1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Одежда и обувь

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем ФилдСнилд, 4 сен 2006.

  1. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Озаботился выбором костюма: уже имею Полюс от Новы-тур, но это слишком жаркая вещь для осенней погоды, + он не дышаший совершенно, потею сильно. На выставке приглянулся костюм вуокса от той же новатур, как он? Вроде мембрана есть, хотя наверное не мембрана, а просто дышаший. Цена ок - 3500, самое то. Кто то наверняка уже успел купить.
    Ботинки: приглянулись недорогие ботинки от Адидас в сток центре за 2200. Гортекс - гласит ярлычок. Трекинговые, непромокаемые. Кто в чем ходит?
    В общем, жду ответов.
     
  2. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    #2 Glebus, 4 сен 2006
    Последнее редактирование: 4 сен 2006
    Про обувь.
    Зимой купил в Спиртмастере на Орджоникидзе башмаки Сорел Конквест по смешной цене (что-то около 1500 деревянных). Тоже с какими-то тексами. До -40. Протираются они внутри, тяжеловаты, но и в -36 я в них ни разу не мерз. Верх - кожа, галоша высокая, но я в них и по городу ходил в морозы.
    Для осени хорошие башмаки - Ириш сеттер.
    Про одежду. Осенью ловлю в куртке "Коламбия Титаниум" - водонепроницаемая, пуленепробиваемая, дышыщая :) итд.
    Зимой - в ней же, но с подстежкой. до - 15 вполне доволен.
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Да блин, я отсталый совсем в этом вопросе. На рыбалку хожу в том, что уже перестал носить так, но предпочитаю настоящую спортивную одежду от известных фирм. Т.к. они делают наверно тоже с учетом водоотделения и удобства. Летом и осенью это кроссовки, майка, бейсболка и спортивный костюм (тоже дыщащей). Осенью штаны для сноуборда, фирму не выговорю. А вот аляской (polaris по моему) - не доволен. Надо бы что-то получше. Плюс во время дождя использую совершенно не дыщащий и непромакаемый костюм производства ГДР! - достался абсолютно новый и нахаляву в прошлом году.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Среди своих знакомых я франт. :)
    Купил себе супер модные в этом сезоне настоящие спортивные кроссовки на рынке у мечети за 260 руб. (цена была 350, сторговались). Костюм от "Восток-сервис", он в сильный дождь промокает, но не сильно. Куртка и штаны из прорезиненной ткани типа болонь :) Минусы - в жару потеет тело. Не утеплен, умещается в пакетике небольшом. А так то, что уже не ношу в городе.
     
  5. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ребят, а где у нас в городе купить что нибудь можно? Интересует: куртка на осень - дышыщая, и на ноги что нибудь летне-осеннее. Я всё лето в резиновых сапогах на рыбалке :( ;) :D .
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Восток-сервис, не знаю как с правильной одеждой, но цены там ниче.
     
  7. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Я себе тоже присматриваю одёжку , заходил в Восток-Сервис на Володарской( в здании Гражданпроекта) ассортимент небольшой ,был в СнабСервисе (на Луначарского) там побольше выбор , в субботу заходил в Охоту на Московской напротив Арлекино ,там тоже можно из ожёжки кое-что выбрать. Походо может чё приглянётся.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Lin, а откуда опыт заказов с Штатов?
     
  9. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Друг из Саратова посоветовал. Он английский в совершенстве знает, не то , что я...
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А заказ по времени сколько идет с cabelas?
     
  11. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    to Lin
    А каким способом доставки обычно пользуешься?
    Проблем с дотавкой небыло?
     
  12. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    На южной есть центр "рассвет" (бывший кинотеатр) специализируется на спецодежде. Сегодня-завтра узнаю что там есть...
     
  13. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Рассвет

    Весной там был. Ничего путного не видел.
     
  14. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Был в "рассвете" того что нужно у них нет, ну да ладно, буду cabela's осваивать.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мужики у кого какие рюкзаки для рыбалки? и какого объёма?
     
  15. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    А не лучше ли подумать о сумке.Я себе попозжее собираюсь прибрести,пока правда ещё не выбрал какую.
     
  16. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    В этом плане -да ,но из сумке удобнее доставать снасти,хотя это кому что нравится,а рюкзак нужен небольшой чтобы он здорово немешался.
     
  17. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Хорошие рюкзаки шьют у нас в Пензе, контора "Индекс"...они ориентируются в основном на туристов, но выбор довольно велик, поэтому выбрать можно всегда...
    Я купил в том году рюкзак за 700 руб, при встрече покажу:cool: Я покупал прямо в швейном цеху, он находиться в Росто на Восточной улице (рядом с мотодромом Сура). Народ там приветливый, показали, рассказали, помогли выбрать... Возможно заказать рюкзак под себя, я например попросил нашить дополнительных карманов:)
    Эти же рюкзаки лежат во многих магазинах, только с наценкой в 300-400 руб.:D ,
    так что если кому интересно,спрашивайте
     
  18. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Я себе взял Campus на 35 л. Интересно просто с чем наши рыболовы ходят.
    По кампусу: Рюкзак не плохой сделан хорошо:
    плюсы: удобный, влагостойкий, двойное дно, куча карманов и крепёжных ремней, есть алюминевая пластина по центру спинки рюкзака и сама спинка усилена пластиком, так что нагрузка на спину и позвоночник минимальна

    минусы:система air con (вентиляция) работает только на 60%, пластиковая вставка в спинке при больших нагрузках не держит форму.
    P.S. Объём нужен побольше ИМХО
    P.S. 2 Костян, надо как нибудь озёра лесные разведать :)
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У меня, как всегда, суперский фирменный рюкзак от известного производителя Хао Мао кунь (Китай нонейм, короче). Купил с рук за 150 руб. новый. Есть очень удобная вставка сзади для спины, сделана из суперпрочного материала, называемого картон. Гнется в любую сторону, принимает форму не спины, а вещей, что в рюкзаке.
    Очень удобно, т.к. доролнительный массаж спины острыми углами коробок.:)

    Ношу редко, ибо нагружен всяким-разным (свинца много с собой ношу, тяжело).
     
  20. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    У меня тоже индекс, 60л (по паспорту - 80). Уже изрядно износился.
    У индекса неплохая подвесная система, рюкзак поэтому весьма удобный. Большой недостаток - слишком узкий. А так нормуль.
    Думаю к след. сезону купить еще акватик 40л.