1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ОСАГО

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем саня88, 10 апр 2013.

  1. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    А rav техосмотр сам не пройдёт?
    В терновке у гибдд за 400р. Процедура 10 минут занимает.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: ОСАГО

    Повесть!

    Прошел вчера ТО на Горной (Таксопарк) - 380 руб., никого в очереди, 10 минут. Проверили только тормоза и все. Начало обнадеживало.

    Вчера поехал в "жодассен", там человек 9 передо мной было, время около 11. За час одного человека выпустили. В 12.30 обед. Плюнул, уехал в дом.

    Сегодня с утра, в 8:40 приехал туда же, открывалась перепись в 9:00, народу уже человек 7-8 в очереди, кто-то в 6:30 приехал и уже третьим был в очереди. О как, ажиотаж.

    До 10 простоял и понял, что некогда мне, свалил. Приехал потом ближе к 11, тот, кто третьим был сидел в кабинете. Отличная скорость оформления. Просто офигенно.

    Стоял до 12:15, зашел, за 15 минут оформили меня и я свободен - какого передо много оформляли всех по 30-40, а то и по часу? Полагаю, что указание такое - не оформлять быстро, пусть меньше будет оформлено.

    Стоимость 2900 руб на Логан.
     
  3. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: ОСАГО

    кстати во всех городах сейчас очень много подделок полисов, в Пензе в том числе, уже судов много было, хз чем закончились. Щас не помню все отличия, как найду скину фотки оригинала и подделки. Самое главное смотрите чтобы на оборотной стороне внизу, был бесплатный телефон РСА - начинается с 8-800 (если есть то скорее всего оригинал). Эти полисы вам могут продать даже за 1000,они выглядят как оригинал с вод.знаками, голографией и др
     
  4. BuKTOPbl4

    BuKTOPbl4 Ловись рыбка большая!

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    Пенза, Автодром
  5. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    #185 андрей электрик, 28 авг 2014
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
    Ответ: ОСАГО

    Я там в ноябре прошлого года впервые страховался , никаких допов и в тот раз не навязывали . Друг месяц назад хотел у них застраховаться , полюсов не было . Но у него даже не спрашивали , был ли он у них застрахован или нет .

    Добавлено через 2 минуты
    Пройдет , но просто лень было куда-то ехать вечером после работы .
     
    max нравится это.
  6. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: ОСАГО

    Моя история ОСАГО. Попытка получить полис без допуслуг весной ни к чему не привела. А тут,намедне. прикупил очки с видеокамерой. Навёл справки и выяснил, что роспотребнадзор принимает жалобы главным образом по росгосстраху, а с остальными страховщиками работает общество защиты прав потребителя и суды.
    Ну хорошо...Иду в росгосстрах в означенных очках, прошу оформить полис без допуслуг, получаю ожидаемый отказ. Тогда, изобразив смирение, соглашаюсь на дополнительное страхование( а это ещё плюс две тысячи к стоимости полиса). Заптем, по окончании процедуры, обращаюсь к сотрудникам отделения, не желают ли они анулировать дополнительный полис ибо я всё записал на видео. Они конечно же тут же начали наглеть и орать. Я спорить не стал и прямиком в роспотребнадзор.
    Ох, как там обрадовались наличию видеозаписи. посетовали, что аудиозаписей достаточно много и ни одной видео, а с аудио очень трудно что-либо доказать.
    Заявление приняли, а через пару недель мне звонок из росгосстраха. Просят зайти и, если я желаю, то расторгнуть договор дополнительного страхования и получить упомянутые 2000 тысячи назад. Очень извинялись за своих сотрудников.)))
    Вот такая история))
     
    moroz581, kinip, AlexDPenza и 7 другим нравится это.
  7. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: ОСАГО

    Осторожнее с такими очками, они в России вне законе.
     
  8. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: ОСАГО

    У меня друг - адвокат. Я ему хотел сделать такой же подарок в виде очков, что бы снимал процесс рыбалки. Так вот, он, предварительно, всё разузнал в силовых ведомствах и судах. Ничего противозаконного в этих очках нет ибо они просто очки и предназначены для защиты глаз от солнца, а встроенная видеокамера это то же самое что камера в сотовом телефоне. Так что ничего страшного. Тем более, что когда я подавал заявление указал, ради интереса, что видео снято при помощи вот таких очков)))
     
  9. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: ОСАГО

    Видеокамера там скрытая, а не как в сотовом.
    Кого-то чуть не посадили.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:71003
    В общем, осторожнее.
     
  10. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: ОСАГО

    Вообще-то она не скрытая. Как звезда во лбу))) Но я, как правило, всегда поплёвываю на подобные законы. Мне бояться нечего. Я - свободный человек.
    Но факт остаётся фактом - очки помогли осадить зарвавшихся страховщиков.
    Кстати, не знаю, после ли этого случая, благодаря ему ли, но в росгосстрахе сразу перестали навязывать к ОСАГО дополнительное страхование.
    Там теперь другая замануха - предлагают карту лукойла.
    Это более приемлемо.
    Получив такую карту к ОСАГО за рублей 600 или 700(точно не знаю) счастливый обладатель может тут же залить 20 литров бензина бесплатно и, в дальнейшем, при заправке, на карту начисляются баллы - 1 балл - 1 рубль начисляются в виде 2% с каждых 50-ти рублей.
    На накопленные баллы так же можно заправится бесплатно.
     
  11. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: ОСАГО

    кто страховался в ближайшее время, подскажите номера телефонов где полюса есть и страхуют в независимости от того страховал до этого или нет. В том году страховал в Максе, в этом дозвониться не могу.

    росгосстрах уже в конец потеряли остатки совести и в этом году предлагают полис за 6500, совсем ох***и....
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: ОСАГО

    Дзержинского, 4, 4-ый этаж, ЖАСО.

    http://www.zhaso.ru/
     
    Torrez нравится это.
  13. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    по таким очкам уже есть "отказники" (в нашем городе конкретно):D:p
     
  14. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    Попал в какой то замкнутый круг. Продаю машину, срок диагностической карты закончился, значит полис покупатель получить не может, а чтобы получить диагностическую карту, нужно ехать, показывать машину. А как ехать без полиса? Тоже нельзя... Вот так вот... Че делать, не знаю...:( Может кто даст совет в личку? Заранее благодарен :)
     
  15. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: ОСАГО

    Насколько помню, когда покупал свой Пассат - полис мне оформляли даже без номера (и без техосмотра тоже).
    Потом, как номер получил и прошел техосмотр - вписали номер в полис...
    Там вроде есть месяц на техосмотр после покупки.
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: ОСАГО

    В смысле? Тебя часто останавливают сотрудники ДПС? Я в прошлом году недели 2-3 без полюса катался - ссыкотно, конечно, но пронесло.

    По правилам должен ехать на эвакуаторе.
     
  17. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: ОСАГО

    Слав, меня остановили на следующий же день, как полис закончился...
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #198 humbert, 15 сен 2014
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Ответ: ОСАГО

    Ugly, Олег - без полюса ты не имеешь право передвигаться своим ходом, только на эвакуаторе.

    Добавлено через 28 секунд
    Значит ты подозрительный тип :) Заподозрили тебя
     
  19. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: ОСАГО

    Дык я и говорю - полис мне оформили без техосмотра и без номера. Правда, это было лет 7 назад, их тогда только-только ввели...
    Но в принципе да, везешь машину на эвакуаторе на техосмотр, потом оформляешь полис.
    Дешевле у страховщиков будет купить этот самый техосмотр...
     
  20. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОСАГО

    тезка, я на это и намекнул в своем вопросе, куда можно обратиться? :95: :)