1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ОСАГО

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем саня88, 10 апр 2013.

  1. miha

    miha Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    274
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: ОСАГО

    В МАКС-М попробуй , там приемлемые суммы
     
  2. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: ОСАГО

    Был сегодня в МАКС. Полис без ограничения со стажем меньше 3 лет в том году мне стоил 6.600р. (за 2л. и 135 л.с.). Сейчас точно такой же полис, но со стажем больше 3 лет, стоит 9.300р. С ограничением 6.003р. После 1 апреля вроде бы цены на 30% поднимают...Вот где веселуха будет.
     
  3. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: ОСАГО

    В октябре страховали в Россгос... тоже говорили повышение будет на 30% через 2 недели. Это уже второе повышение на ОСАГО наверное, а по поводу допов история такая. Приехали (мы с бате) в наш районный Россгос... страховать две машины грузовую и легковую нам дескать без (жизни) не страхуем. Но буквально за пару дней до этого по тв говорили что все ( принудительные допы в не закона ). Я ей так и сказал она мне оставляйте заявку через месяц без допов застрахуем (но через 2 недели ожидается повышение то на то и выйдет ) а месяц я должен пешком ходить;). Развернулись поехали на Ростовскую в Россгос... история такая же, начинаешь настаивать они говорят не хочешь не страхуйся. Но тут как говорится меня заело бензин прокатал зря что ли из района в город пошёл на принцип. Поехал в прокуратуру в Терновку рядом с церковью. Прямо при нас позвонили в наше районное отделение и пригрозили ФАС И прокурорской проверкой( как понял из телефонного разговора прокурора или кто он там не знаю мы не первые с нашего района обращаемся). Приехав обратно в Россгос... наш районный и нас без допов застраховали и пригрозили нам попаданием в (черный список:)) Вот такая вот история. Страховщики кроме ФАС и прокуратуры ничего не боятся. А вот туда не каждый пойдет ( кто то плюнит и застрахуется, кто то время своё пожалеет я не спорю время деньги) но и я не из-за этих 2 тысячь все это затеял. ПРОСТО ДОСТАЛО В НАГЛУЮ НАРОД ДОИТЬ А КАК ВЫПЛАТЫ ПО СТРАХОВКИ НЕ ДОЖДЁШЬСЯ.
     
    олег 2114 и MihaelMMM нравится это.
  4. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: ОСАГО

    Звонил в РЕССО - новых страхуют только в Земетчино.
    Звонил в Согаз - идите на #уй, страхуем только своих.
    Поехал в Макс - впаривают страховку жизни - 960р. ШНива без ограничений с жизнью - 8т.р. (можно и обычную, но мне без ограничений надо). У меня страховка заканчивается в апреле, новая идет без пересечения по времени. Приезжать лучше с утра, т.к. народу много.

    У других (хз с жизнью или без, хз какой стаж):
    15-шка - 3 т.р.
    Уаз - 4.5 т.р.
    ШНива (без скидок) - 5 т.р.
    Но это мопед не мой, что сказали, то и написал.

    P.S. С апреля, вроде как с середины, стоимость ОСАГО значительно вырастет.
    P.P.S. Если у кого есть опыт возврата денег за навязанные допы - делитесь, не стесняйтесь.
     
    ION нравится это.
  5. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: ОСАГО

    С 12 апреля ОСАГО подорожает на 40%.
     
  6. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: ОСАГО

    А будет?
    Или такая же хрень - полисов нет, без жизни не страхуем и т.п.
     
  7. AlexMen

    AlexMen Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    У меня страховка заканчивается 1 апреля, поехал к своему страховщику (страховщик работает от 5 контор) за 2 недели до окончания ( по опыту знаю, что лучше заранее). Приехал в общем посмотрела по базам 6200 говорит, за твои 88 скакунов, я уже разворачиваться собрался, говорит подожди, давай посмотрим не на 1 апреля, а чуть раньше. В итоге по расчётам и "предложениям" страховых компаний сделали страховку с 27 марта со скидкой 45%, т.к. уже с 28 марта ни одна страховая скидку не даёт! Маркетинговый ход, чтоб их:mad:
     
  8. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: ОСАГО

    Сегодня в Росгосстрахе мою Ниву заценили с допами и ТО в 6200 руб.:eek: Никак в себя не приду...
     
  9. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: ОСАГО

    В общем купил полис сегодня. Страховая Макс. В очереди простоял 4 часа. Первый человек занимал очередь в 6.20 утра. Стаж больше 3 лет, страховка с ограничением, мощность - 135 л.с. всё вместе вышло 6.005 рублей. (это вместе со страхованием жизни)
     
  10. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: ОСАГО

    Я свой мот на 7 мес с допами страховал, вышло аж 2900 за 100 кобыл. Но мне тоже сказали , что будет оуительное повышение!!!!
     
  11. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    Ответ: ОСАГО

    По радио вчера сказали что вроде бы до 2017 года ОСАГО заморозят, повышать не будут. Но у нас говорят одно, а делают другое. 8 рублей шнива, охринеть.....
     
  12. hz2

    hz2 Рыбак-профи

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    528
    Одобрямс:
    346
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: ОСАГО

    Несколько дней назад купил себе ОСАГО на Ниссан Пасфайндер 2013 год 190 лс. Делал у агентов в еврейском центре офис 21 (за администраций, после парка где танки стоят и пушки). Взяли с меня 4400 руб. Хотя в самом полисе ОСАГО стоит сумма типа 2900 руб. В придачу оформили какую-то хрень - страховку на квартиру. Страховая Цурих. Хотя как я понял у них есть бланки разных страховых. Моя прошлая страховка была в Цурихе. Потому видимо и новую выписали туда же. Очереди нет. Пришел и купил.
     
    wiktorow нравится это.
  13. wiktorow

    wiktorow Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    134
    Адрес:
    Penza
    Ответ: ОСАГО

    Эт где халява такая????
     
  14. буржуй

    буржуй Активный рыбак

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    41
    Адрес:
    АНТОНОВА
    Ответ: ОСАГО

    в сенагоге. я тоже там страховал
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: ОСАГО

    буржуй, там сеном торгуют? :eek:
     
  16. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: ОСАГО

    вчера весь вечер пытался дозвониться до страховой макс, но они трубку так снять и не удосужились, седня дозвонился, сказали что до 13 не страхуют. Жулики из росгосстраха сказали все страхуют, но сумму по телефону не назвали. дозвонился до ресо, хамоватая дама сказала что страхуют, но очередь длинная, нужна справка с прошлого места страхования о отсутствие задолжности и машина для осмотра (такой дурдом вижу первый раз) короче ниче не меняеться, страховые компание в край охренели. в общем то что происходит в России в сфере страхования без мата описать нельзя.
     
  17. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: ОСАГО

    Как же вовремя я купил полис)
     
  18. alex558

    alex558 наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    448
    Одобрямс:
    198
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: ОСАГО

    тоже сегодня звонил по страховым, полюсов нет, только продлевают старые. пошел к "жуликам из Госстраха" - 5400р за Калину.:(:(:(
     
  19. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    С месяц назад страховался сам, на прошлой неделе страховал старшего сына - ничего не изменилось... Сумма с прошлого года не выросла ни на копейку. Никакой очереди, суеты и нервозности. Слухи о том, что страховая премия с 12-го числа "ох как вырастет" - есть такое, только кому это надо - непонятно... говорят, звонят даже те, у кого страховка кончается в конце лета, и хотят сейчас застраховаться, сэкономить типа... Перебои с бланами полисов были всегда, никакой стабильности здесь нет... Знакомый работник СК, делая мне полис, сказал, что в "худшем случае" (если повысят, как говорят, на 40%), то полис мой подорожает на сумму в районе 600 р. (ВАЗ-21213). Откуда такой ажиотаж и кому он нужен?..:(
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    Думаю главная деталь здесь:

    я в прошлом году страховался с похеренным гемором и очередью в два дня.