1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

О программе

Тема в разделе "Передача "Рыбак-рыбаку"", создана пользователем Автор, 5 авг 2006.

  1. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Целеком и полностью согласен!!!!!!!!
    А Fuog похоже больше теоретик, чем практик.
    Да ещё о книжках и журналах- но на пальцах всё не обяснить и увидев в натуре ужение рыбы становится понятнее. Хотя теория тоже нужна.;)
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #102 humbert, 11 ноя 2006
    Последнее редактирование: 11 ноя 2006
    Да ладно, что на Frogа накинулись-то? :)
    Человек внес искорку к нам, какое-то оживление получилось:)
    Молодец, Frog, есть доля правды в твоем высказывании.

    И про передачу. Я её редко когда смотрю, забываю. Но смотрю с удовольствием, интересны сюжеты с вываживанием рыбы, поклевки, рассказы о приманках и снастях. Не очень интересна кухня.
     
  3. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Да, чуйствую я :), не в самой передаче уже дело то. Поясню, Дмитрий для большинства форумчан уже не просто "абстрактный автор с одного из каналов ТВ" , а человек из нашей компании (из тусовки так сказать). И многие, в том числе и я, смотрят программу несколько иначе чем просто "потребители рыболовного видео" а как люди чуть-чуть сопричастные. Конечно Фрог прав во многом, НО кажется мне он несколько путает данную передачу её условия и возможности с возможностями и условиями в специализированных журналх о рыбалке. Передача то авторская, и Дмитрий делится с нами тем что видит и в чем участвует - это его взгляд его построение передачи это ни в коем случае не системное и окончательное руководство по рыбалке. И подписи "опытный рыболов" это его право, ну показался человек таким так и написал. Меня он тоже "опытным" назвал - вроде формально и не правда, но с другой стороны я своего первого головля в проводку поймал в 4 года, а первую щуку на спининг в 10 лет и те знания которые мне дед мой передал на 80% актуальны и сейчас и за последующие 30 лет не много чего я встретил такого чего не знал уже(ну кроме новых материалов и приблуд). Так что есть передача и хорошо и делает её один человек насколько я понимаю на своём энтузазизме, а каналу это както так параллельно, не собираются экспедиции по рыбным местам организовывать. Скажу грубее - да никому нахрен кроме самого Дмитрия его потуги не нужны, не будет передачи найдут каким говном залить время.
    И еще , уважаемый Фрог, не красиво обсуждать людей "за глаза", я лично с Щербаковым не знаком, не могу сказать правы Вы или не правы, но читать это внутри Вашего, в целом конструктивного, поста мне было неприятно.
     
  4. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ну что, передача номальная.:) В меру теории и практики.
    Кухни, если мне не кажется, стало меньше.
    Я даже почерпну, кое-что новое, напрмер у меня нет никакого опыта в ловли на глухую остнастку. Простоя больше спиннингом увлекаюсь. А что на счет прикормки, то она конечна рабочая, но делать ее надо слишком долго. :)
     
  5. Frog

    Frog Guest

    Всем большое спасибо за отклики на критические замечания в адрес передачи. Согласен с Glebusом, что истина рождается на воде, но все таки в спорах она тоже рождается. Кстати хочется добавить, что все ранее мною изложенное не только мое личное мнение но и мнение небольшого количества людей, с которыми я общаюсь, и имеющих возможность ездить на рыбалку, смотреть телевизор, но не имеющих возможности общаться на форуме.
    Lithiumу о сосисках. На Ахтубе жерех вполне вероятно будет и на сосиску клевать у нас то вряд ли, там то его во много раз больше, чем здесь.
    vovantonу
    Какую пользу мне бы хотелось от передачи? – ответ прост.
    Пользу, которую я и, наверное, многие другие получили от сегодняшней передачи про ловлю уклейки. Все построено логично, грамотно, от подготовки к рыбалке, сама рыбалка, ну конечно поедание пойманного, куда ж без этого (наверное, воля спонсоров). Последовательно показано, только то, что лучше раз увидеть, чем об этом сто раз услышать. Glebus – молодец, хорошо внятно и понятно излагает свои мысли. От передачи получил много полезного - 5+.
    «На мой взгляд поимка рыба - это дорогой кадр, чего еще желать?». Хотелось бы желать видеть процесс поиска стоянок рыбы, перед ее ловлей, так как без этой процедуры ее поимка будет носить случайный характер. «Выявление закономерностей клева рыба и подбор снасти». Согласен, что для многих телезрителей этот процесс будет скучным и не интересным, кроме конечно настоящих рыболовов. Хотя последняя передача в этом плане показательна: подбор снасти, промер глубины, поиск бровок и т.д. Однако, за один выезд на водоем этого сделать, как мне кажется, нельзя, касаемо, как белой рыбы, так и хищника, поэтому-то я и предлагал многократные выезды.
    Полностью согласен с vovantonОм, что филологов среди рыболовов, практически нет. Также, как впрочем, и журналистов. Хотя может быть эта проблема решаема с помощью диалога ведущего с рыболовом, предварительными репетициями и т.п.
    КостяН-Fishermanу
    Я не претендую на участие в программе, я только высказал несколько критических замечаний, может быть действительно резких, и предложений. А реакция чаще сводилась к условной мысли «Смотри, то что показывают, и молчи».
    Согласен с havом и klikом, что попроще надо, без фанатизма. И добрее.
    Согласен с GLем, что у данной передачи условия и возможности отличные от возможностей и условий в специализированных журналах.
    А, в отношении Щербакова – не хотел я его ни обижать, ни обсуждать. Я хотел обратить внимание, что кадры подобного вываживания (Ивановым, Петровым и т.д.) может лучше вообще не показывать, а если и показывать то в рубрике «Ошибки рыболова». Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Заочно приношу Щербакову свои извинения.
    Кстати, не помню у кого, были высказывания, что данная передача авторская и возражать по ее содержанию нет смысла, но снимается она все-таки, наверное, для зрителей, поэтому, наверное, критика всегда уместна.
     
  6. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Вчерашняя программа понравилась;) Всё было показано ОТ и ДО...Так и надо !!!Правда было прикольно смотреть: сидящий в полном комфорте Глеб:) и его спортивные махалки и соответствующая обстановка вокруг, а рядом с ним чё та бегают,суетяться вокруг с таким дубьём:)
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А я опять пропустил передачу :)
     
  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Мах это называется.
    Не понял смысла фразы: что значит "делать ее надо слишком долго"?
     
  9. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Пока там все ингридиенты смешаешь, ждать пока масса размокнет и.т.д... Много всего надо. Лень столько возиться.
     
  10. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
     
  11. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
     
  12. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Нет это не гимн дубью!!!!!!!
    А "герои" они потому что находят время для любимиго занятия:)
    На мерседесы тоже не сразу садятся, а с приходом опыта, так и со снастями, увидят разницу и оценят:D
     
  13. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #113 КостяН-Fisherman, 14 ноя 2006
    Последнее редактирование: 14 ноя 2006

    Ой ёй...:eek: уж простите если я кого то задел словом "дубьё" или своим высказыванием...просто мне было весело на это смотреть и я констатировал факт происходящего...
    А эстетом стал вчера :) и теперь собираюсь променять свои "дубины" на Maver, чего и вам желаю !!!
    Ну а про возвышение и простоту...это я ваааще не в тему...:rolleyes:
     
  14. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Вот это и есть гимн дубью!!!
    Вот с этим не согласен. :)
     
  15. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Нет Глеб, возможно я не так сформулировал свою мысль, да и с твох слов: "Оснастка у всех была вполне сносно и грамотно отстроена". Значит можно ловитьна эти снасти!
    А высказывания некоторых чатовцев " вот мол чем я ловлю, а вы на уровне 19 века застряли"( это не про тебя), я некогда не приветствовал. Каждый решает для себя сам-" чем и на что"!!!:rolleyes:
    С уважением:eek:
     
  16. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Просто мы друг друга несколько не поняли. :)
    Да, ловить можно, не спорю. Я же уже писал, что материал удилища, строй и пр. - для рыболова. Для рыбы - тонкая грамотно отстроенная снасть и длина. Это про мах.
     
  17. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Завтра, вернее уже сегодня, про сазана смотрим. Не судите строго, как говорится из того, что было...:cool:
     
  18. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Только-что посмотрел передачу. Сазан в зачёте!!!
    Правда первая передача с жерехом в главной роли произвела на меня большее впечатление наверное потому, что хищник есть хищник!!!!!!!!!
    Спасибо "автору"!!!!!!!
     
  19. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Дим, у тебя там в конце передачи был написан исполнитель песни...только не успел ухватить, огласи его плиз...уж очень песню хоца найти...:)
     
  20. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Песня эта парня - нашего земляка. Он кажется из Заречного. Насколько я понимаю, в продаже ее нет нигде. Есть у меня где-то на болванке одна. Зовут его Игорь Плякин, кажется, не совсем точно помню по памяти. :cool: