1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем ТИБУРОН, 31 мар 2009.

  1. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    humbert, Слав, с этим не спорю. Но при цене 750 рублей, идеально подошла оправа и глаза после возвращения из Саратова по темному не болят, что без них было всегда.

    В пасмурную погоду одеваю их и на несколько первых минут получается эффект выглянувшего солнца - настроение в пробках поднимается ;))))
     
  2. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    Круто! Где такие у нас продают? Хоть посмотреть хочу..
     
  3. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    Зайди в любой "Метизный двор", там защитные пластиковые очки лимонного цвета продают. Гуано, конечно, но за такие деньги гут.
     
  4. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    Да такие у меня есть..) Очки Федорова интересны! Саныч, скажи, у меня Солано, желтые стекла, очень нравятся, кроме оправы. В чем их значимый проигрыш более дорогим фирменным очкам? У меня других не было и соответственно возможности сравнить не было...
     
  5. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    Михаил М,
    Славка Хумберт выше написал про Федорова, что это просто торговая марка.
    Я натыкался на нее в ЦУМе на втором этаже в отделе униформы для медработников, ортопедических штук всяких и костылей ;)
    На заправках Роснефть большой выбор очков с такими (желтыми) стеклами под другим брендом.

    Михаил, я точно не понял, что у тебя за очки с желтыми стеклами. Просто есть очки с поляризацией с светло-коричневыми стеклами - универсальные для солнечной погоды, а есть очки с светло-желтыми стеклами - для плохой освещенности, как правило они без поляризации, потому что она немного затемняет изображение, а при плохой освещенности его нужно просветлять.
    Про Солано читал, что это крупный концерн, выпускающий пленки для оптики и очки. Мне очки Солано (у меня были светло-коричневые с поляризацией) очень нравились.

    Дорогие очки серьезных мировых контор в сравнении с качественными, но дешевыми поляризационными очками, дают очень четкую и одновременно мягкую картинку. Главный эффект которой - полное отсутствие напряжения глаз даже при длительном ношении. Т.е. глаза за весь день за рулем или на рыбалке устают меньше.
     
    Михаил М и Pikeperch 74 нравится это.
  6. ЯрБорисыч

    ЯрБорисыч Начинающий

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Военный городок
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    а я брал полярики Сальмо в Туристе, вроде нормальные) На рыбалке\ за рулем всегда в них, глаза не так напрягаются
     
  7. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    Добрый вечер.
    был занят- не заходил.
    По поводу Солано клип http://www.ochki.net/solanoclipon
    накладка очень близко со стеклом, ветер, пыль или неаккуратно положить один раз и всё.
    Оправа сделана из тяжелого метал. и ещё гнётся -- после нормальных титановых оправ --не Айс.
    кажется хорошо : надо обычное стекло-снял клип, надо поляроид --одел, причём клип сделан на магнитах точно по очкам и не видно стекол с диоптриями, но в этом и минус --небольшой пыл!!! и все матовое- причём по закону подлости как раз напротив глаз.
    Глаза у меня разные и поставить фотохромные линзы нельзя --с разными диоптриями они будут разного цвета. и еще фотохром не работает в машине за стеклом!
    есть у нас конторки делают очки на заказ с диоптриями(можно с разными стёклами) и потом покрывают пленкой поляроид (любого цвета) ----ценник не гуманный от 7000 руб.Всем пока.
    сейчас трое очков: на пляж обычный поляроид(дешёвый --расходник), в машине пока ещё солано, еще в машине фотохром (более сильные чем надо на один глаз) --они же для поплавочки и уже использую для нахлыста.
    Всем пока.
     
  8. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    А мне в апреле удалось купить на ebay поляризационные Ray Ban 4160 c черно-зелеными линзами. Встали в 112 долларов с доставкой.
    Для солнечной погоды - идеальные очки. Но недостаток тоже есть - достаточно тяжелыми оказались.
    В чем разница с другими очками понимаешь при прямом сравнении - одни снял, другие одел и "ни фига себе!!!". Ну и вечером когда после рыбалке на компе работаешь ;)
     
    ЛГС и vovanton нравится это.
  9. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    Можно. У жены тоже разные глаза, так она хамелеоны уже лет 10 носит, несколько раз меняла. Всё без напыления, из фабричных стекол. У этих стекол даже вес почти не отличается, несмотря на существенную разницу в диоптриях.
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    В пользовании несколько Полароидов и теперь еще Шимано. Но из всех что мерил, Рей Бен - лучшие очки.
     
  11. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    А мне Гумберт вот какие продал http://fish-point.ru/product/1695-polyarizacionnye-ochki/ и сказал что они волшебные :D и правда когда я в них от девок отбоя нет , на ходу ширинку расстегивают , по первому зову трусы снимают :D , я прям за очки 300 целковых от слюнявил и не жалею .
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    Верни взад :)
     
  13. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    :p не верну , я завтра в них буду хорших щук ловить не меряно :eek: , мож ещё какая русалка вынернет.
     
  14. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

    Было много разных , остановился сейчас на Симано.
    Доволен...
    А Рей Бен - очень хороши ( только ценник кусачий )...

    Р.S. Зрение надо беречь ( 80% информации )... :)
     

    Вложения: