1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

О программе

Тема в разделе "Передача "Рыбак-рыбаку"", создана пользователем Автор, 5 авг 2006.

  1. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    У меня для Автора есть предложение по улучшению передачи.
    Я предлагаю сделать такой выпуск или несколько выпусков или вообще рубрику, решать вам, в которой один или несколько человек по очереди будут подробно рассказывать о спиннинговых приманках, которые выручили их в этом спиннинговом сезоне, как бы подвести итоги. Это наиболее актуально сейчас, так как льда в скором времени не видать и есть время подумать о следующем сезоне и подготовить к нему приманки. Я думаю многим зрителям будет интересно посмотреть на что же ловят другие, возможно более опытные рыболовы. То есть брать проверенный арсенал и подробно рассказывать кого, как и на что из этого. Я готов рассказать о своем арсенале. Или же сделать выпуск весной перед самым началом сезон летней ловли, но многие предпочитают готовить летние снасти зимой.
    Вообщем все, мне кажется информативность передачи с этим повысится. Как хотите, наше дело предложить ваше дело отказаться.:)
     
  2. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Подскажите когда повтор передачи?
     
  3. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    В субботу, в 15 с чем-то.
     
  4. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Да, не особо удобно. В это время рыбаки на рыбалке...
     
  5. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Так поэтому по понедельникам основной эфир.
     
  6. Pavloff

    Pavloff Guest

    Дим. С мясом не выйдет. Берем только говядину.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Наконец-то посмотрел передачу, не пропустил.
    все понравилось, и вываживание рыбы и как кивок реагирует на поклевку. Отдохнул.
     
  8. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ну, хоть кому-то понравилось! Не зря значит работали. :D :D Можно было и поучаствовать. Кстати через 2 недели съемки новогодней программы. Желающие поучаствовать приглашаются.:cool:
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  10. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Кто ответственный за погоду и толщину льда?:)
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #151 vovanton, 18 дек 2006
    Последнее редактирование: 18 дек 2006
    Места хорошие. Прикольно "потрашенная" плотва сиганула из тарелки. :)

    Глеб молодец без вариантов (вот что значит гуманитарий ) - доступнее мало кто может так рассказать.

    Костян, ты как там поклевку видел? Показывают твой поплавок, всматриваюсь, всматриваюсь - вроде не шелохнется, а ты подсекаешь и вытаскиваешь.

    Плотва была хорошая, фотка просто не передает истинный размер.
     
  12. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Вован, ну что я могу сказать...это всё монтаж :)

    Эта потрошённая плотва ещё и на сковородке отплясывала...:eek:
     
  13. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Передача понравилась, вот тока плотве надо было дать заснуть, а то негуманно как то, живую солью мазать:cool:
     
  14. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Живая вкуснее...:D
     
  15. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Неандертальцы, млин...:D
     
  16. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Программа неплохая получилась.Глеб с чувством, толком, расстановкой разложил всё по полочкам- ЗАЧЁТ. Не плохой гибрид рыбалки получился: декабрь, одеты,как пингвины и удочка с поплавком в руке.Надеюсь ЭТА аномалия скорее исключение, чем правило.
     
  17. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ага:) У меня сегодня тоже один спросил...что это вы не чищенную рыбу чтоль жарили:eek: , она у вас прыгала:rolleyes:
     
  18. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Дим, а Щербаков и из программы ушёл?
     
  19. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Гы! Он там и не работал... Он такой же участник как и все. Разьве что чуть чаще появляется на экране. В следующей будет.
     
  20. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Посмотрел щас программу и мне стало как то не по себе...
    Ошибок очень много особенно в ловле жерлицами. Начну разбирать.
    Во-первых, о месте...
    Сейчас уже можнот сказать глухозимье и ставить, как твердил Калинин, в траве бестолку, там могла остаться только мелкая "травянка". Самая крупная щука стоит на глубине в коряжнике. Самое главное, что было сказано то, что щука будет "выходить"... Зимой она может ходит и ищет, но лучше я думаю кинуть живца ей прямо под нос. Таким образом можно соблазнить и неактивную хищницу, фактором раздражения. А чтобы было раздражение нужно чтобы живец спокойно мог плавать и от сюда вытекает вторая ошибка...
    Насаживать живца за хвост не целесообразно, притом, что показано было, что крючок проходил в непосредственной близости к позвоночнику рыбы. При насаживании живца для ловли на жерлицы, захватывать его спину нужно, как можно меньше, а именно максимум на два милиметра и в районе начала верхнего плавника. И не представляю, как можно зацепить живца, как было сказано, за голову. Может имелось ввиду за губы...
    Была еще одна ошибка. Живца ото дна стоит поднимать не на два оборота катушки, а на 40 - 50см ото дна, так чтобы живец плавал над дном, а не лежал на нем.
    Вот еще. Сказано было, что грузило скользящее, но показано было обратное. Грузило лучше всего сделать свободно скользяшим по леске. Потому что при поклевке это закрепленное грузило можетсоздать для щуки впечатление не естественности, и так же оно может просто зацепиться за растительность, что приведет к печальным последствиям. Это было актуально к тому водоему.
    И еще... Поводки, как я заметил по опыту, абсолютно не влияют на клев щуки и при том получается так, что лучше увидет поклевки, но не вытащить. Даже судак хорошо относится к металическим поводкам...
    Про леку, 0.3мм толстовато... 0.25 самый раз, на нее и на восемь кг вынимали... Потм, как это размотала леку и откусила. На жерлице как минимум должно быть 20 метров, иначе случается такое, как и случилось...
    Калинин еще сказал, что щука поднимится за живцом и на три метра ото дна, как только его увидит. Я сомневаюсь, она его тогда вообще не увидит, на трех то метрах.

    Сход щуки во втором случае, как мне кажется, произошел по причине того, что при хватке живца она заглатывает и хватает с головы, а крючок был в хвосте...

    Это конечно мое мнение можете не соглашаться... Я не хотел никого обидеть этим, но вот это есть... а лучше читайте статью про жерлицы там все подробно...