1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Окунь 2014

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем композитор, 15 мар 2014.

  1. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Окунь 2014

    Был вчера на Суре у карьерного моста на затоне. Кидал с 9-00 до 12-00. Подходов к воде с берега было всего несколько, в основном ловил со льда глядя на недоумевающие взгляды пингвинов. Глубина от 20 см до 1,0 метра. Много зацепов и несколько обрывов отводного за сети и коряги. Ни одной поклевки, зато погода благодать..
    Ловить с кромки льда очково да и неудобно. Подходил не ближе 5 метров к кромки льда, много зацепов за эту самую кромку...
    Поймал, точнее забагрил одну густерку с полладони честно под верхний плавник.
    Ощущения от рыбалки зимнем спинингом неоднозначные, осенью клев в разы больше. В следующий раз пойду как осенью от моста и до моста по берегу-больше места для ловли, может что и попадется.
     
    Bizon нравится это.
  2. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Окунь 2014

    Увлекательное занятие ловля окуньков адреналину и драйва хоть отбовляй.
     

    Вложения:

    aleksej2012 и Bizon нравится это.
  3. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    #243 Bizon, 23 дек 2014
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
    Ответ: Окунь 2014

    Саня, ловлю второй зимний сезон окуня, заметил, что он не как в теплое время повсюду клюет, искать и искать, кучкуется в определенных местах, очень локальных, обычно по площади метров десять квадратных, глубина обычно не очень большая, до полутора метров. Чтобы зацепов не было, ставь офсетный крючок маленький, не больше шестого номера, в идеале восьмой. И резина должна быть мягкой, лучше съедобная, тогда поклевок холостых будет минимум. Удачи! :)

    Добавлено через 1 минуту
    wheelman_89, Жень, ты как же ему умудрился такую приманку щучью в пасть запихать ;):D
     
    Саня нравится это.
  4. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Окунь 2014

    Bizon Олег я старался аккуратненько пинцетиком , чтоб ничего не повредить обратно же отпускал все благополучно вернулись в родную стихию ( шутка ).
    А серьезно изучал новую для себя проводку по стечению обстоятельств попал на окуньков и им было без разницы что хапать.
    Всех выловленых пожарил и сожрал , знаю что я плохо поступил но хочу еще пожарить и сожрать.
     
  5. Ответ: Окунь 2014

    ой так хочу жаренной окуни, надо на рыбалку срочно)