1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Окунь 2015

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем filin13rus, 25 апр 2015.

  1. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Окунь 2015

    Bizon, твой язык - это настоящая пытка! Нельзя так издеваться над людьми, измученными нарзаном за выходные дни.;)
     
  2. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Олег класс отчет супер . Я поначалу пошел очки поменял , думал со зрением вообще полная жопа .:69::69::69:
     
  3. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Окунь 2015

    Парни, а вы за собой замечали, что когда читаете транслит, то мысленно начинаете говорить слова текста с дичайшим акцентом? :D

    Послье того, как увидьел свьяски приличнихъ окуней, подумаль, йето, прекрати, такихь нье поймаищь. Так и вишла, прекрати как йа нье поймаль, пока нье дорос он есчьё до такихь прильичнихь льюпоглазьикофф. :D
     
    humbert нравится это.
  4. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    #64 Bizon, 16 авг 2015
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
    Ответ: Окунь 2015

    Otchet, kaneshn, dlja vseh, prekrati tozge :D

    Р.С. Извините, чуток чуданул в честь предстоящего в понедельник отпуска :)


    Добавлено через 51 секунду
    pershing, чо то на хранцусский похоже :D
     
  5. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Батл назревает, походу :D
     
    Bizon и куба76 нравится это.
  6. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Ответ: Окунь 2015

    Сегодня щучья братия что то забастовала. Один шнурок не в счет. А вот окунь порадовал,хотя клев был не стабильный, то подряд три, четыре штуки, то кури бамбук минут 15-20. Лучше хватал на отводной и чтобы отсечь мелочь использовал приманки покрупнее 6-7 см. Окунь на самом деле светлый, красавец:) Тучка набежала;)
     
    denih, саней 75, Сергей 77 и 11 другим нравится это.
  7. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Так, в легкую, съездил на Суру окуньков половить. Когда приехал, понял, что искать места скопления его не стоит. Он шумной гурьбой то там, то здесь резво образовывал котлы. Прикольно, когда один зацеплялся за приманку, то вся веселая компания сопровождала его до берега, выпрыгивая даже за ним из воды. Вот, понимаю, безбашенные, лишь бы гурьбой поноситься :D Мелких всех пойманных отпускал, а крупных складывал в баночку из под майонеза на жареху :)
     

    Вложения:

    teresch, сан саныч, denih и 22 другим нравится это.
  8. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Окунь 2015

    тоже на днях решил окунька половить... мелочь отправилась подростать, хорошеньких забрал... порадовал частыми поклевками.

    [​IMG]
     
    Влад78, teresch, сан саныч и 19 другим нравится это.
  9. Микола

    Микола Подносящий червей для наживки

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Окунь 2015

    Заехал сегодня на свой рыбный пруд. Идет рыбачок, говорит карась не ловится, но окунь стал активнее. Sheg, а на что окуня ловили? Блесна, живец, червь. У меня взиму много остаётся червя дендробены, которого развожу и нужно его прокормить.
     
  10. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Окунь 2015

    изначально ловил на отводной, клевал мелкий окунь, покрупнее не хотел ни в какую. то, что на этом водоеме есть крупный окунь уверен на 100%, т.к. сам там ловил экземпляры свыше кило, поэтому было принято пустить в ход железки. вертушки и блесна. вот тут уже пошел покрупнее, но по настоящему крупного в этот день так и не попалось. на выхах еще планирую поохотиться на крупного окуня)
     
    Вадим нравится это.
  11. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Не, ну окунь у нас, свыше кило, да еще на пруду... Не, не верю, пока сам не увижу хотя бы фото :eek: не на кухне, конечно ;)
     
  12. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Окунь 2015

    есть-есть. и на моей заметке не на одном пруду есть такой окунь. свыше кила - понятие растяжимое. то, что есть на 2 и выше я и сам не верю. а вот на 1.2 я ловил лично, поэтому до 1.5 точно есть. если удастся в ближайшее время поймать в пределах 1 кг - обязательно сфоткаю именно для Вас.
    пруд очень крупный, коряжестый, вода очень чистая. всегда был именно окуневым.

    да и фото никогда не передаст реальные габариты рыбы. особь особи тоже рознь. одни помясистее, другие более вытянутые, как и у людей.
    к примеру, вот те окуня, которые я выложил на последней фотке в этой теме - ну насколько они по фото тянут? ну грамм на 300, на самом деле они крупнее и в реале выглядят иначе.
     
  13. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Ну да, грамм триста точно есть, максимум триста пятьдесят, не более, так что ждем килошных трофеев ;)
     
  14. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Окунь 2015

    ага, я и сам их жду не знай как))
     
  15. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Окунь 2015

    Микола, можно у тебя приобрести дендробену?
     
  16. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Окунь 2015

    ездил окуня покошмарить вчерась на пару часиков... крупного так и не соблазнил, но пару штук довольно хорошеньких попалось (крупнее, чем предыдущие на фото) + щучка небольшая, фото выложу вечером. мелочь выпущена подростать. охота на крупного окуня продолжается))
    опять таки крупное железо на хорошего окуня рулит, отводной привлекает только мелочевку.
     
  17. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Привет всем. Решил оторваться по окуню в субботу. Поехал на слияние, в предвкушении окуневого эльдорадо как в прошлом году. Но эльдорадо не случилось. Может перемена погоды сказывается. Вы мучил с десяток ладошечных на отводной и все.
     
  18. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Окунь 2015

    прилагаю фото окуняг с щучкой:

    [​IMG]
     
    denih нравится это.
  19. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Окунь 2015

    Имхо лучше никакое фото чем такое:49:
     
    yrikuz, aleksej2012 и humbert нравится это.
  20. J_kumar

    J_kumar Я просто любитель)))

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    313
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    С месяц назад засвирбило где-то... Ну вот хочется УЛ спининг микроокуней гонять и бель пробовать ловить... Выбирал долго, купил, но как не приеду на озеро или на суру, ну не могу обловить и все, хоть тресни, не хочет окунь в это время кушать((( И Освободив вчерашний вечер решил поехать на дачный прудик, там вроде и окунь и щучка когда то жила...Приезжаю собираю сразу 2 спина, один УЛЬ, другой под щучку... Но зубастая не плещется, и мимо меня 2 таких же интузиастов пустые проходят(((( Вода поубавилась( Ну не долго думаю щучий спин в сторону, и в руки УЛЬ, отводной поводочек - чтобы уж наверняка, заброс... и на том конце просто мягкое беспреспективное дно((( Смещаюсь по берегу - по пути собирая крупнейших клещей на свои джинсы - за 30 метров ходьбы 4 штуки набролось((( опять ныряю сквозь камыши к берегу... Еще заброс и оп... жеское дно прям 5 грамм на отводном отстукивает да звонко как... при первой проводке пару невнятных поклевочек, но пустых. Понравилось мне это дело и давай я его швырять в данную область, и проводке на третей как клюнет, я аж от неожиданности почти подпрыгнул, подвожу ближе к берегу, хочу достать по старой привычке... а спининг в дугу, окуню почти пофигу, он плавает себе из стороны в сторону и не думает из воды выскакивать, кое как приподнял красавца... А у самого в голове мысли: "УРАААА обловил спининг с катушечкой")))) хотел сфоткать но телефон как на зло в машине оставил, поэтому пришлось писать на камеру китайскую, так что за качество сильно не судите, это просто замена фото)))))
    www.youtube.com/watch?v=veXWN2qlvhk
     
    denih, yrikuz, ALEKSEY-80 и 9 другим нравится это.