1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Окунь 2015

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем filin13rus, 25 апр 2015.

  1. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Олег прав, по этим отчетам можно планировать рыбалку, на какую рыбу ехать. А хищник пожоже только в мае начнет более-менее активничать, тепло то только наступило.
     
  2. filin13rus

    filin13rus Рыболов

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    128
    Адрес:
    р-ка Мордовия г. Рузаевка
    Ответ: Окунь 2015

    Вчера не удержался опять, и пошел на пруд возле дома. попробовать новые воблера и потренироваться твитченговой проводкой проводить приманку т.к. у меня твитч получается не очень хорошо! Ну и в итоге получил бонус виде окуня 400 граммовова!
    [​IMG]
    [​IMG]


    Жаль что фотограф оказался не очень хорошим не сфотографировал как этого окушка отпускал обратно в родну стихию!
     
    hz2, denih, ALEKSEY-80 и 2 другим нравится это.
  3. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Окунь 2015

    filin13rus, Ооочень опасно на первом фото держишь. Один "дрыг" рыбы и тройник в руке. Проходили, знаем, лучше поаккуратнее :)
     
  4. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Окунь 2015

    Лично я очень часто выезжаю на рыбалку именно по окуню. Может многие меня не поймут но когда находишь окуня который охотится котлом это незабываемое зрелище стоит только забросить приманку в чавкающюю толпу как незамедлительно следует поклёвка. Но в этом сезоне еще не разу не выезжал по окуню, некогда (жду погоды, и возможности, никак они у меня не сходятся на выходных).
     
  5. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Сегодня ближе к обеду было дикое желание забить на всё и отправиться на водоём, хоть всё вокруг и противилось моему внезапному порыву - нивас захромал на реактивную тягу, солнце пекло аки в Папуа - Новой Гвинеи, а напарники отказались ехать по разным причинам. Ввиду отсутствия внедорожника и нежелания принимать участие в чемпионатах, решено было ехать на сверхсекретный водоём по окуню, щучий набор тоже оказался в рюкзаке, однако.
    Приехал, осмотрелся - отличный мосток, буду ловить с него, дно илистое, травы уже много, МДЖ не канает, а жаль. Только начал вязать отводной, как в пятнадцати метрах от меня под кустом раздался характерный щучий плюх. Бросил взгляд на щучьи снасти, но решил не повторять вчерашнюю ошибку Бизона, и с прежним усердием продолжил сооружать легкую снасть.
    Перед началом ловли поставил себе единственную задачу - опробовать недавно приобретённую у Вовантона и Уилмана резину, и первая поклёвка на Jackallовский Mebaru-Bushi не заставила себя долго ждать. Продам новую катушку Ryobi Excia mx 1000 - 3800! 25-20-11 Вадим. На офсетнике сидел солидных размеров наноокунь!

    Следующим на крючке оказался Cormoranовский Maggot Worm, которого догнал у самого мостка и неспешно проглотил очередной пятисантиметровый трофей. Дальше успешно были проглочены неизвестные мне Aikoвские двухвостовые твистеры, что то ещё из noname и других пакетов. Особо по наноокуню отличилась секретная вовантоновская резина :19: (интриги ради озвучивать название не буду :34:) Единственный, кто не отличился - Cormoranовский Speartail. Кстати, замечено, что во всех приобретённых мной пакетах speartailа приманки были в первозданном виде и в полном объёме :D К чему бы это? :85:
    Дальше пошли приманки покрупнее, из которых съедена была только одна - хохлочервячок Crazy Fish Vibro Worm. Размер добычи, впрочем, тоже увеличился.

    В процессе ловли не перемещался - уж очень удобно разместился, сидя на мостке, опустив лапки в воду. Вода - парное молоко. Вокруг птички поют, малёк шныряет, крррасота! Вот только на другом берегу в беседке разместилась стая половозрелых сельских карасей, которые, по всей видимости, собирались поразить меня своим музыкальном вкусом и раз надцать на всю катушку запускали пестню про какого то красивого мужчину с бородой (про меня чтоли :)?) Не впечатлился. Впрочем через часик ребята угомонились, и вновь наступил дзен.

    В общем и целом отдохнул на славу (Хумберт здесь не при чём :)).
     
    Sky-Vodkin, darsi, сан саныч и 18 другим нравится это.
  6. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Ответ: Окунь 2015

    На прошлой неделе был два раза на Сурморе, окунь игнорировал все и вся.
    Эхолот четко показывал наличие рыбы.Был найден участок,недалеко от Кристалла,со скоплением малька.Малек стоял в пол воды сплошным ковром,эхолот временами показывал его,как дно.Пятно было размером минимум 100м на 100м. Постоянно на поверхности были выходы мелкого окуня и жерешка. Много было битого малька.Мы час простояли на этом месте перепробовали все и ни одной поклевки.
    С этого места уехали в устье Суры,там сразу был найден окунь,который клевал на каждом забросе. Средний размер 100-150гр,бонусы по 300-350гр.
    В 10 часов клев выключили и в 11 ч. мы собрались в обратный путь.
    Дома разделывая рыбу,увидел,что окунь весь набит битком мальком,т.е. активно питается.
    Остался вопрос: почему на Сурморе он отказывается ловиться?
    Ловился только на мелкую резину,на отводной поводок,другие оснастки курили бамбук(мягко говоря).Резину крупнее полутора дюймов окунь игнорил.
    P.S.
    Овода на Суре ЗАДОЛБАЛИ!
     
    denih, саня88, Вадим и 7 другим нравится это.
  7. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Давно ждал солнечной погодки, чтоб монстров окуневых половить. И вот оно, сбылось, ура-а-а! :) Встал затемно, растолкал жену и к утренней зорьке, часов в девять утра поехали :D Пока тудым сюдым, магазины, ларьки, часов в одиннадцать были на месте, как и планировал, а по дороге... Подсолнухи, подсолнухи... Красота! :) Как разогнался по пустой междеревенской трассе, горизонт как завалил! Приехали, только разложились. Тут бац! Верховые коров привели поить, прямо к нам, лошади лощеные, чистенькие, прям ковбойцы. Да и стадо не грязное, модное, с пирсингом в ушах, прям как у нас городских все. Быки только че то не ласково на нас посмотрели, решили мы слинять подальше, не сообразил от испуга даже сфоткать, быки, они и в деревне быки :D Ну че то я долго предесловия всякие, ближе к делу. Окунь клевал как бешеный :eek: Только не монстроватый чего то, на десять поклевок один нормалек. В общем улов не смотря ни на что привез, почистил, смотрю на него и думаю. То ли уху в казане сварить, то ли всех соседей по этажу позвать на жареху. Вот дилемма :D
     

    Вложения:

    таксист, denih, Сергей 77 и 13 другим нравится это.
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Окунь 2015

    Уха банальность, жарь, Олег:)
     
  9. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    humbert, грибов набрал что ли партизан? :)
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Окунь 2015

    Неа, мы катались в основном. Лес, как оказалось, быстро высох после дождей.
    Грибы были там, где было сыро, а это бурелом, куда с детьми не полезешь. А там, где комфортно ходить, там тропинки и аллеи:)
     
  11. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    #31 prekrati, 25 июл 2015
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
    Ответ: Окунь 2015

    Пофестивалили сегодня с Кубой! Кто не приехал - пропустил отличный окуневый геноцид. Матрос клевал, как из пулемета. Размеры съедобные. Ловили разными оснастками от микроколебла до отводного. Подобрали ключ в виде секретной съедобки к тотальному господству над полосатым семейством. Очень порадовала ловля на сильном течении - практически ловля мордовской полосатой форели :)
     

    Вложения:

    таксист, Evgen00, Karabas и 23 другим нравится это.
  12. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Да блин было супер))))) окунь на течении это практически как ловля форели))))) завтра будем коптить эту мордовскую форель))))
     

    Вложения:

    таксист, Evgen00, denih и 16 другим нравится это.
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Окунь 2015

    Зачетный, Вов, у тебя садок:) ФирмА!!!

    Наштробили окуней, ишь ты
     
  14. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Офигенно удобно получилось..водички набрал туда и рыбка жива))))) если бы еще ремень у пакета был через плечо закидывать....надо продумать конструкцию:cool:
     
  15. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Окунь 2015

    Речка красивая, кроме окуня ничего не попадалось ?
     
  16. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Окунь 2015

    Говорят судачок попадается да голавлик жирный, но нам голавль был не интересен)) а так походить в заброд самый цимус! Олег dr.trout, речка для тебя в тему будет....
     
    dr.trout нравится это.
  17. Safron

    Safron Активный рыбак

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    81
    Адрес:
    Океан
    Ответ: Окунь 2015

    Сегодня ходил испытывать новую палочку на окуне. В самом начале рыбалке поймал парочку вот таких полосатых на силикон
    ,
    И на этом окунь замолчал. И я решил попробывать поймать карася на спиннинг , поменяв силикон на парочку опарышей. И мне это удалось, и я поймал вот такого 200грамового карася
    :D
    подумал случайность,но оказалось что в воде много таких полосатых карасей желающих клюнуть на опарыша на отводной

    Рыбалкой и палкой доволен.
    П.С. было много нервно курящих в сторонке поплавочников
     
    denih, nik, Fishman и 11 другим нравится это.
  18. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Окунь 2015

    Володь, как прочел сразу звонить хотел -река сом то!
    ну созвонимся-времени на рыбалку нет... :(
     
  19. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Окунь 2015

     
  20. Safron

    Safron Активный рыбак

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    81
    Адрес:
    Океан
    Ответ: Окунь 2015

    Я извиняюсь, а который из них 200 граммовый? или это перевод карасевых грамм в окуневые))).[/QUOTE]

    третье фото.
    нужно было на весах фоткать?
     
    Michael и General нравится это.