1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Общие и частные вопросы о воблерах

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем vovanton, 22 июн 2009.

  1. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Ребят, а реально в Пензе найти MM Grasshoper Crank? Месяц назад все знакомые мне магазины облазил-не нашел. Друг в Москве еле-еле, по его словам, нашел где то- привез, серебристого с черной спинкой одного. А мне бы еще найти золотистого.. Если кому где на глаза попадется такой( или кислотного цвета), свистните плиз..
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    В выходные удалось реально сравнить копии камионов в работе с оригиналами.
    На умеренно-быстром течении различий в поведении нет.
    А вот в бурлилке Косадака роджер пассует, струю не держит - вылетает. Настоящий же смитовский камион (что магнум, что обычный) стоит как влитой. Отличный воблер.
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    года полтора не высыпал содержимое коробок. Что-то докладывалось, что-то отрывалось. Некоторые даже не распаковывались и лежали "напрозапас".

    Высыпал все в кучу и ох..л. Нафига столько, половиной вообще не ловил после первого же купания. На вертушку дайвовскую СилверКрик ниодной рыбы путевой не поймал, оторвал уже 4 штуки и все равно регулярно покупаю - ВЕРЮ!

    Собственно пост не к чему и не о чем, просто мысли вслух.
    Ведь чтобы удачно ловить в каждом конкретно-определенном месте достаточно же одной приманки...
     

    Вложения:

  4. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Я сильвер крик тоже никак не разловлю, но на каждой рыбалке все равно вешаю её, ибо уж больно хорошо летит :)
     
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    vovanton,
    А потом те приманки,которые в самом деле хорошие,но до них просто не доходят руки,через годок начинают казаться полным говном!:)
    Согласен полностью.Чтобы ловить рыбы ни чуть не меньше,достаточно пусть не одной,но хотя бы штуки по 3-5 однотипных,для разнообразия.Главное-хороших.

    А вообще,у меня как то не очень выходит коллекционировать однотипные приманки.Например знаю людей,которые могут скупить всю цветовую линейку понравившегося воблера.:)
    Я же круглый год ловлю на разные приманки.Взависимости от сезона.
    Воблеры, колебалки, джиги, зимой-балансиры, блесны... Поэтому копить что то одно,как то не выходит.Стараюсь ухватывать только верхушки хит-парадов:)
     
  6. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    :eek:даааа! Арсенал впичатляет, еще сезон, другой и можно свой рыболовный магазин открывать.
     
  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Это как я понял у него только для охоты на белого хищника наборчик.Где то в темном углу, еще сложены щучий и джиговый арсеналы!Так,что думаю,если Вова магазин открывать будет,то только оптовый!:D
     
  8. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    vovanton,
    Володь, устрой распродажу. Мне, например, головлячьи с большим заглублением нужны (2-3 метра), мегалончик и т.д. Разберем быстро :)
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Я вот только одного понять не могу.Вова,ты в кучу-малу то высыпал все зачем?От злости чтоли?Клюет плохо???:)
    Купи себе пять Камионов,пять Магаллонов и пять Риджей 50,а остальное продай.Если правда по одному оставить захотел.:)
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Серег, продавать не буду. Скоро все оторвется:)

    Слав, все до банального проще - вазелиновое масло, лежащие в общем чемодане - пролилось. Срочно пришлось эвакуировать все содержимое и оттирать.
    Как раз так и есть: 8 камионов, 4 магаллона, 8 риджей (46,50,56)
     
  11. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Сейчас на глаза попалась коробочка от 44-го и только сейчас обратил внимание на надпись : "Аssembled in Рhilippines with components from Japan" - что дословно значит "Cобранный в Филиппинах с компонентами из Японии". А мне казалось что их в Японии собирают... Да и коробка какая то не такая как раньше... Может поддельны какой нить
     
  12. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    И правильно делаешь!
    У меня самая любимая вертушка.
    Окунь, щука, голавль, жерех, форель.
     
  13. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    чем отличаются Bevy Crank от Lucky Craft и Tsuribito Baby Cranck? кроме цены конечно?
     
  14. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    [​IMG][​IMG]
    как мне кажется даже по форме тела и дизайну и весу и игре совершенно разные воблеры:15:
     
  15. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Death_Angel, ясно. просто о Tsuribito не совсем лестно отозвались в соседней ветке. а к Lucky Craf ключик не как не подберу. хотя по игре и тому как течку держит нареканий нет.
     
  16. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    у каждого складывается свое мнение об уловистости воблеров. самое главное поверить в воблер и подобрать условияи проводку при которых он будет наиболее соблазнителен для рыб. аналогом лакикрафтовского беви, т.е. аэлитовским клоном кроме счук ничего не удавалось ловить. тсурибитик вообще воблер уловистый, осталось найти голодного голавля
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Други, можно до хрипоты спорить и обсуждать плюсы и минусы того или иного воба приминительно к тем или иным условиям. Однако я лично уяснил для себя точно следующее: До метра- Камион Магнум SSR, SR и Чабик жакаловский. Свыше метра - эти же глубинных версий. Варианты беспроигрышные мега-уловистые и бескомпромиссные по всем параметрам которые мне нужны, для рыбалки в наших с вами условиях. Есть конечно много других классных голавлино- язевых вобов: Хикори ,беби грифоны, кра-пиа , б-свичер для глубин свыше полутора метров и.т.д. долго перечислять. Но я уверен, если у вас в коробке будут камионы и чабики (пусть и не дешевые) , то вы всегда будете с рыбой, сделав все правильно и умело их применив .... ловите -то все равно вы...:)
     
  18. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Леха совершенно в точку попал.Он профи, его можно послушать!
     
  19. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    а у нас в коробке Kosadaka и 44е прописались и все равно с рыбой.. Наверно и получается "умело их применив .... ловите -то все равно вы".
     
  20. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Мне недавно на ДР подарили (сам никогда бы не приобрёл, ибо жаба душит) воблерок «Zip – Baits Orbit 80 SP DR» и вот, хочется у опытных спиннингистов узнать мнение о «данном монстре»: чем отличается серия SR от DR, рабочая ли расцветка, тип проводки, как ведёт себя в корягах, на каком забросе я приманку похороню в корягах, и пр. Фотка прилагается.
     

    Вложения: