1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Одежда для зимы.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем humbert, 23 ноя 2006.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Кто что посоветует прикупить, а то есть одна китайская куртка теплая на меху искусственной рыбы ( не знаю из чего там), но чую, что холодно будет.

    Что надо купить и где подешевле есть.

    По своему опыту стояния на рынке в морозы скажу, что ботинки не обувь для зимы :)
     
  2. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Купил в прошлом году костюм "Буран" в ДР, скажу, что вещь хорошая, но есть пара недостатков. Первое -- "не дышит", если куда далеко "пешеходить", то лучше куртку расстегивать.

    Второе -- не особо удачный третий элемент костюма -- жилетка (или как там она называется). Она на пуху, и этот пух после 3-4 применений полез отттуда со страшной силой. Пробивает всю возможную одежду, кроме кожаной. Стоит, однако, сказать, что вряд ли имеет смысл эту самую жилетку зимой надевать. В полном комплекте такой костюм разве что для якутских -30-50 подходит, для наших мест чересчур. Лично я надевал ее отдельно по осени на спиннинг под совершенно другую куртку. Если б пух не лез -- вещь была бы отличная (это все про жилетку) -- очень теплая и невесомая.

    В связи со сказанным про пуховую жилетку думаю, что более предпочтительным вариантом является другой костюм от того же "Новотура", не помню его названия, но он отличается от "Бурана" тем, что жилетка не пуховая, а на том же утеплителе, что и остальной костюм -- термофайбер, по-моему.

    А вообще, повторюсь, костюм понравился, теплый и легкий. Хотя стоит определенных денег... Но я не пожалел.

    В качестве обуви уже несколько сезонов использую питерские бахилы. В принципе, устраивают (даже на машине ездить не мешают, в отличие, допустим, от валенок). Недостаток -- недолговечны, протираются и дырявятся. Один сезон нормально служат, если осилят два, то после это их определенно нужно выкидывать: дыр и трещин столько, что не заклеить, да и вкладыш сваливается и становится уже не таким теплым. Импортных не пробовал, но, когда выбирал, что-то они у меня доверия не вызвали, при том что цена -- раза в 3-4 выше питерских.
     
  3. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    В сеть туристов баффины завезли. Цена для них гуманная.
    А одежда - идеальный вариант - костюмы типа коламбии, но скидки на них только весной бывают, а без них цена неразумная.
    Нова-тур рулит...
    Еще есть непохие костюмы типа Норфин, на халофайбере. Чуть дороже новатура.
    ИМХО - штаны можно купить и на китайском рынке синтепоновые или простой теплый комбез, а вот с курткой надо посерьезнее подходить к вопросу.
     
  4. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Два года на лёд ездил в аммуниции доблестной милиции (помоему ппс зимой в такой одежде ходит). Вещь не плохая но под неё термо бельё нужно, иначе продувает так что через час домой охота.
     
  5. ArtLine

    ArtLine Guest

    Народ, касаемо Баффина. Делал заказ в Туристе на серию Титан, привезли три размера, т. к. в моем не было уверенности :) Позвонили, пришел мерить, сразу же взял 9 - соот-ет 42-43. Скажу я вам, ощущения непередаваемые (легкие, удобные, ездил сегодня в них на море, с утра наверное все 25 были, ноги не мерзли вообще), не сапоги, а сказка, но обязательно с термоноском.
     
  6. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    А какова цена вопроса? Сколько это - гуманная цена?
     
  7. ArtLine

    ArtLine Guest

    Серия Титан 4 рубля (если еще не разобрали, т. к. под меня привозили три пары, одну и з которых я сразу же купил), серия Трайпер (не мерил, не знаю, но с виду хуже и диапазон температур чуть ниже) 3 рубля.

    Внешний вид Титанов http://www.adrenalin.ru/print.php?ID=1640
     
  8. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Re: Одежда для зимы.

    Костюм зимний ППС милиции вещь неплохая, особенно штаны, в коих можно на снегу спать, а вот бушлат не продуман, холодноват. Могу подогнать один комплект новый!
     
  9. ArtLine

    ArtLine Guest

    Ответ: Re: Одежда для зимы.

    Какой размер и почем отдашь?
     
  10. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Одежда для зимы.

    можно купить на богдашке танковый зимний бушлат такойже шлем( дембеля иной раз продают )и у китайцев комбез на синтепухе иле на шерстипоне на рынке бахилы на войлочной основе или валенки и на них бахилы от ОЗК
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Одежда для зимы.

    Гораздо лучше потратить 3000 руб. и купить спецодежду. Очень тепло и не промокает. В 20 градусный мороз на ветру было проверено. Мерзнут только руки, ибо в перчатках не насадить мотыля.
     
  12. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Одежда для зимы.

    humbert, +1. Единожды попробовав спецодежду, не захочешь больше никаких фуфаек-ватников. Мой "Буран" по прежнему с успехом эскплуатируется. Удачным дополнением для него начало служить термобелье Guaho. Пешие переходы теперь напрягают куда меньше.
     
  13. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Одежда для зимы.

    Уважаемый, а ты не пробовал у каких нибудь стареньких перчаточек по 2 пальчика отрезать...попробуй-понравиться:)
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Одежда для зимы.

    Кость не пробовал пока. Перчатки жалко :)
     
  15. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Одежда для зимы.

    Купи за 10 рубликов в пупырышках перчатки(в которых картошку сажают) и не жалко и всё теплее;)
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Одежда для зимы.

    Дык руки мерзнут в мороз минус 10 и ниже. Не думаю, что картофельные перчатки в минус 15 будут греть, даже с целыми пальцами.

    Есть у меня рукавицы без пальцев с накладкой, закрывающей их. Но ни разу не пользовал, неудобны они.
     
  17. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Одежда для зимы.

    Будут, Слав, будут. Пользую несколько лет уже. В них реально теплее и в -10, и в -25. До -15 рукавицы вообще редко надеваю. Поначалу непривычно, но привыкаешь уже через несколько рыбалок. Главное -- отрезать 2 или 3 пальца, а не все (на перчатке, разумеется, не на руке! :eek::D). От мизинца, например, толку мало, а мерзнет больше всего. И рукавицы хорошо иметь такого размера, чтобы руки прямо в перчатках в них замечательно лезли.
     
  18. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Одежда для зимы.

    Размер 50, рост 4.
    Цена вопроса комплекта штаны+бушлат= 1000р.
     
  19. ArtLine

    ArtLine Guest

    Ответ: Одежда для зимы.

    Комплект совсем новый?
     
  20. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Одежда для зимы.

    Я до -15 ловлю без всего . Ниже этой температуры использую вязанные варежки обшитые плотным материалом на2-3 размера больше. При поклевке резко скидываешь и нормально вываживаешь рыбку большу и малу. :71: :1: