1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ой... млин

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Тайсон, 12 дек 2014.

  1. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ой... млин

    Поддержи отечественного производителя! http://www.putina-spb.ru/catalog.php?id=05
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #522 humbert, 12 мар 2015
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
    Ответ: Ой... млин

    Именно, поэтому хочется увидеть решение от Алексея, который очень огорчен повышением цен.
    Хотя его очень радует, что он стал богаче, ведь его катушка Дайва стала в два раза дороже:) Будет продавать катушку, пусть продает по старой цене со скидкой за б/у.

    Но не продаст, минимум по старой закупочной цене продаст:)

    Добавлено через 41 секунду
    Где там производитель?
     
  3. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ой... млин

    Чё пристал?
     
  4. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    #524 aleksej2012, 12 мар 2015
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
    Ответ: Ой... млин

    У меня предложений нет, от торговли я далёк. Писал уже где то что остаётся только понять и простить :). Но народ всегда будет возмущаться повышению цен, а не говорить спасибо

    Добавлено через 3 минуты
    Да я не о том. Вот доллар скаканул в среднем до 80, цены взлетели в два раза. Сейчас он в среднем 60. Интересно на сколько же цены упадут ??? Сильно сомневаюсь что вообще упадут.
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    Зато "крымнаш" и "путинмолодец".
     
  6. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Ой... млин

     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    Цены будут падать, если курс доллара будет падать, просто товар, который продают сегодня, покупался в январе по цене 65-70 рублей за доллар, и чтобы не пролететь, цены будут держать пока возможно.

    Рынок сам себя отрегулирует - никто не хочет, чтобы товар лежал замороженным на складе. Поэтому на лежалый товар будут скидывать цены, как это делают сейчас многие продавцы, оставив на такой товар старые цены.

    С долларом еще полгода будет непонятная чехарда, это как минимум, а там неизвестно чего еще отчебучат наши и не наши.

    Нет у нас своего производства, чтобы держать цены
     
  8. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    #528 aleksej2012, 12 мар 2015
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
    Ответ: Ой... млин

    Это однозначно :). Лучшего повода для голодного патриотизма и не придумаешь :). На днях у меня два дядьки "отпускника" с Донбаса вернулись. По рассказам, страх...

    Добавлено через 3 минуты
    Вот о том я и говорю. Доллар только расти начал, а цены уже задрали. Доллар падает, а цены кооооогда ещё устаканятся. А там постепенно народ привыкнет, приспособится, ну и наига их снижать :)
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    А как надо было сделать с ценами?
     
  10. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Ой... млин

    А никак. Цены растут, это понятно и ожидаемо. Я говорю о том что они уже не упадут. Ни через пол года, ни через год. Даже если доллар 30 будет :)
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    Упадут, есть ebay, если воблер там стоит сейчас $10, в рублях получается 600 руб., а здесь 700 руб., то смысла покупать там нет, разница в 100 рублей не такая большая.

    А вот когда там он будет стоить 300 руб., а здесь по прежнему 700, то как думаешь, у нас вырастут продажи?

    Вот если бы запретили покупки там, а только здесь, тогда да, тогда было бы щастье у наших продавцов.

    Знаешь как сильно покупки на ebay портят продажи у местных продавцов? Очень сильно, некоторым даже пришлось производителю писать, чтобы разграничил продажи там и здесь - эхолоты Лоуренс, например, у них упали продажи, потому что народ стал покупать там чаще, чем здесь.

    Но производитель, правильный производитель, не дал умереть партнерам в России - закрыли программно работу оборудования, купленного там, на территории России. Закрыли не полностью, но для многих покупка здесь по более высоким ценам, но с разлоченными функциями, стала выгодней чем там, где дешевле.

    Так что все упадет.
     
    fiolent нравится это.
  12. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Ой... млин

    Да пусть. Цены можно и не опускать, но придётся мала-мала подождать, пока зарплаты подрастут. С полгодика-годик примерно. А всё это время сосать с очень низкими продажами... Сосалка выдержит?
    Тут только переходить на других поставщиков, которые копии брендов, а не бренды. У которых воблеры раз в пять дешевле по отпускной, а качество - процентов на 20-30 ниже...
     
  13. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Ой... млин

    Ребят, да вы оптимисты :). Рад буду, если ошибусь и цены упадут процентов хотя бы на 20 :)
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    В бизнесе нет оптимизма или пессимизма, тут работает рыночный закон - будут покупать, цены останутся. Перестанут брать - будут снижать цены, выдавать кредиты, дарить квартиры.

    Продавец не может долго ждать - аренда, зарплаты, налоги.

    Других вариантов нет.
     
  15. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Ой... млин

    По поводу роста цен, в частности на рыбацкие свистелки-перделки, есть хороший анекдот:
    - Папа, ты станешь меньше пить?
    - Нет, сынок, это ты станешь меньше есть. :D
     
  16. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Ой... млин

    Да всё просто: высокие цены - нет продаж.
    Вот у меня воблеров всего две коробки, но 2/3 из них не разловлены, а половину вообще не макал.
    Буду в имеющиеся упираться, а не покупать новые, по восторженным отчетам да статьям.
    Так же и с резиной. Хрен я буду теперь покупать модную Аваруну, буду ловить на уже имеющийся ЛакиДжон, а то и на простую несъедобку. Катушек имеющихся, думаю, на несколько лет хватит при регулярном ТО. Палками тоже запасся, последние приобретения были уже в этом году, но ещё по старым ценам...
     
  17. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ой... млин

    Ситуацию можно разложить по другому. Так как рубль подешевел, то следовательно не цена выросла, а зарплату урезали. Отсюда вывод, пока зарплата не вернется на прежний уровень, то и покупательская способность не вырастет.
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    Вырастет, если предложить товар по низкой цене. Вопрос в поиске такого товара, тот, кто найдет его первым, тот снимет сливки, ибо голодная стая рыбаков будет недолго сидеть на голодном пайке:)
     
  19. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Ой... млин

    Вобщем ждём обвала цен, либо разорения продавцов :D. Оптимистично конечно, только маловероятно...
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ой... млин

    Почему? Пустых арендуемых площадей в Пензе становится с каждым днем больше. Количество табличек с надписью "Аренда" тоже растет.