1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

О собаках...

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем humbert, 9 ноя 2007.

  1. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    после первой через неделю ревакцинация, максимум 10 дней( иначе в ней никакого смысла нет)
     
  2. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Посмотрел свои записи
    Как только купил щенка проглистогонил (щенку был 1 месяц). Как говорил бывший хозяин - собака была на сыворотке, это заместо прививки щенкам дают в возрасте 4 недель, но я особо не верил в эти рассказы. И через 10 дней после повторной дегельминтизации сделал ей первую прививку. По моим подсчётам собаке было на тот момент около 60 дней от роду.
    В качестве прививки выбрали препарат Nobivak. Одна инъекция содержит комбинацию вакцин - предохраняет собак от заболевания чумой, гепатитом, парвовирозом, параинфлюэнцией и бешенством. Каждый препарат колится по своей схеме. У того который выбрали мы ревакцинация проводилась через 21 день - м/у прививками карантин. После ревакцинации карантин 14 дней, но как я уже написал мы гуляли, правда в поле или в лесу, короче подальше от человеческого жилья. Следующая прививка в 7 месяцев.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Из вкусняшек требуха думаю понравится любой собаке. :) Моя от рыбы балдела, морской сырой, речной вареной. Помню сожрала окуней вяленых пяток, что на подоконнике оставил - выпила ведро воды потом:)

    Сыр еще любят. Ну и свежее мясо.
     
  4. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    У меня давно был пудель, так для него вкуснее морковки было только мясо!!! И огурцы с грядки воровал:hilarious:
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Если вкусняшки в качестве поощрения во время дрессировки, то надо что-то такое, что таскать можно долго. Протекающее мясо, огурец таскать неудобно.

    Вон Юрий писал, что у него собака на натуралке, а в качестве вкусняшек использует сухой корм - удобно таскать корм, не течет, не пачкает особо руки.
     
  6. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Так многие делают! Удобно и эфективно!
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Угу, а если собака на сухом корме, чем поощрять? Натуралкой! Но таскать неудобно:)
     
  8. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Сухой корм, в качестве поощерения при тренировках или на прогулке не айс. Во первых он сыпучий. Сделал пару упражнений с собой и нужно менять место, т.к. здесь уже просыпались крошки, место пахнет и отвлекает. Ну и главный недостаток - даже после двух трёх подушечек(кусочков) сухого корма, собака хочет пить, т.к. он солёный.
    В качестве поощерений использую заранее подготовленные кусочки мяса. Куриные желудочки отваривую и режу на несколько частей, потом подвяливаю их, что бы сухие были. Если на первой прогулке/тренировке не использовал, становятся как сухарик. Сейчас куры на антибиотиках, так что нужно по аккуратнее, может быть аллергия у собаки.
    А требуха - это вкусняха, которую даю просто так. Полезно давать не чищенную, плохо пахнущую. Читал где-то, что у собак в процессе эволюции и жизни с людьми в желудке не вырабатывается какой-то фермент, который они получают поедая кишки, желудки крупно-рогатого и всякого там копытного скота. Не знаю на сколько это справедливо, но вонища от рубца собаку привлекает.
     
    саня88 и humbert нравится это.
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Сыром поощрять если на сухом... да и в зоомагазинах кучи вонючек продают
     
  10. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    [/QUOTE]
    Что -то я как то поздно увидел эту часть поста.
    В прошлый выходной купил 7 кг шейной части говядины, по цене щёк - 150 руб за кг. Мясо лежалое, т.е. пролежало 2 дня ярмарки на открытом воздухе, на лотке. Протухнуть не протухло, но имеет серый оттенок.
    Конечно не каждый раз такое находишь, но стараюсь.
     
  11. бентя

    бентя поймал-отпусти

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    170
    Одобрямс:
    107
    Адрес:
    Арбеково
    До возраста 2-месяцев у щенка иммунитет,после этого возраста его надо прививать комплексной,желательно 7-ми валентной(но без бешенства),прививкой.Но,предварительно проглистогонив,желательно двукратно,с перерывом в неделю.Я поощряю кобеля сухим кормом-крупные гранулы.Но даю их поштучно,в кармане они не крошаться,меня вполне устраивает.
     
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @бентя, по карантину какое мнение?
     
  13. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    У меня сушки с маком, в качестве поощрения, на дрессуре. Типа - "Чё хошь хозяин сделаю, только сушку дай" :)
     
  14. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Я свою кусочками сыра поощрял, команды все выполняет, только запах учует))) А в магазине специальные сухие кусочки какие-то продают для дрессуры.
     
  15. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Саш привет. Какого другана и помошника взял? Что касается карантина то мы гуляли только исключали контакт с другими животными
     
  16. бентя

    бентя поймал-отпусти

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    170
    Одобрямс:
    107
    Адрес:
    Арбеково
    Со щенком до 2-х месяцев,у которого ещё остаётся иммунитет после питания материнским молоком,можно,в принципе,гулять не опасаясь инфекц.болезней.Но есть и нюанс.Щенок,он ведь как пылесос,всё съедобное,да и малосъедобное,но с острым запахом,сразу тянет в свою пасть.Особенно это актуально весной,после того как растет снег и начнёт припекать солнце.В этом случае щенок обязательно поселит у себя в кишечнике квартирантов,которых придётся принудительно выселять перед прививкой.
     
  17. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @Дима, через месяц возьму курца, пусть подрастёт...
     
  18. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    отличный выбор. я своей доволен
     
  19. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    В воскресенье возил свою собаку в ветклинику, на очередную прививку. Прошёл год с того момента как прививались в последний раз. Снова прививались той же вакциной Нобивак. Стоимость вакцины + услуги клиники 1 190 руб.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А почему сам не делаешь прививку?