1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Организованные и совместные покупки

Тема в разделе "Сборные заказы, заказы из США, Японии, Китая. Личн", создана пользователем fiolent, 16 янв 2016.

  1. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Добрый день, вечер, утро и т.д.
    Предлагаю, нет, настаиваю прояснять некоторые аспекты совместных покупок и помощи в их совершении. Мы здесь не враги друг другу и не продавцы с покупателями!
    В связи с этим прошу разделить используемые понятия:

    Совместная покупка - предложение форумчанам (безвозмездно) присоединиться, либо организовать заказ с целью экономии на доставке, либо для достижении какого-либо "скидочного объема", с целью той же экономии, но без цели личной выгоды.
    В таком случае информация заказа максимально прозрачна. Любой участник вправе потребовать у организатора счет-фактуру, акт приема передачи, договор транспортных услуг и прочие финансовые документы сделки.

    Организация покупки/заказа - предложение форумчанам преобрести товары и услуги в (т.ч. доставка) на определенных условиях под организацией определенного человека (группы лиц или ю.л.) с извлечением личной выгоды (в т.ч. конфиденциальной) для организатора.
    К выгоде относится любое вознаграждение/поощрение в т.ч. бесплатная доставка, бонусная продукция, начисление процентов на преобретаемый товар, скидка всвязи с достижением определенного объема и т.п. В данном случае организатор вправе раскрыть условия сделки по своему собственному усматрению и никто не в првве требовать сверх той информации, которая была предоставлена. Любые пояснения и разглашения условий закупки/заказа остаются на усмотрение организатора.

    Прошу всех, да именно прошу, т.к. требовать не могу пояснять в своих объявлениях ваши намерения.
    Два довода:
    1) За.б.ли 3,14здить о мнимых совместных покупках и навариваться при этом.
    2) Для меня лучше сразу сказать вам о личной выгоде, чтобы отъ.б.лись с тупыми вопросами типа: "А где ты взял и почем?".

    П.С.
    Мне не стремно сказать, что я навариваюсь (в некоторых моментах) т.к. я свое время ОЧЕНЬ ценю. Я мог бы посветить его или заработку денег, или семье, или рыбалке) а не сидеть с планшетом до 1:00 ночи, выискивая в сети варианты подешевле, что бы при общем заказе скостить деньжат. Но когда, кто-то начинает высказывать свое недовольство при равных условиях и борзеть это уже перебор. Те кого это не устраивает могут отказаться от общей покупки и засунуть свой язык себе в зад, а не трепаться без дела.
    Так же прошу не вводить людей в заблуждение под ширмой общего заказа, когда ты являешься посредником со своим интересом.
    Снимать с себя ответственность (с организаторов) при неудачном заказе (когда его кинули и т.п.) тоже не правильно. Взяли на себя ответственность - сделайте, а если еще и выгода есть, то тем более, и насрать как организатор добьется цели. Это его проблема!
    Приведу пример:
    Я заказывал напальчники, китайцы меня кинули, но деньги я взял и обещание товарищам дал. Заказал у другого поставщика, разумеется дороже, тк за 2 месяца курс вырос. В итоге они пришли и люди их получили, но то, что я понес некоторые траты это лишь мои проблемы.
    Прошу придерживаться двух поговорок в этой ветке:
    1) Взял мяч - ху.чь. (Неизвестный автор)
    2) Не суй х.й в ил - он и вонять не будет. (Я автор).

    Всем добра, бл.) Не .уй на меня обижаться:102:
     
    Baza, @rtemы4, Turtanak и ещё 1-му нравится это.
  2. Energetyk

    Energetyk Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Спутник
    Ответ: Организованные и совместные покупки

    Эмоционально, но всё верно)))