1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Опасность!!! Клещ атакует.

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 4 май 2009.

  1. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Опасность!!! Клещ атакует.

    В последний выезд даже под Астраханью были только обычные)
     
  2. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Гулял сегодня по берегу реки Скачки и, цуко, увидел ползущего по колену клеща! Вот как-то рано эти гады вылезли...вообщем будьте уже внимательны и запасайтесь репеллентами
     
    Влад78, Ник399 и kot58 нравится это.
  3. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    На тебя всегда клещи будут заползать, потому что ты их жуть как боишься, они чувствуют твою слабость, фобию..):D
     
  4. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Миша, я надеюсь, ты знаешь что Лайм есть не только цитрусовый)))), но ещё и клещевой...и не дай Бог тебе его "вкусить"
     
  5. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ты уже чувствуешь, как по твоей ноге ползёт маленький клещик? [emoji23] [emoji23] [emoji23]
     
  6. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Кусал меня один такой барелиозный злодей, но обошлось! И вроде бояться не начал!
     
  7. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Я на Сахалине когда служил в 87 ом меня штук 200 укусили точка в лесу была там их полно - и ничего живой, а собаки вообще как виноградом обвешены были...Всё зависит от иммунитета организма..
     
  8. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Все зависит от зараженности конкретного клеща. Не все клещи заражены и являются переносчиками.
     
  9. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    У меня дядька служил на Дальнем Востоке и во всех красках расказывал и про прививки и про клещей и про комаров! Будучи маленьким смеялся, а подрос понял что там не до смеха им было! Но все живы остались!:happy:
     
  10. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @kot58, Нам прививки не делали просто целыми днями на свежем воздухе зимой и летом ягоды местные грибы и баня 2 раза в неделю и не полковая а своя из лиственницы с своими вениками..Не знаю про зараженность клещей но нас там семеро служило + ответственный офицер всех кусали и никто не заболел хотя в полку 3 км от нас я знаю несколько случаев было..
     
  11. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    В прошлом году у меня в питомнике собачку зарыли. Причина - черви в сердце! (дирофилярий) Перекрыли кровоток и собака погибла. Переносчики только комары.
     
  12. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    У друзей два драта поймали клещей! Хорошо что вовремя заметили и спасли собак! Одна из них в январе подарила миру 9 юных охотников! Одна мне досталась, и уже обработали от клещей на всякий случай!!!
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Инструкция как вытащить клеща:
    1. берем шприц и отрезаем верхушку
    2. прикладываем шприц отрезанной части к коже, так чтобы клещ оказался внутри шприца
    3. тянем поршень - за счет создания вакуума клещ и его сопли/слюни вытягиваются




    P.s. не работает:)

     
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Я а Сахалине служил там их просто пропасть была доставали так : зацепаешь image (2).jpg прям под голову и против часовой стрелки потихоньку выворачиваешь друг из друга каждый день штук по 5 -7 вынимали а из собак штук по 15 ... потом место укуса подсолнечным маслом мажешь и ВСЁ ... Ну баня 2 раза в неделю с пихтой и лимонником ...Все выжили и здоровы никто не заболел и не умер. иммунитет самое главное в этом мире...
     
  15. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Мне показалось, что шприц помогает клещу быстрее наполниться кровью. Ещё подольше подержать и сам отвалится. Ну и заразу отсасывает.
     
  16. Dronn_Rus

    Dronn_Rus Активный рыбак

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Зоопарк
    Какой то замороченный способ. Сомневаюсь, что решился бы им воспользоваться. Петелька из ниточки или выкручиватель (если хочешь больше эстетики)...
     
  17. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
  18. Dronn_Rus

    Dronn_Rus Активный рыбак

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Зоопарк
  19. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
  20. Dronn_Rus

    Dronn_Rus Активный рыбак

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Зоопарк
    Если интересует защита от клещей, то я бы, как "пользователь" продукта, порекомендовал бы Вам средство МЕДИЛИС-ЦИПЕР. Это маслянистая жидкость, которую необходимо эмульгировать водой и опрыскать одежду до легкого увлажнения. После высыхания - обеспечивается защита до 14!!! суток! Средство предназначено не только для отпугивания клещей, а для их паралича и последствующей смерти. Если на обработанную одежду сядет клещ, то более вершка он не проползет... Не буду распинаться о средстве - можете все найти в интернете. Три года назад приобрел (с доставкой) два флакона по 50 мл (думал израсходую быстро).... но оказалось что эмульсия разводится из соотношения 5мл на литр воды. Третий год достаточно успешно использую данное средство начиная с весны при нахождении на Вахтах (поисковых) в новгородских лесах (как раз на пике активности клещей).
     
    surfmaxxis, Михаил М, humbert и 6 другим нравится это.