1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ОСАГО

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем саня88, 10 апр 2013.

  1. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    посмотрим, может скоро депутаты придумают, что в магазин за продуктами нужно будет со справкой приходить:D маразм какой то:confused:
     
  2. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: ОСАГО

    Ну да, ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ - ХРЕН ТЕБЕ, А НЕ ЕДУ. СИДИ ГОЛОДНЫЙ, ВЫПЛАЧИВАЙ ДОЛГИ!!!
     
  3. BILL

    BILL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    78
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    Манчжурия-Барковка
    Ответ: ОСАГО

    Сегодня сделал страховку. обошлось 2200 р. 1 раз делал только на себя до этого было дешевле без ограничения. Сказали интересную вещь, что те, кого не будет в базе до апреля 2014 года страховка будет стоить до 10.000 р. Пока еще не точно страховщица сказала это предварительно.
     
  4. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: ОСАГО

    в прошлом году страховка мне обошлась в 798 руб. страховала тёща , но она теперь не работает , на пенсии.
    после не долгих раздумий то-же решил заехать в ВТБ на ленина 19. лишних полюсов даже не предлагали . страховка обошлась в 1524 руб. при том , что машина зарегестрирована в области (ВАЗ 2114).
    в базе данных меня не оказалось , а то страховка была-бы ещё дешевле . что это за база у них такая - не знаю . времени расспрашивать не было , торопился ребёнка забирать .
     
  5. BILL

    BILL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    78
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    Манчжурия-Барковка
    Ответ: ОСАГО

    ну у меня 2106 зарегестрирована в Пензе. База данных общая на все страховые, там если ездиешь без дтп можно хорошую скидку получить до 50%
     
  6. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    У меня тут казус получился с Уралсибом, пришел ОСАГО купить, а мне говорят, что ДТП было, база так показывает:eek: , потом разобрались, что не было, скидку решили дать. Полис без допстраховки отказались оформлять, дали справку, что ДТП не было, сказали, что ее примут в другой компании, я поехал в Альфастрахование, там говорят, что справка не нужна, скидку все равно не дадим, в базе увидели ДТП. Насчитали чего то там около 4500 руб. Я в Уралсиб, говорю, что это их вина про базу, делайте корректировки, обещали сделать, но не раньше, чем через неделю, т.к. через головной офис в Москве все должно пройти, так же объяснили, что при покупке ОСАГО по льготной цене ДТП автоматически аннулируется, сомнительно что то:confused:.
    В ВТБ-Страхование справку приняли, полис обошелся 1981 руб. Скидка хорошая:)
     
  7. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: ОСАГО

    хорошая скидка, мне в этом году в росгосстрахе обошлась около 5р, учитывая что стаж 6 лет и возраст 24)))
     
  8. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: ОСАГО

    http://dmitry-lis.livejournal.com/24305.html

    У меня тоже там была застрахована, в этом году насчитали и были посланы соответственно.
     
  9. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: ОСАГО

    у меня просто сложилась такая ситуация. Еду ночью мимо поста тормозят, проверяют страховку, 2 дня как просроченная. ну депсам ток повод дай, скрутили номера, на утро позвонил знакомым в страховую где раньше страховал, а полюсов нет, они обзвонили пару недорогих компаний. нигде полюсов нет. пришлось ехать в росгосстрах, самая фишка что когда номера забирал даже строховку не посмотрели:)
     
  10. Амбал

    Амбал Заблокирован

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    262
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    меня здесь нет
    Ответ: ОСАГО

    Это только для тех,кто собирается поменять страх. компанию.Надо приехать к ним с паспортом, водит. и полисом,они найдут страховщики в свой базе данных,рассчитают коэффициент и выдадут ему справку.
     
  11. MIke58

    MIke58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    143
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: ОСАГО

    В начале августа, за неделю до окончания страховки, поехал к своему страховому агенту из "УралСиба". Прежде чем заполнять полис она решила проверить меня по единой "базе". А там коэффициент 1,4 вместо положенных 0,5 (за прошлый год платил с коэффициентом 0,55). Говорит якобы за год было аж 3 дтп, в которых я был виноват!!! Но по полису-то выплат не было. Поехал разбираться в центральный офис. Дали их адрес: Московская 83 (Пассаж), как выяснилось там осталась только одноименная лизинговая компания. (Если кому понадобится то переехали они в здание Почтампа-Кирова68/Театральный проезд 7 3 этаж вход со стороны улицы Кирова). На ресепшене девочки сказали тоже самое, на просьбу посмотреть были ли выплаты, говорят что не было но застраховать не могут с низким коэффициентом, мол иди к директору разбирайся, якобы в Москве кто то ввел такие значения в единую базу. Звоню в Москву в РСА они говорят, какие данные прислала моя страховая такие и внесли. Звоню знакомой страховщице-как быть? Ведь меня согласны застраховать только за 4500!!! Вместо 1500 и плакали все долгонакопленные скидки. Говорит бери у них справку что не было страховых случаев и иди в любую другую компанию. Пошел к директору, он в отпуске, зам. ген. директорша мне заявила что она ничего исправлять не будет и сказала можете подать на нас в суд... ей глубоко фиолетово... Я написал заявление о выдаче справки (была пятница). Пришел в понедельник, справка естественно не готова, было ж 2 выходных дня. Поговорив с одной адекватной девушкой она за 5 минут сделала мне эту справку (за что ей огромное спасибо!!!) . Подойдя на ресепшен и показав эту справку они согласились меня застраховать с коэффициентом 0,55 (якобы 0,5 руководство им запрещает давать)+ в нагрузку доп. страхование жизни. Итого 1677+450=2127 Вот такой вот дурдом! Так что если у кого в скором времени заканчивается страховка идите оформлять заранее!
     
  12. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    MIke58, не удивляюсь ни сколько, некоторые моменты я по тому же сценарию прошел, скурвился УралСиб... да и все другие компании, за единичным исключением. Сдается мне, что и властям и контрорганам все похрен:eek::confused::(

    в Европейский Суд может обратиться?:D
     
  13. MIke58

    MIke58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    143
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: ОСАГО

    Думал об этом, но время дороже...
     
  14. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    прокуратура, антимонопольная служба, правительство... пиши через сайты жалобы, чем больше жалоб будет, тем лучше, на это время много не надо, надоест им время тратить на ответы-отписки, может задницу и поднимут, меры примут на благо простых граждан;)

    п.с. не думаю что служащие перечисленных органов так же, как все ОСАГО покупают:D
     
  15. MIke58

    MIke58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    143
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: ОСАГО

    Если бы они так же побегали, давно бы руководство таких шараг вздернули, чтоб другим не повадно было... Посмотрим к следующему году поправят базу или так же придется свою скидку доказывать...:rolleyes:
     
  16. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    Прокуратура сообщила, что отправила мое обращение в антимонопольную службу и чтобы эта служба мне сообщила результаты рассмотрения. Сами влезать в это дело не желают:D
    Очередная отписка... Видать редко им пишут, еще не надоело отписываться...:(
     
  17. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: ОСАГО

    подскажи может кто страховался ближайшее время, в каких страховых компаниях есть полюса в наличие? росНАБИВАЕМ КАРМАН ПОБОЛЬШЕгосстрах не предлагать...
     
  18. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: ОСАГО

    Torrez, Сегодня страховался в РЕСО, первый вопрос был "являюсь ли я постоянным клиентом?" отсюда можно сделать вывод, что полюсов нет.
     
  19. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: ОСАГО

    В начале декабря страховался в ВТБ на Ленина, полюса были, долго ждал (неполадки с компом у них были), заходила тетка, как я понял с другой точки, они ей говорят, что бы больше 10 полюсов в день не выдавала, думаю есть смысл с утра заглянуть к страховщикам, я был первый. Потом заходил как то за диагностической картой ( штуку за нее содрали:mad:) после обеда, была вывеска ПОЛЮСОВ НЕТ.
     
  20. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: ОСАГО

    Torrez, попробуй в макс обратиться, находиться на углу М. Горького и красной, друг недавно там страховался были полюса.
     
    Torrez нравится это.