1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

О программе

Тема в разделе "Передача "Рыбак-рыбаку"", создана пользователем Автор, 5 авг 2006.

  1. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    К сожалению в нете не удалось найти...Дим, если не трудно, как нить распространи "среди жильцов нашего ЖеКа", а мы уж там между собой ...
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  3. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Заедьте кто-нибудь. Пластинку дам. С возвратом ес-но...:cool:
     
  4. al

    al Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    187
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    г.Пенза центр
    Дмитрий подскажи если это не тайна , где снимался сегодняшний выпуск.?
     
  5. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    В смысле? Разговоры, люди где говорили? В Поплавке.
     
  6. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Господа! В следующее воскресение будет сниматься юбилейный 100-й выпуск программы "Рыбак-рыбаку"! Есть идея собрать всех друзей, героев программ и форумчан, какие будут предложения и пожелания? :cool: Кто будет варить уху?:D
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Кстати говоря о вчерашней программе. Не правильно было сказано многое. На пример то что хлыстик должен быть мягким для подсечки и чтоб лески не порвать. Все это должна делать рука. При подсечке удочка не должна быь параллельна льду, а наоборот под углом градусов 60-80 и локоть должен высоко подниматься, тогда вся нагрузка переходит на леску. И если попалась крупная рыба сглаживать ее удары должен не хлыстик, а леска и кисть руки. Это не спиннинг, чтобы так подсекать, так рыбу фиг просечешь, во вторых можно погнуть кивок, а это не хорошо, а есть такие кивки котоые вообще так сломать можно.
    Еще Щербаков сказал, что при поимке крупной рыбы на блесну леску можно стравливать ей леску открыв защелку на удочке. Это фигня. Кто ж так делает. Лески разматывают и стравливают рыбе зажав палцами. А на Воле вообще блеснильщики ловят стоя, да и не только на Волге, чтобы при попадании крупняка встать на колени тем самым скомпенсировать первые рывки рыбы, не катушкой, а запасом лески и то стравливать ее двумя пальцами.
    И про леску. Не зависимо от того перволедье или не перволедье леску 0.12 и тем более 0.14 ставить не советую, даже не льзя ставить ее такую. На более тонкую леску всегда клюет лучше. Крупная рыба никогда не клюнет на толстую леску, ну может когда нибудь, "раз в год и палка стреляет". Поэтому все опытные рыбаки стараются использовать наиболее тонкую леску. Я смотрел московские соревнования по ловле на мормышке, та там рыбаки использовали леску 0.06, это настоящий волос.
    А опытные рыбаки и на леску 0.1 вытаскивали рыбу весом больше ее разрывной нагрузки в два раза.
    В принципе все, с остальным я вроде бы согласен. А так нормально:) .
     
  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Угол 60-80 градусов - острый... ничего не перепутал?
    И вообще, ты не совсем прав... Чем тоньше леска, тем большую роль играет гибкость хлыстика (касается балалаек в первую очередь). Зачем тогда спортмены многие используют пикерный хлыст, максимально гибкий?
    ЗЫ: передачу не видел.
     
  9. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Удочка направлена кивком вниз ко льду, угол между ней и льдом. 60-80 или если смотреть по другому 100-120. Что касается хлыстиков, то опять же все завист от подсечки. я на пример как описал подсекаю так что у меня кивок находится почти перпендикулярно льду, 60-80, а первые удары рыбы сглаживаются как раз леской теми самыми 10-20 градусами, которых не хватает до 90, т. е. хлыстику не приходится сильно гнуться.
     
  10. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    #130 Glebus, 28 ноя 2006
    Последнее редактирование: 28 ноя 2006
    Все теория, теория, а на практике все машинально работает...


    2 Автор: Дим, а поподробнее???
     
  11. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    На море лично был свидетелем , как судачатники на леску 0.28 (моно) таскали судаков по 1 кило и выше, сам ловил всю зиму на 0.2 (моно) и 0.12 (плетня) и щука и судак и окунь, если клев есть, берут исправно, а если клева нет , то остается токмо заклинания читать, почему так говорю, потому что поводки ставил по 0.08 длиной по 0.5 метра, результат нулевой. Всё вышесказанное относится к ловле хишника.:)
     
  12. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Я имел ввиду мирную рыбу и не блеснение, а хищника я зимой в основном только на жерлицы ловлю.
     
  13. al

    al Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    187
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    г.Пенза центр
    """В смысле? Разговоры, люди где говорили? В Поплавке"" У тебя передача о недвижимости или о рыбалке, а спрашивал я о водоеме где ловили плотву и окуня.
     
  14. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Это ваще по-моему из прошлогоднего нарезки:rolleyes:
    да и где можно было успеть снять в этом году то;)
     
  15. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Видел бы ты, на какую снасть сельские рыбаки ловят иногда... Леска 0.2, здоровая свинцовая дробина диаметром около 20 мм... И ловят леща! Я обычно вожу с собой удочки с леской трех диаметров: 0,1, 0,13 (или 0,12) и 0,15. Разницы в клеве между 0,1 и 0,13 практически не заметно. На относительно крупную рыбу (плотва и голавль, например) использовал все три диаметра, разницы в частоте поклевок не заметил, разницу в частоте обрывов -- очень даже заметил.

    В свете таких наблюдений напрашивается мысль о том, что роль тонкой лески в ловле зачастую преувеличивается. Другое дело, что снасть должна быть сбалансированной: например, на тонкой леске -- маленькая мормышка, на толстой -- большая.

    ЗЫ. Раньше я тоже кричал, что леска всегда должна быть самая тонкая из возможной, потому описанные наблюдения меня очень озадачили. Тем не менее, скорее всего, при равных прочих условиях на тонкую леску скорее клюнет, просто найти рыбу важнее, чем леску тоньше поставить. И таки стараюсь по мере возможности ловить на маленькую мормышку и 0,1... :)
     
  16. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    О недвижимости передача! Если две недели назад, когда она снималась, был бы такой лед, бестолковой подготовки в магазине не показывал бы. Все, кто смотрит прекрасно помнят, что это кадры прошлого перволедья и др. Нынешнее будет в следующей программе. Все, конечно хотят, что бы сегодня лед встал, и его в этот же день показали. Для этого есть новости. Программы работает немного иначе. Другие вообще зимой лето показывают. И счастье нам, что я сейчас иду без задела в две программы. Иначе в эфире был бы еще спиннинговый сезон... :cool:
     
  17. al

    al Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    187
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    г.Пенза центр
    """О недвижимости передача"""Ты так и не ответил, где снималось это перволедье.С уважением al.
     
  18. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Там солянка. Кошели Саратовской области, Мачим и еще чего-то.
     
  19. al

    al Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    187
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    г.Пенза центр
    Примного благодарен.
     
  20. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Спасибо, друзья, за участие в программе!:cool: