1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ОСАГО

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем саня88, 10 апр 2013.

  1. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Я уже второй год страхуюсь по отлаженной схеме :
    1.Делаешь фото документов
    2.Отправлюешь фото на вайбер агенту
    3.Тебе рассчитывают страховку
    4.В течении дня привозят по адресу.

    Очень удобно , никуда ездить не нужно . Но только в рабочие дни .
    У нас уже почти вся организация так страхуется (около 20 авто ). Диагностическую карту они сами делают за 500 руб.
    Если кому нужно , скину номер в личку
     
  2. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    скинте пожалуйста номерочек
     
  3. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Андрей и мне скинь номер пожалуйста!
     
  4. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Судя по оживлению , нужно писать номер сюда !
    +79674453581
    Как звать , не знаю , не спрашивал . Страховки выписывают на разные компании . Сами они находятся , если не ошибаюсь , на Дзержинского 4. Доставка бесплатно ! Но сами они не предлагают , нужно озвучить , чтобы привезли по адресу . У них свой курьер есть . Можно , и самому забрать , если кому так удобнее . Заранее скинуть фото документов , а после того , как будет всё готово , приехать и забрать , избежав сидения в очереди .
     
    nik, wheelman и Михаил М нравится это.
  5. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    недели 2 назад страховал онлайн ингосстрах, все прошло ровно и гладко https://www.ingos.ru/auto/osago/
     
  6. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Напишу пару гневных строк.
    Восхваляемая мной ранее Ресо сдулась. стали такие же гады как и все. Я как клиент захожу под пароль/логин в личный кабинет, все мои данные на месте, жмакаю "пролонгировать полис", все вроде гуд, вбиваю номер диагн.карты, происходит расчет, все вроде четко. Сумма полиса верная. Нажимаю "сохранить" и начинаются чудеса.
    Нужно ввести код из смс, который набор кракозябл. Ну ок, копирую на комп, вставить не дает в нужное поле. Ладно, вводим ручками. Следующий шаг - капча, будь она неладна.
    Помните на приеме у офтальмолога картинки показывают, где цифры нужно разглядеть? Так вот это примерно тоже самое, только в 10 раз заковырестей. Я сделал максимальное увеличение, разбирал картинку по пикселям и уверен, что несколько раз абсолютно точно вводил верные буквы/цифры. Но каждый раз выдает "неверный код". Из чего я делаю вывод, что Ресо - казлы!
    Буду пробовать через другие страховые, по результату отпишусь
     
  7. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    С капчей чудеса, половина интернета жужжит на эту тему, тоже попадал, даже написал в службу поддержки, и внимание! помогли)))) правда после того как срок заявки истек))
    подобные случаи с помощью после истечения срока заявки так же обсуждаются в сети.
    с тем что они "Козлы" полностью согласен.
     
  8. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
  9. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Еще было у ВСК, пол часа забиваешь данные, расчитываешь сумму, вроде все сделал, жмешь оплатить и кружок начинает гипнотически крутится. 40 минут, комп уходит в спящий режим через час, и здесь Тадамм! Сервер не отвечает!!!
     
  10. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Написал им уже в обратную связь все, что о них думаю. Причем для того, чтоб отправить им фидбек, стоит вполне себе красивая капча, которую видно и вводится она без проблем.

    Может и в этом, не исключаю. Только почему на фидбеке большие понятные цифры, а на сохранении полиса эта хрень.

    Вот именно это сейчас происходит с сайтом РСА и ингосстраха.
     
  11. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    @андрей электрик, Спасибо за наводку . Всё сделали быстро и с доставкой на работу даже .
     
  12. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Обещал отписаться, как прошло оформление полиса ОСАГО.
    Итак, все известные мне страховые компании как выше было сказано - КАЗЛЫ! Ни в одной не получилось застраховаться. Ресо отписалась, что у них все работает в штатном режиме. На остальных либо долго крутиться символ загрузки, либо сразу сообщает, что по техническим причинам не возможно оформление полиса и перекидывает на сайт РСА, якобы для выбора доступного страховщика. Но и там я претерпел ряд неудач.
    И тут я вспоминаю, что в прошлом году мне Тиньков предлагал застраховаться, но я тогда еще дружил с Ресо и их страховка мне была не нужна.
    Надо пробовать оформиться у Тинькова. И что вы думаете? Весь процесс оформления занял считанные минуты. Полис на руках, все чеки и договора в почте, моя довольная.
    И да, хочу заметить, что оформлял я полис не как их клиент, не из личного кабинета, а тупо в лоб, с сайта. Цена полиса копейка в копейку с остальными СК.
    Не рекламы ради, авось кому поможет.
    Вывод: все казлы, Тиньков - Дартаньян))
     
    alex558, kot58, Сергей030763 и ещё 1-му нравится это.
  13. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Сегодня Тиньков такой же как остальные,
    забил все, сайт рассчитал, далее предложил-
    Перейти на закрытую страницу РСА
    Нажимая на кнопку «Перейти на закрытую страницу РСА», я даю согласие на переход на закрытую страницу сайта РСА для заключения электронного договора ОСАГО со страховщиком, обязанным осуществить заключение электронного договора ОСАГО.
    далее-
    нажал ради спортивного интереса
    далее-
    502 Bad Gateway
     
  14. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    сЕГОДНЯ ОФОРМЛЯЛ осаго на авто. Поволжский страховой альянс скурвился и оформлять без страхования жизни отказался. Послал их лесом и решил попробовать оформить электронное страхование. Диагностику оформил в таксопарке за 2мин. и 500руб.С заполнением своих данных возникли некоторые трудности, но ключик был подобран и всё получилось! Что интересно, в их базе данных не оказалось ДТП, совершённого мной в этом году и страховку оформили с максимальной скидкой с коэффициентом бонус-малус, равным 0,5. Мелочь, а приятно, 2000 на дороге не валяются!
     
    moroz581, UpLoader, Артурик и 3 другим нравится это.
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  16. oleg-oleg

    oleg-oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    161
    Одобрямс:
    153
    Адрес:
    Окружная
    так где и как оформил-то?
     
  17. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Альфа страхование. Заполнил их электронную анкету, оплатил страховую премию и мне на почту прислали все доки, которые распечатал на принтере.
     
    oleg-oleg нравится это.
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Рассказываю историю
    Страховался почти всегда в Игосстрахе, с учетом того что стаж у меня небольшой (10 лет), плюс несколько лет страховку делал через знакомого, а он ставил максимальный коэффициент, плюс пара аварий по моей вине была - мой коэффициент в ингоссе был 25% на текущий год. Это со слов их менеджера и их программы.

    Страховку не успел продлить, надо было заново делать. Начал делать в ингоссе, стоимость за 6 тысяч перевалила, в прошлом году 5600 была. Подумал а может я зря там страхуюсь и начал шерстить инет.

    Попалась реклама тинькофф-страхования, там без всяких коэффициентов страховка 5600-5800 мне показывалась, плюс проверил свой КБМ, а он у меня 1, оказывается. Решил страховаться в тинькофф, а потом КБМ свой исправить.

    Застраховался быстро, без всяких навязываний дополнительных плат, через инет. Сразу же заполнил заявление на восстановление КБМ... КБМ у меня 0.5, оказывается. Тинькофф достаточно долго мне его уменьшала, но вот вчера вернули 50% денег на карту. Так что вот, поделился.
     
  19. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    А Росгосстрах не рассматривал как альтернативу? С КБМ не кидают, продление страховки последний раз заняло 5 минут... Не знаю, правда, как со страховыми выплатами, в ДТП, тьфу-тьфу-тьфу, не попадал.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    не рассматривал :) Я не помню у них страховался или еще у кого на Р, но когда началась бодяга со страховками и допами, мол хрен тебе, а не страховка, пока не купишь допов на пару тысяч, так вот послал я их лесом, переругавшись с какой-то директриссой ихней.

    А тут просто реклама тинькофф попалась на глаза.