1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

О программе

Тема в разделе "Передача "Рыбак-рыбаку"", создана пользователем Автор, 5 авг 2006.

  1. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Летучий рыболов - ЭТО было СИЛЬНО!!!:D
     
  2. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Вот и я так думал до прошлой недели, когда я поймал 3 щуки, а рядом стоявший мужик поймал 9 + набегался за пустыми поклёвками. Иместо и живец были абсолютно равноценны. Разница была лишь в одном: у него поводки лесочные.
    На следующей(вчерашней) рыбалке мне самому пришлось ощутить все плюсы такого поводка. Из 40 жерлиц лишь 15 были с лесочными поводками. И из 13 выловленных щук только 2 шнурка были пойманны на металлические поводки. Можно было было бы списать на то , что просто повезло... но рядом стоял знакомый тоже последовавший моему примеру. И у него 90% поклёвок было на леску.
    Вот и стотит сильно призадуматься...
    Кстати, раз уж заговорил о вчерашней рыбалке: фотка самой крупной щуки 3,6кг ---->

    Не думаю, что при такой погоде она уже засядет по ямам. Кислорода в воде много и она пока активна по всей акватории(вчерашняя рыбалка полностью подтвердила это, щука клевала по всему водоёму: как на мели, так и на глубине). Да и программа снималась наверное не вчера-позавчера.

    А в остальном ,в принципе, согласен: про насаживание живцов, подмотку лески итд
     

    Вложения:

  3. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Я раньше ставил плетеные из трех лесок поводки... Перестал так делать, когда один раз крупняк у меня сразу эти три лески и перерезал... Вообще я эксперемнитировал... ставил жерлицы с металическими и из поводкового материала. Разницы не заметил, но всеже один раз подводковый материал был побежден зубастой... Так же все зависит от водоема... по идее щуку поводок не должен смушать, она должна его принимать как травинку или палочку, что совершенно естественно...

    И все равно, мне кажется, что лучше поймать, чем надеятся, что пронесет и не откусит...
     
  4. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Дмитрий,чтоже вы нас не предупредили о чемпионате! мы с Глебом ну очеееень хотели поучаствовать:) А то Павлов вон чё творит;)
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Я тоже очень хотел бы поучаствовать, давно собираюсь, но мне кажется, что это прошлогодние соревнования. А так, что в прошлом, что в этом, никого не предупреждали и получается, что самые сильные остаются дома сидеть в незнании. Ведь все новости проходят через магазины. А в прошлом, даже довольно сильная команда магазина ДР ничего не знала..., а соответственно и все не знали.
     
  6. qwerty

    qwerty Guest

    Да это прошлогодний чемпионат, ну а как насчет этого...
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Если кто такие дела знает, то пусть рассказывает про наши местные соревнования. Когда будут зимние соревнования? Там чепионат города, области?
     
  8. Pavloff

    Pavloff Guest

    Это чего же я натворил?
     
  9. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Могу только про Саратовские сказать: в конце июня,
    http://rspin.com/fnews.php/2007/01/18/calendar-spinning2007-project.html
    29 июня-01 июля Чемпионат Саратовской области, спиннинг с берега Саратовская область личные
    Я, Зерг и Олег скорее всего. ))
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Напоминаю всем о наличии темы "соревнования" в ветке "спиннинг"....
    Для особо интересующихся, в ближайшее время повешу там график соревнований , проводимых в Саратове...
    Ближайшие - Открытое первенство Саратова по ловле спиннингом с берега... Середина мая...

    http://fischer.h11.ru/photo3.htm
     
  11. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Lin, а ссылку можно на эти соревнования?
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Как-то сумбурно прошло награждение. Очень хотел посмотреть кто выиграл, но так и и не увидел ни одного победителя, кроме конечно же молодого, который поймал 15 грамм.
    За монтаж выговор :) - скачет и едет картинка.
     
  13. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Поскольку Автор прогуливает... сообщаю, вероятно, в сл. понедельник будет программа про Волгу, снятая в эти выходные....
     
  15. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    А что это за озеро, которое в последней передаче показали? Мож кто знает... место красивое...
     
  16. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    По моему это Армиёво(Шемышейский р-он)
     
  17. qwerty

    qwerty Guest

    Где все???
    никто не обсуждает выпуск...
     
  18. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Шороший выпуск...рыбный...особенно понравились не щуки, а подлещики (даже не знаю почему:confused: )
    да, а вообще интересно посмотреть как ловят соседи;)

    Кстати, в субботу на соревнованиях ни кто не был??? Дим, не снимал???
     
  19. qwerty

    qwerty Guest

    А эксперты саратовские как рады были:) , что гости из Пензы к ним приехали.Аш в захлеп рассказывали:rolleyes:
     
  20. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    А чего им особенно радоваться-то? Мы у них регулярно бываем.... Передачу, вот, Гоша, первый раз предложил там снять... :)