1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Одежда и обувь

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем ФилдСнилд, 4 сен 2006.

  1. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    А уменя рыбацкого рюкзака нет, есть "нова-тур" на 120л, в сети вроде не сильно их хвалят а доволен, реально таскал в нем по пресеченке 40-50 кг, то есть встать с ним уже не мог, а тащить тащил. Постоянно есть мысль купить какой нибудь компактный рюкзак, но что то не куплю.
     
  2. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    На нову-тур у нас цены слишком неправильные. Кстати есть магазин на Кирова - Триал спорт - рядом с Октябрем, там кое-что есть дельное.
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Всю снарягу, которую брал в Москве покупал в Триал-спорте. Постоянно попадал на приятные скидки, к примеру палатка Fuji freetime досталась за 1800 вместо 2300. Доволен ей как слон. ) (вернее не удалось пока проверить в деле, спал в зерговской 3х местной, но она такая же.)
    Рюкзак у меня нова-тур, купленный лет 5 назад, 75 литров, экспедиционный. Никаких указателей на нова тур на нем нет - тогда они практически не были известны, но рюкзак в отличном состоянии - только фурнитуру пластиковую заменил.
     
  4. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Вчера купил костюм Вуокса - вот такой вот, только цвет зеленый:
    [​IMG]
    Состоит из комбинезона (имеется в виду брюки на лямках) + куртка. Ткань - хипора, написано непромокаемый, дышаший. До гортекса скорей всего не дотягивает, но и цена - 3800 всего. Вчера ночью выходил на балкон в нем + майка - на улице температура +5, совершенно не холодно. Из плюсов - очень много карманов, ничего не болтается, в районе талии - утягивающий пояс, удобные неопреновые манжеты на рукавах, хороший дизайн - по улице можно ходить смело. ;) , невысокая цена. Минус пока нашелся только один - на молнии у куртки и комбинезона по всей длинне - липучки. Долго отдирать их. В эти выхи буду пробовать в питере, отпишусь тогда.
    *********
    Ссылка на описание костюма, если кому приглянулся:
    http://www.novatour.ru/catalog/clothing/vyoksa.html?PHPSESSID=1f4dbfa9c7feab2e5d40f236eaf0567f
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    ФилдСнилд - ну теперь ты модный парень, все рыбы твои :)
     
  6. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Привет.
    А где именно рядом?
     
  7. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Триал-спорт находится в ТЦ "Большая Медведица", специализируются вроде на экстрим-туризме.
     
  8. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Там чтонибудь дельное из одежды есть, из современных "дышащих" тканей?
     
  9. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Господа! Зимой кто нибудь термобельё пользует? многоли от него пользы? Сколько примерно будет стоить комплект?
     
  10. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Брал 2 года назад в ДР за 600рэ
    Доволен.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Дайте ссылку, посмотрю что икак и на нормальные сапоги зимние и верхнюю одежу

    И вообще, дайте две.
     
  12. ArtLine

    ArtLine Guest

    Комплект (верх, низ) номаного белья от 1500 до 3000. Есть разные вариации по типу как: больше впитки влаги - меньше сохранения темпла и наоборот. Материал на 100% практически везде один - полиэстер, плюс разные добавки, включая шерсть. Насчет пользы, мне помогает, много потею, мерзну не очень, благо комбинез и куртка теплые (жаль, что недышащие). Взял неск. дней назад (проверял при минус 4 и 25 + 3 км. в одну сторону пешком ходьбы) и пока не пожалел лишь с этой целью взял.
     
  13. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Одежда и обувь

    Вопрос по термобелью Норфин , вот их таблица размеров. Свой размер 48-50,но ближе к 50 :) наверное. То есть нужно брать "L" , но боюсь будет велик. А "М" будет явно короток в рукавах да и в брюках наверное. :confused:
    Если кто носит термо от Норфин , прошу дать совет исходя из своего опыта,т.е. фактического размера и размера белья.
     
  14. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Одежда и обувь

    Arhip, покупал месяц назад термобелье NORFIN COMFORT LINE. размеры у меня такие же...рассчитывал на М. Померил...оказалось совем короткое, я бы сказал очень даже короткоее) ну думаю L то точно мое...померил...вроде мое вроде нет...чет потопился взял. Дома хорошенько померил, оказаось: штаны на меня шили, как литые сидят, а рукова короткие все равно. Вообщем купил в итоге XL. и все равно рукова кортковаты.. а XXL явно уже будет не по мне, остановился на этом. ( может у меня руки такие длинные))))))
     
  15. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Одежда и обувь

    Сам ношу серию Комфорт... Нравится.:)
    С размером кажется думаешь правильно , - бери ''L'' .
    А вообще-то в Авалоне ( наверное не только там ) можно все померить и точно узнать...:)
     
  16. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Одежда и обувь

    DIM@N, Pikeperch 74, Спасибо!
     
  17. alex558

    alex558 наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    448
    Одобрямс:
    198
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Одежда и обувь

    Campus дорого Хао мунь развалился через два года. сейчас хожу с Акватик. устраивает и цена и размер и носкость (ловлю спиннингом)
     
  18. Лёха Арзамасцев

    Лёха Арзамасцев Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    292
    Одобрямс:
    76
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Одежда и обувь

    Кто не будь носит Norfin EXTREME 3,как ощущения ,своих денег стоит?
     
  19. nalim58

    nalim58 Умеет ловить рыбу

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Одобрямс:
    116
    Адрес:
    Пенза Терновка "Сурский Квартал"
    Ответ: Одежда и обувь

    У меня второй. Устраивает во всем, только в карманах запутаешься.)) На сколько я знаю, он только цветом от третьего отличается.
     
  20. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Одежда и обувь

    Эксплуатирую второй сезон, костюм хороший. Но есть одно НО, если для стационарной рыбалки, то вери гуд, а если для ходовой, то я бы сейчас взял что нибудь полегче.