1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Общие и частные вопросы о воблерах

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем vovanton, 22 июн 2009.

  1. General

    General Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    200
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Death_Angel,
    согласен! Для тренировки отводного именно туда,имхо,ибо я еще больше пока кроме отводного ни на чего ловить не научился:confused:
     
  2. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    скорее всего глубоко было и течением сносило, 12гр это только на относительном тиховодье. На течьке грамм 18-24 и шнур не особо толстый если глубина большая, а то парусить будет. Хотя на некоторых течках и 40 мало...
     
  3. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    с одводным проще : мелкую приманку можно забрасывать с разными весами ,то есть менять вес груза и подобрать веса под тест спина,вариантов больше чем в джиговой ловле, тут определённый вес для определённого размера резины.а два воблера это очень мало для того что бы понять какой воблер какого размера. плавучести и заглубления вызывает интерес у рыбы в данный момент.
     
  4. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Помогите. Нашёл у себя воблер Duel Aile Magnet (я не знаю сколько ему уже лет, но лет 8 это точно, помню мне его дарили когда я только ещё первый телескопический китайский спиннинг купил) он плавающий, лопатка длинная, но не знаю на какую он глубину ныряет. Отикетка сохранилась, но на ней всё в иероглифах написано только вот что: Casting Distance max 40m (это на одной строке) и ниже Casting Distance - max 1m. Неужели он ныряет всего на глубину 1 метр?:confused: И что интересно лазил по сайтам но ничего подобного не нашёл. Наверно это уже раритет;). Есть Duel Aile Magnet но другие, те для небольшой глубины.

    http://fishmaster.info/attachment.p...1308139919tachmentid=10480&stc=1&d=1308139919
     

    Вложения:

  5. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Вот тут должен быть. http://www.duel.co.jp/english/products/lineup/d_aile/am_s/index.html
    Или 1метр или 3 метра заглубление. Длину воблера указать бы еще и вес хотя бы в унциях
     
  6. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Длинна на этикетке же написана-95.
     
  7. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Глубина скорее всего 1м, т.к. Плавающий тяжелее загнать глубже
     
  8. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Как думаете, прокатит такое усовершенствование, если на передний тройник воблера Aile Magnet зажать дробинку, добиться что бы он стал тонущим. Я видел такой фокус в фильме Щербаковых. (Можете подумать, что проще поступить, купив воблер с нужным заглублением, так то оно так, но у меня пока возможности нет прикупить нормальные воблера, вот и приходится химичеть;))
     
  9. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Воблеры "Хенд мейд" будут самыми любимыми, химич на здоровье.
     
  10. Дельфин

    Дельфин Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    35
    Адрес:
    Пенза, арбеково
    Почитав форум я понял что 2-3 воблерами не обойтись. Решил купить побольше... Подскажите пожалуйста какие воблеры(марку, цвет), блесна, вертушки будут мне необходимы на первое время. Все не слишком дорогое, но чтоб работало, так сказать проверенное временем и вашим опытом. Тоесть набор приманок который должен иметь начинающий спиннингист для ловли щуки\судака.
     
  11. BLONDIN

    BLONDIN Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    232
    Одобрямс:
    88
    Адрес:
    г.Пенза Арбеково
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Дельфин, Я бы посоветовал освоить сначала джиг ( я начинал с него , да и сейчяс любимый способ ловли джиг ) , я считаю его самым универсальным . ( моё личное мнение )
     
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Romka94,
    Можно изменить,но ловить больше рыбы он от этого не станет,возможно где то будет необходим как раз такой-как есть...

    Дельфин,
    Понтон21 и Косадака работают,блесны и вертушки у Меппс или раппала.
     
  13. Дельфин

    Дельфин Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    35
    Адрес:
    Пенза, арбеково
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    darsi, косадака в каком магазине Пензы есть?
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    В Ловись- рыбка на Куприна и в Авалоне я их видел.
     
  15. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Дом Рыбака на Кирова и Рыболов на Володарского
     
  16. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Дельфин, Я работаю в центре, если хочешь договоримся в обед подъедешь, схожу с тобой и помогу выбрать приманки. Скидки еще оформим до кучи. 89022006408 Алексей. Предварительно позвони только.
     
  17. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    у меня такой вопрос: собираюсь на волгу в след месяце и вот щас думаю что прикупить из приманок. Что посоветуете на судака. Условия ловли такие: меляк метров 15 от берега, потом резко глубина начинается от 7 до 12 м. На перепаде с мели на глубину полоса травы. И еще выплываю на форватор глубина 12-16 м. В прошлом году поймал лишь одного клыкастого с берега....как нестранно...На ОТВОДНОЙ)))) ловил окушка.. и ударил грамм на 800 на глубине за травой. Вот изходя из этих условий ловли, что посоветуете конкретно на СУДАКА??? Заранее Спасибо.
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Ну исходя из описания лучшяя приманка в этих условиях Это "воблер Копыто";) Я серьезно. Глубины 12-16метров и воблера -это 100% троллинг. Судак рыба донная. Достать его в заброс с такой глубины можно скорее всего только джигом. Летом на перекаты выходит кормиться, тогда минношки размером с малька 50-70см. На границе травы (на свале) может сработать минношка или шед с большой лопатой, из недорогих Юзури "Кристалл минноу", и Либерти "Бейт" например.
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Самое главное правильно поставить лодку и делать проводку вдоль свала. А чем делать зависит от глубины, на которой будет стоять судак. Может и джиг, может и воблеры, может и отводной, может и колебло - это все средства достижения цели. Вот так дать заочно совет очень трудно, лучше перебрать все. И самое главное попробывать ловить разное время: раннее утро, полдень и наступление сумерек.
     
  20. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Общие и частные вопросы о воблерах

    Чето мне кажется тонущий он, буковка S виднеется чуть выше первого тройника.