1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

о тесте спиннинга

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Миша, 5 фев 2009.

  1. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Поехал я однажды на Оку с ночевой порыбачить. Приехал на реку, уже вечерело и я заметил на берегу несколько Камазов и прочей техники. Подошел посмотрел кто там и чем занимется - Газпром трубы прокладывает. Но людей никого. Вижу у берега понтоны здоровые стоят, я естественно на них взгромоздился и начал "полоскать" свои твистеры и виброхвосты. Тут откуда ни возьмись появился сторож. Ну я сразу спросил не против ли он того, что я с его понтонов бросаю, он конечно тока был рад, что на берегу появилась живая душа! Оказалось мужик добрый очень и предложил мне на выбор три катера с моторами, я, увидев 40-сильные Ямахи вежливо отказался, так как небыло опыта обращения с такими зверюгами.:100: Мой выбор пал на алюминевую лодку с веслами (хорошая штука все-таки). Я прыгаю в лодку и на фарватер. :5: Уже темнело и лишь забагрив за хвост налимчика, я вернулся на берег отдыхать. Со сторожем припили малясь и ушел я в машину спать. Утром еле рассвело я прыгаю в лодку и на глубину. Снасть - Шимано Нексейв 2.7м тест 10-30. Чебураха грамм 24 вроде. Поймал судака, прошло может минут сорок не больше. Тут я решаю прочесать прибрежные камыши, в надежде выманить из них кого - нибудь. Подплываю, якорюсь, собираю второй спин - тоже Шимано, БистМастер , 2.7м тест 5-20 и Меппс 1+ на конце. Еще минут пятнадцать полоскаю французскую блесенку, но безрезультатно. Снова решаю сменить стратегию и покидать джиг с глубины на мель. Кладу БистМастер на борт лодки, разворачиваюсь к нему спиной, беру первый спин и забрасываю... :72: Дальше как в замедленном фильме - чуствую нависшую тяжесть на конце спина, смотрю вперед и вверх и вижу как мой БистМастер, Заубер, 0.10 РР и Меппс 1+ улетают вперед метров на 10-15, падают в воду и поблескивая катушкой в лучах восходящего солнца идут на дно... Мляяааа тут у меня начинается такой ржач, понимаю что утопил пол своей зарплаты, но это было так красиво:D Соответственно просмеявшись, нацепляю на оставшуюся палку несколько тройников и пытаюсь часок побагрить местность. Тщетно. Вернулся на берег, рассказал все сторожу, он пообещал, что его водолазы найдут мою снасть во что бы это не стало! :58: Может и нашли, но я не смог приехать к ним еще раз!!! Надеюсь на моей ошибке кто - нибудь поучится!