1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

О собаках...

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем humbert, 9 ноя 2007.

  1. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    #101 Andruha, 23 окт 2015
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
    Ответ: О собаках...

    геолог,
    Нет не в курсе.
    У меня были немецкие овчарки, это первый алабай. Да и то, жена вымолила...
    Так что никого из заводчиков не знаю.

    Добавлено через 13 минут
    Я честно говоря даже не знаю какой у меня Горный или Степной. Степной должен быть массивнее. Горный ближе телосложением к нем. овчарке, насколько я понимаю.
    Когда жена искала щенка, она ориентировалась на то чтобы "мать" была не высокой и массивной, а как раз размером с немца. Вот это как раз про нас. Щенок сука, должен пойти телосложением в мать.
     
  2. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: О собаках...

    Степные как правило более крупные (высокие) и светлого окраса. Я хочу черного с белыми пятнами.
     
  3. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: О собаках...

    Растёт девчонка, 3,5 месяца, весит 18 кг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Сергей030763, Boston, aleksej2012 и ещё 1-му нравится это.
  4. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: О собаках...

    Всем привет! У меня тоже новое приобретение. БО малинуа, 8 мес.
     

    Вложения:

  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: О собаках...

    Игорь ты его себе домой или на службу?:)
     
  6. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: О собаках...

    Красавчик! или Красавица!
     
  7. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: О собаках...

    Это девка. На службу. Старого отдал в деревню, на пенсию, 11 лет весной.
    А дома, по прежнему
     

    Вложения:

  8. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: О собаках...

    О собаках , вообще не о собаках но , к ним имеет отношение , то есть к тем собакам которые совсем не собаки , имею в виду к собакам таким которые вроде и собаки , но не друзья человека , то есть друзья , но не друзья К тем которые им совсем не друзья .
    Фух чуть совсем не запутался , отзовись владелец который пользовался сим инструментом , каков он в деле .
    А собак я очень люблю , но есть собаки , которые и не собаки . ;)
     

    Вложения:

  9. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: О собаках...

    Что это? Шокер?
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: О собаках...

    Ультразвук, Игорь.
     
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: О собаках...

    Своеобразный отпугиватель собак , китайского производства , вообшем то как выяснилось бесполезная вещица .
     
  12. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: О собаках...

    Фигнёй Вы господа занимаетесь ;)
    Против неподготовленных собак коими и являются все бродяжки отличным средством является любая палка поднятая выше головы. Вы как бы становитесь больше и страшнее. :mad:
    Или как вариант - на глазах у агрессора присесть, сделать вид что что то подняли с земли и замахнуться.
     
  13. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: О собаках...

    Девчонка выросла, думаю что период активного роста позади. Ну может ещё чуток подрастёт.
    Построил ей вольер, правда ещё крышу не сделал. Не могу определиться какую лучше сделать? Из проф.листа металлическую - будет сильно нагреваться. Жарко под ней будет летом. Сделать из мягкой черепицы - пожароопасно. А у меня соседи любят мусор с огорода за забором жечь, ветки когда жгут - искры летят, не дай бог прилипнет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: О собаках...

    Оцинкованный профлист, думаю не сильно будет нагревать. можно под профлист подложку ламинатную подложить - теплопроводность будет меньше.
     
  15. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: О собаках...

    Нельзя, не по-феншую это. У меня у дома крыша шоколад, над колодцем домик с крышей шоколад, если оцинкованную зафигачу, проще застрелиться чем выслушивать лекции жены о прекрасном.
     
  16. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: О собаках...

    Подскажите где можно купить фурминатор подешевле???
     
  17. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: О собаках...

    из шифера не вариант? Классика! Брус деревянный под него, и отлично.
     
  18. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    #118 саня88, 16 май 2016
    Последнее редактирование: 16 май 2016
    Ответ: О собаках...

    Главное - чтобы теплоизоляция была. Лучше всего деревянная доска. А, поверх её - хочешь шоколад, хочешь крем-брюле... Главное, чтоб не протекало!
    Честно говоря, жалко мне собак, которых держат на своей земле в таких клетках...
     
  19. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: О собаках...

    Планируется, что собака будет свободно перемещаться по всей территории двора. Кстати, так и было, пока не пришла весна и в огороде не появились насаждения.
    Мне нужно закончить делать въездную группу(ворота+калитка), тогда смогу выпускать собаку во двор. Вольер всё равно должен быть, на случай приезда гостей/врачей и прочих...
     
  20. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: О собаках...

    Перепост с другого форума, оставляю текст как есть без исправлений ....

    Иду с рыбалки. Поля. Перелески. Места безлюдные. Дикие даже. Чаще лося можно встретить, чем человека. Раза в два. Чаще. Я засекал.

    Иду, значит, весь в себе. Тропочка-то – и не тропочка. Так. Ниточка в траве.

    И вдруг навстречу на всех парах несется ротвейлер. Мощный такой. Ухоженный. Язык на сторону. Давно, видно, бежит.
    А в этих местах ротвейлеры встречаются в четыре раза реже людей. Я засекал. Соответственно, в восемь раз реже лосей. Короче. На восемь виденных мной в этих местах лосей это был первый ротвейлер. Да.
    Вы бегущего ротвейлера видели? А бегущего на вас?
    Я встал. Наблюдаю. А что остается? Красиво бежит. Точно на меня. Смотрит, правда, неестественно как-то. Не вперед, а куда-то вверх. Так и скачет, башку задравши.
    Ну я так подобрался слегка. Не, я собак-то никаких не боюсь. Кроме неадекватных пикинесов. И то больше из-за хозяек. Но этому-то куда тут еще так спешить, кроме как на обед мной?

    Он мимо меня – шшшшух! Красивую такую переставку сделал, огибая. И дальше. Токо трава полегла. И, пардон, мошонка на место вернулась. Я вслед посмотрел – а он уже за кустами. А там дальше нет ничего. Река. И все. И луга на той стороне. Загадка.

    Только я снова тронулся, нате. Из того же перелеска, откуда токо что псина выскочила, мчится мужик. Ага. И бежит, главное, точно так же, как этот ротвейлер. Ухоженный, лоснится, язык на сторону, и башка куда-то кверху задрана.

    До меня добегает. Останавливается. Согнулся, руки в коленки упер. Хрипит. Видно же – редко бегает. Сдох, марафонец.

    - Мужик! Пых-пых-пых! Б....! Пых-пых-пых! Ты собаку – пых – тут – пых – не видел? Хрррр!
    - Ротвейлера? – я закурил.
    - Точно! Пых-пых! Хрррр!
    - А вон туда побежал. – я махнул сигаретой за спину в сторону реки.
    - Вот сука! Хрррр! Пых-пых-пых! Ух! Всё! Не могу! – и упал жопой в траву.
    - Вернется. Там дальше бежать некуда. Река. Болото. Он же через реку не поплывет.
    - А вот х.... его знает! Хрррр! Если шарик не с....ся – поплывет как не-х.... делать. Дай закурить. – мужик потихоньку приходил в себя.
    Я протянул сигарету.
    - Чего он ломанулся-то?
    - Б.....! За шариком!
    - За каким Шариком?
    - Понимаешь. Мы мимо просто ехали. Остановились поссать. Ну а этому же размяться надо? Шесть часов в машине. Ну я шарик и надул. Ему шарик надувной – лучше ничего не надо. Будет его пендюрить, пока не лопнет. Я его к этим шарикам со щенка приучил. Специально. Ну, что б петард не боялся. Фейерверков этих ё....х. Звуков, короче, громких. Он шарик гоняет-гоняет, потом или прокусит, или лапой. Тот х-як – и лопнет. У меня этих шариков полный бардачек. А х...ли? Не самому же мне с ним прыгать?

    Мужик передохнул. Я ждал. Все ясно. Шарик ветром подхватило – пес за ним.

    - Ну, х...ли. Я стекла пока протираю. Этот резвится. С шариком. Он шарик-то носом поддел, тот х-як – и на кусты. Бах! И лопнул. Ну и пи...ц. Шарик лопнул – можно ехать.

    Мужик вздохнул и сделал круглые глаза.

    - И вдруг. Смотрю. Б...! Точно из этих кустов. Где шарик лопнул. Только далеко. Выплывает этот ё....ый дирижабль! Красный! Как наш шарик. Этот как увидал, у него видно в мозгу чего-то закусило, и он кааааак е-анет! За этим статосратом. Я – за ним. Б.....! Даже машину не закрыл!
    - Тут нет никого. Только лоси. – успокоил я - Какой сратостат?
    - Ну ты чего, мужик? Вон же! – и ткнул рукой мне за спину и вверх.
    Я обернулся.
    С той стороны реки, километрах в двух навскидку, высоко в небе висел ярко-красный огромный воздушный шар. Настоящий. Большой. Взрослый. И визуально, если прикинуть, он да, точно соответствовал размерами обычному надувному шарику метров с десяти.
    Я аж присвистнул. Откуда? И как я его раньше не заметил?
    - Жопа! – сказал мужик. – А ты говоришь – не е....т за речку. Как два пальца! Он же на этих шариках повернутый. Пока не лопнет – х.... отстанет.
    - Слышь? А ведь если на ту сторону е-анет, сам обратно не вернется. Не поплывет.
    - Точно? – я кивнул - Точно! Не знаешь, где тут ближайший мост?
    - Знаю. Сам долго не найдешь. Я покажу. Пойдем сначала на реку глянем. Там далеко видно.
    - Б....! Слушай! А машина?
    - Что за машина?
    - Джип. Паджера. Может я ….?
    - Да ладно. Местные не тронут. Мы быстро. Тут пять минут до реки-то. Если переплыл – увидим. Там поля, на той стороне. Может сплаваешь. Речка неширокая. А я к машине схожу. Покараулю. Или наоборот. Только он меня слушать не будет.
    - Ладно. Пошли. Решим. – мужик явно приободрился – Б...., слушай, спасибо тебе. Я без собаки отсюда один х... не уеду. Год жить буду.
    - Найдем.
    Я потянулся за удочками. Он тяжело поднялся, отряхивая задницу. И вдруг заорал:
    - Ну что, сука?! Нашароё....ся, засранец?
    Я оглянулся из-под руки.
    От кустов, виновато тупя башку и поджимая то место, где у большинства собак хвост, мокрый как цуцик, понуро брел ротвейлер.
    - Иди сюда, сынок! Иди, ссученок! – радостно орал мужик и притопывал от счастья – Ща те папка знатных пи....й вваливать будет!

    Не доходя до нас метров десяти пес вдруг остановился. Повернулся к реке. Задрал башку и зло и обиженно гавкнул. Потом присел на задницу. Глянул в нашу сторону. И натурально, в голос, заплакал.

    Там, за рекой, высоко в небе, непонятно каким ветром занесенный, парил огромный красный воздушный шар.
     
    teresch, Васик, Pashka и 18 другим нравится это.