1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ой... млин

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Тайсон, 12 дек 2014.

  1. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ой... млин

    humbert, Мы закрыли ТурАгенство. :)
     
  2. Martel

    Martel Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    324
    Одобрямс:
    435
    Адрес:
    Крым
    #542 Martel, 12 мар 2015
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
    Ответ: Ой... млин

    А ещё можно вспомнить момент, когда мы только присоединились. Толпы с материка приезжали и выгребали всё от прикормок и снастей, до спиртного и сигарет и некто не кричал из покупателей что дёшево, а продавцы не накручивал в связи с ажиотажем. Нам сказали коэффициент 3. Курс был 1$=33 руб.Так пачка Ричворда 1 кг стоила 330руб. По сравнению с ценой в России 450-500 на тот момент. А сейчас 620 при курсе 1$=62 руб. Всё те же 10$. Только не кто тогда не учитывал, что в Россию как и писалось выше всё завозилось по "белому" в отличии от нас. И на эти деньги что то делалось в стране.

    Добавлено через 11 секунд
    Ничего пересасём это время.:23: По вашим словам к примеру: давайте ломанёмся покупать фальсифицированную водку и пить её. Ведь дешевле и от бренда не отличается. Зато потом сдохнуть где не будь на рыбалке. Смысл тот же. К хорошему привыкаешь быстро. Поэтому и гоняемся мы в итоге за брендом. Мало у нас именно тех производителей у которых есть действительно качественные вещи. Как правило их практически нет. Большая часть закупает и фасует в свою упаковку.
     
  3. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Ой... млин

    Ну кто то гоняется за брендами, а кто то просто ловит тем что есть. Мне лично по барабану мегабас там написано, или косадака, если приманка реально ловит :). Хотя с карпятниками у нас подход несколько отличается. если вы даже для грузил например специальные сумочки покупаете, по эннннной цене и фирменные :). Но тут каждому своё :)
     
  4. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Ой... млин

    Обвала цен на Шакалов не жди, не будет. Будут "ВонГлянь" по 200-300 рублей, не хуже. :)
    Тем более что и Шакалов делают в том же Китае.

    А про разорения Слава всё уже сказал. Сейчас основной товар - "Аренда", во всех торговых центрах города хотят продать!
     
  5. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Ой... млин

    Так я и не жду, по тому и написал что маловероятно :). Не было ещё такого что бы цены падали после повышения. Заморозят, возможно но не опустят. И народ покупать так же будет :)
     
  6. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    Слово "повылазили" режет глаз:) Также как и слово "барыга". Ассоциации с не очень хорошим.

    Человек предлагает нормальную лодку по своим условиям. Никому ничего не навязывая.
     
  8. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ой... млин

    А кто про барыг говорил?)
     
  9. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ой... млин

    Это плохо или хорошо? Мне кажется хорошо, у всех есть возможеость получить нужный ему товар без ожидания.
     
  10. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ой... млин

    Так я не о том, плохо или хорошо это. Есть хорошие предложения по январским ценам и на лодки, и на моторы. Но даже их никто не берет. Т.е. предложения по завышенным ценам уже превысили спрос. Как не было очереди на, допустим, ту же ямаху 9.9 по 97 тыр. в магазинах, также никто не будет брать ее с рук по 103. Не выстроилась очередь за касатками по 45300 у официалов, не будет и у конкретно этого продавца за 45(!) 300 р скидка) зато прямо сейчас.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    Ну вот, рынок все расставит по своим местам. Не будут покупать, будут менять (бартер). Будут снижать цены, дарить вкусные плюшки

    А пока все ждут.
     
  12. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    #552 NIS, 14 мар 2015
    Последнее редактирование: 14 мар 2015
    Ответ: Ой... млин

    ArchitektoR, нет у народа денег, кто очень хотел, тот купил еще до НГ, кто не смог, тот купит, но когда все стабилизируется. Сложно психологически отдавать две цены, дык еще и за вещь далеко не первой необходимости. Вот еслиб я осенью скрипя зубами не удавил бы жабу и не купил бы мотор, то сейчас бы точно не стал бы шевелиться.

    Добавлено через 2 минуты
    humbert, а если все перечисленные пункты не сработают, то будут снижать цены в ущерб качеству и материалам.
     
  13. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ой... млин

    Иногда всплывают вкусные предложения по бэушкам. Улетают тока дай. Вот туда есть смысл сейчас смотреть и ждать "своего" шанса. Но никак не на тех, кто затарился в районе НГ, а теперь пуляет по новым ценам.
     
  14. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ой... млин

    ArchitektoR, интересное предложение было у phen'а покупать мотор б/у без осмотра в другом регионе ОЧЕНЬ рискованная авантюра. Лучше уж не ждать, а покупать китайца у Славки по акции.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    Ну что, цены вниз поползли и снова продавцы в пролете.
    Когда цены вверх пошли, многие жаловались на продавцов, что цены поднимают, изверги мол. А то что продавец закупает новый товар по уже новым оптовым ценам, которые выше розницы - на это всем положить.

    Ну вот, перестали покупать в связи с выросшими ценами, продавец начал терять деньги на аренде, на зарплате, на закупке нового ассортимента.

    Сейчас цены вниз пошли, причем где-то серьезно вниз - а продавец уже купил по новым оптовым ценам, розница к этим самым оптовым ценам начала подкатывать...

    Но продавец снова козел, хапуга и ваще....

    Кровопийца он.
     
  16. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Ой... млин

    Что то как то по нашим магазинам, я не заметил что бы цены падали. И не только рыболовным, что важнее
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    Это курс валюты скачет быстро, а магазины инертны - будут долго раскачиваться
    А там, где нет конкуренции могут и вовсе застыть, но все равно цены упадут

    Но все будет падать, например http://dva-peskarya.ru/product/9-naduvnaya-lodka-kasatka-335/

    Вчера такая лодка стоила 44.000 рублей, производитель цены уронил, я не могу продавать дороже производителя, т.к. у меня их никто не будет брать, поэтому цену тоже снижаем. Пока не в минус торгуем, конечно, но все равно обидно:)
     
  18. kleyton

    kleyton Начинающий

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ой... млин

    Не хочу спорить, но почти все магазины, в том числе и рыболовные, подняли цены "в связи с ростом курса валют" на товары , которые закупали по старым ценам( по старому курсу). Это выбешивает, так как получают, мягко говоря, нечестную прибыль за счёт покупателя:mad:.
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    kleyton, а ты бы как поступил?

    Вот продаешь ты машину, допустим, хочешь купить другую.
    Тут дилеры начинают поднимать цену на машины и твоя старая машина стоит уже дороже.
    Ты, как честный человек, свою цену не поднимаешь, т.к. ты купил машину по другой цене, продаешь по старым ценам. Потом берешь и добавляешь в два раза больше, чем планировал, на новую машину.

    Именно так должен поступить честный человек.

    А те, кто квартиру купил еще в СССР по цене 20.000 рублей за трехкомнатную - вообще сволочи, как они смеют продавать квартиру через 30 лет по цене в 2 миллиона, квартира была куплена за 20.000 так продавай за 20...

    Я к чему, продам я тебе воблер Косадаку за 240 рублей по старой цене, а мне потом его у поставщика закупать по 260 руб. - смысл вообще его продавать тогда?
     
  20. kleyton

    kleyton Начинающий

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ой... млин

    "Когда цены вверх пошли, многие жаловались на продавцов, что цены поднимают, изверги мол. А то что продавец закупает новый товар по уже новым оптовым ценам, которые выше розницы - на это всем положить."
    Повторюсь "спорить не хочу", Вы утрируете говоря "через 30 лет", при чём тут "старая машина".
    Я машин по оптовым ценам не закупал, и продать старую машину за дорого не выйдет , даже если курс доллара вырос :)
    А подняв цену в магазине на уже "лежалый" товар, продавцы стараются, ИМХО, поправить своё положение за чужой счёт.
    Это всё. На эту тему далее молчу, ибо это уже спор:)