. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    vovanton, Володя, грешен батюшка, грешен. Честно говорю, очень хотелось на фестиваль, и стобой, и Алексеем x-plorers, да и с другими ребятами воочию познакомиться, обменяться опытом. Но меня травма ноги не пустила,в гипсе еще три недели буду. А вот почему другие не приехали это конечно не правильно, и погода была как по заказу.
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    :)
    Ну плюс еще погода предидущего дня повлияла. Про старичков понятно, им рыбу ловить хотелось, они бы поехали в Виляйки почти в любую погоду.

    Итого - в следующий раз никаких опросов, все будет решено костяком форума, т.с. не новичками в рыбалке. Те, кто действительно желает познакомиться и поучиться лолве, те за костяком поедут.

    Кстати, видел снасти всех присутствующих, для себя сделал выводы как правильно вязать отводной поводок. Хоть и раньше это знал и Коля показывал, но вывод не сделал. Сейчас буду переделывать снасти на окуня.
     
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Леха,вот это очень хорошо сказано!
    Жжошь....:D
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #194 композитор, 18 окт 2010
    Последнее редактирование: 18 окт 2010
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Володь, не факт, что далеко поехали бы многие. Я бы точно не поехал. Я уверен, что из этого списка "за Далеко" тоже бы много отсеялось. Мне было пофиг будет ли это ЧП, платник в Валяевке (там ведь есть крупная рыба), или Краснополье. Мне лично главное было НЕ далеко. А на будущее нефиг приделывать опросников (голосований) кто хочет кто не хочет, далеко -близко. чтоб не вышло как в этот раз... Ну нельзя нашему народу давать возможность выбирать... Да и ничего не понятно по опроснику. Голосовали многие,а приехали только те ,кто хотели.

    На будущее как вариант могу предложить: Славка озвучивает - мероприятие , дата, место и все. Кто сможет (захочет ), тот поедет. Такой фест может собрать как 40-50 человек, так и 10. Но уже не будет никаких споров разбирательств мнений там всяких имхошных. просто и ясно. Надо только заранее согласовать по поводу пересечений с другими мероприятиями, соревнованиями "Иргизы" там "Кузнецки" и.т.д.:)

    Добавлено через 2 минуты
    darsi, Слав, не знаю что ты имеешь ввиду, но спасибо (на всякий случай). Парень старался как мог.
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Леха, мне просто не понятно зачем люди говорят одно,а потом делают другое или же вообще ничего не делают. Была отличная возможность собраться на хорошем водоеме, хорошо порыбачить и уже потом пообщаться поучиться. Мало активная часть форума в большинстве своем проголосовала против нормальной рыбалки и выбарали наиближайший водоем. Сами же вообще не приехали и даже здесь не высказались, а фестивалили походу дома. Если бы второй вариант набрал большинство голосов, то участников было бы больше как минимум!
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    x-plorers,
    Твое сообщение звучит как заповедь.Мне оно понравилось:)
    Предлагаю повесить на видное место.
     
  17. Deniska

    Deniska Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    Арбеково-Гермашка
    #197 Deniska, 18 окт 2010
    Последнее редактирование: 18 окт 2010
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Все нижесказанное будет писано не в отмазку меня лично,а для разьяснения причины отсутствия на фестивале! да-я проголосовал,да-я собирался(хотя и никого не знаю лично из форумчан),но приоритет семьи (трое детей,которые папку видят от силы пару часов в день) оказался важнее моего личного увлечения,о чем мною было отписано(по семейным обстоятельствам) наконуне самого события!...

    Добавлено через 4 минуты
    Так-то будет правильнее!!...и никаких оправданий
     
  18. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Все люди разные, со своими червяками в голове, поэтому добиться того чего хочется на все 100% не получится. Я бы тоже мог проголосовать от балды, что душе приятней, но не стал.:)
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Никто даже спорить не будет, что семья важнее всего другого.
    Но ты же знал это еще до того, как проголосовал.

    Вот это на мой взгляд верное решение. Тем самым не повлияв на результат, но в случае благоприятного стечения обстоятельств, можно принять активное участие...

    А то общий итог получился ни в дугу. Пошли на поводу у большинства, большинство положило болт на всю эту затею.
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осенний Фишмастер 2010

    Давааай прикалывайся...:)

    Ко всем...
    Судя по тому, сколько народу приехало на фест и не важно из какой голосовавшей группы, я уяснил для себя одно : Хотелось как лучше, а получилось как не надо было... Те, чьи интересы отстаивались (близкое и доступное мероприятие) просто в подавляющем большинстве забили (не смогли). Только писать оказались горазды.:confused:
    Осенний фишмастер проводится один раз в год, и я очень надеюсь, что в следующем году этот фестиваль пройдет так, как хотели те ,кто голосовал "ЗА Далеко" и не важно сколько народу туда приедет.
    Партизан, Лех , извини, ты оказался прав, а я нет:98:
     
Статус темы:
Закрыта.