1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Около карповый трёп

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Хохол, 19 апр 2009.

  1. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    onDoctor63,
    Придет время не Мы к Вам а Вы к Нам поедете отовариваться:)
     
  2. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Трёп

    АААААААА!!!!:93:Блин!:93: Из пензы поздно поехали тариться продукцией. Гляди бы, и к нам привезли Нутру!!!!:) И как можно продавать только Pop-ups от dynamite?:confused: Где дипы?:confused: Думаю, недоживу до того момента, когда в Пензу привезут Nutrabaits.:confused:
     
  3. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп

    Да с радостью, и на несколько дней:rolleyes:
     
  4. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Kirill, мое отношение к рыбалке,и в частности к ловле карпа, скорее ненормальное, чем нормальное. Ну разве можно считать нормальным то, что мужчина в полном расцвете сил, ну может быть чуть-чуть старше Карлсона, думает не о хорошем, добром, вечном, не о сексе, бизнесе, футболе, не о мировом финансово-экономическом кризисе и способах его преодоления, а о лесках, крючках, палках, насадках, прикормках, способах монтажа, а больше всего о том, как же перехитрить ту хитровыеб.....ную сволочь, которая засела в глубине пруда и никак не хочет поближе познакомится. Поддерживаю все оновные идеи и принципы "Карпфишинга", хотя как можно согласится с тем, что в водоеме, вдоль и поперек перегороженном сетями, поймать достойный экземпляр, бережно уложить его на специальный матрасик, взвесить в специальной сумке для взвешивания, сфотографировать и трогательно поцеловав, на прощание, отпустить..... в те же сети. Так что рыбу, достигшую товарного веса, я всетаки беру, хотя все равно потом раздаю кому не попадя. Хотя чем черт не шутит, может быть стоит один раз попробовать, отпустить рыбку, может быть понравится и начнется новый этап заболевания рыболовной болезнью. Ни хвоста ни чихуи.
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    #145 Kirill, 19 июн 2009
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2009
    Ответ: Трёп

    Это обсуждается везде, ни кто не говорил что все нужно отпускать, это решает каждый сам, кто-то берет, кто-то отпускает, дело не в этом, вот с чем я категорически не соглашусь, это с тем , причем здесь сети чьи-то и ваши принципы, давайте что бы в сети ни чего не попало, высыпите какою-нибудь гадость в пруд что бы все сдохло, и рваните чем-нибудь и в сетях не будет ни чего, ну что бы в сети ни чего не попало, какая связь????????? Вопрос сколько и кого брать и сети не причем, это такая отмазка.
    Вот очень красивая и правильная фраза
    ".....Попробуйте когда-нибудь, пойманного в "диком" водоёме карпа, отпустить. Только делайте зто аккуратно! Впечатление незабываемое!!! Даже карпик с ладошку , уплывает от вас степенно и неторопливо, не уронив чуства собственного достоинства! Словно говоря всем своим видом :"я наберусь сил и вернусь, а сегодня спасибо , что отпустил.. я разрешаю." Плыви дружок наберайся сил! Выведи и воспитай достойное потомство. ...Да ,увлёкся я. А ту дамочку отпустил . В карповой кладке 850000 икринок...
    ........Даже карпик с ладошку , уплывает от вас степенно и неторопливо.....
    Мы сильнее, а значит должны быть мудрее.
    источник http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=809
     
  6. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Трёп

    А вот всё таки в чём основной смысл карпфишинга?Поймать-отпустить или ловить на бойлы? Если человек ловит на фидер и поплавок то можно ли его считать карпфишером?
     
  7. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    Да это просто ловля карпа, но трофейного, с максимальным бережным обращением к рыбе , как на берегу, так и при вываживании, и "в воде" , этого трудно добиться при стандартных снастях фидера и поплавка. Поплавок и фидер в стандартном виде это не карпфишинг.
    Поймал-отпустил это поймал отпустил
     
  8. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    Ну и в чём проблема.:)
     
  9. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Трёп

    Я думаю, что бы отпускать рыбу, надо дорости, Я еще не дорос, по ящику говорили(не помню передачу) что 90% отпущеной рыбы погибает , хотя сам люблю смотреть когда целуют и отпускают, так что не ругайте меня.
     
  10. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
  11. Лексеюшка

    Лексеюшка Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Трёп

    По-моему так: если человек ловит сетями или электроудочкой тем более в нерест это даже не браконьер, а приступник. А что касается "поймал-отпустил" молодняк нужно полюбому отпускать, что касается крупных экземпляров зачем тебе пол багажника вепрей ну возьми ты одного-двух домой пришел если любитель уху сварил пожарил. Мне кажется это все стереотипы карпфишеров я себя к таким не отношу я просто любитель.
     
  12. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    onDoctor63,
    Когда за монстрами поедете.?
     
  13. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Трёп

    и Я одним глазком на них посмотрю, если моно:76::62:, хочется научится, а ездить не с кем у всех дела, зато всю зиму за бутылкой(друзья) щас бы лето на рыбалку .:mad: P.S.накипело.
     
  14. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп

    Да все уже готово. Но меня "любимое колено" долбит - артрит обострился - уже несколько недель, еле хожу. Обидно - лето идет, а я в пролетаю.
     
  15. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп


    У себя (в Самарской области) по весне нашел водоем - пришлось отдать друзьям (Диме -Вакуле, мы с ним встречали Кирилла, он должен помнить) из-за болезни. Замучились таскать от 2 до 10кг (они были там 4 дня, так последний день не ловили - просто отдыхали).
     
  16. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    Хорошо Вам, особенно до 10:)
     
  17. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Трёп

    onDoctor63, да это крутодо 10, в живую еще не видел, а хочется, а если еще поймать такого красавца, (кипятком бы писал). выздоравливайте и на рыбалку.
     
  18. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    Вот и мы в погоне за ,,,,,,, чуть не сказал монстром:), за 100 верст уезжаем.
     
  19. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Трёп

    OnDoctor63, вы писали мне про водоёмы -дикари. С 1 июля по 19 июля буду в кузнецке, буду изучать их по возможности. Кто хочет из карпятников приезжайте, звоните вот мой номер 89273788040.
     
  20. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Трёп

    Kirill, на Украине рыбалка не планировалась, но рыболовные магазины и рыболовные ряды рынков посетил.
    На рынке приобрел вот такое грузило, вес 92 гр. По словам продавца местные карпятники используют его в качестве маркерного. Попробовал, понравилось. Хочу сделать форму и предлагаю к тестированию. Единственное условие - объективный отчёт. С уважением.
     

    Вложения: