1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

О программе

Тема в разделе "Передача "Рыбак-рыбаку"", создана пользователем Автор, 5 авг 2006.

  1. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Следующая будет про Ахтубу опять, завершающая наверное.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Завершающая про Ахтубу или, не дай БОГ, вообще завершающая? ;)
     
  3. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Про Ахтубу! Вроде пока вообще не завершаем. :) Следующая про Каменку будет.
     
  4. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Автор, а ты с ребятами сколько раз ездил на пачелмские Красные озера? Признаюсь, было очень приятно увидеть родные места на экране телевизора. Как уловы? На что ловили?
     
  5. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    #5 Автор, 11 авг 2006
    Последнее редактирование: 11 авг 2006
    Я сам раза 4, кажется был. Особо удачных рыбалок не было. Ребята попадали там - по десяточку, штук по 12 ловили. Размер средний 1-1.2. До 3.5 кажется брали. Я больше 1.2 там не ловил. Возил туда Бубнова - со снасточкой (это который то ли латыш, толи латвиец - путаю все время) . Причем весной кажется в том году. Только вода прогреваться начала. И ведь неплохо он ей владеет. За полтора часа пять щуканов неплохих садились и все сошли. - Тройники у него на снасточке годов наверное с 60-х - толстые и тупые. :) С учетом того, что ловили на мороженую плотву и окуньков. Они, конечно похуже свежачка. Ловили не у плотины, а в дальнем отроге. У меня один там в мели, в траве всегда берет на люсокс белый тройку. Она там прется от него до одурения. Плотину пробивали по осени поздней - вообще в нулях были. Воблеры - 0. Ни по окуню мелкие, ни по щуке нормальные. И ю-зури и чего только не макали, много хороших вещей но ничего не дали. Уже заморозки были - поздновато. По лету - где деревья затопленые хорошие места. Мне понравились. Сейчас-то вода там есть? Что-то вылетело из головы, вроде ребята там с месяц назад ловили хорошо, просто смешались все пруды уже - чего-где, в каком районе, каша какая-то. :) Вот сейчас-то можно бы попробовать там, должно быть нормуль. Из рабочих приманок отметил бы люсокс, воблерочки хардкорики, резина вроде берется иногда, но, заметили воблеры ей там больше по душе. Да и окунь их не игнорирует. Ловил на толстый дутый такой с погремухой, но короткий, названия не знаю - левоватенький такой, но играет хорошо. Цвет красный с полосами.
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Как выглядит люсокс? Что это такое?

    Про водоем, к-ый вы рассказаваете ближе чем Ушинка? Как добраться, I need help, please?
     
  7. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    За селом Пачелма. 140 км. Люсокс это вращающаяся блесна Мэппс. Лепесток с двух сторон загнут "ушами". Она идет с грузами, но на мелководных участках они конечно не нужны. Тройник с красной опушкой удален от ушка крепления. Т.е. блесна получается как бы длинная, на этом удлинителе стальном красная пластмассовая трубка. Может это все название какое-то имеет, я честно говоря не знаю. Но блесна реально рабочая - проверено. На Белой Глине в прошлом году (или позапрошлом) несколько выездов вообще ловила Только она. Все остальное - ни тычка.
     
  8. Bubble Gum

    Bubble Gum Рыбу ловлю даже в ванной

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    2
    Прудик хороший в прошлом годе товарищ под 5ку одну взял на первых пеньках а у следующих Я окуня шикарного под кило .Ехать туда просто черезКаменку до Пачелмы недоезжая деревенька тоже Пачелма после нее через пару км укозатель Красные озерки и грунтовка на право по ней метров 300 и тебе будет счастье. Вроде так если поподробней это к ФилдСнилду он из тех мест
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо всем. Люсокс видел - теперь представляю о чем речь.
     
  10. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Автор
    Вода есть, после весны опять накопили, только вот рыбы - зеро. :( Вчера только как из пачелмы, на Красных был знакомый, поймал небольшого щурка и окуня кил наверное 5, мелкий. А мы на болотах оторвались - 12 кг щуки, + отпустили штук 30 некондиции. Клев - это ужас!! Как в том анекдоте - "я прячусь за дерево чтобы рыбы не разорвали меня когда я одеваю червя на крючок!" На каждой проводке - там мелко, видно как щучки по 1-2 бросаются за поппером. Некрупная, 600-1.3кг, вечером опять приехал рыбнадзор (егерь) с сетями. Сцуко! Одно радует, что максимум что он там поймает это штук 5-7 щучек. Кстати у нас в улове были поврежденные сетями рыбы с характерными бордовыми полосами. А так все там заросло - сети ставить негде, ряски тонны, на лодке не проплывешь. Брат на егеря обещал пожаловаться человеку из администрации, совсем оборзел.
     
  11. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Вот, друзья - смотрите скоро коллегу Глебуса! - Берите пример, принимайте участие! Программа будет весьма интересной для многих.
     
  12. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Так то оно так, но косяков пока много (каюсь, каюсь).
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Косяки у всех есть, и с возрастом они укореняются :)
     
  14. golec

    golec Guest

    О программе 21.08.06

    Ребята, а где снималась программа, которую показывали 21.08.06, :confused:
    (сам невидел эту программу, поэтому - когда можно посмотреть повтор и поступает ли подобный материал в продажу):rolleyes:
     
  15. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Повтор в субботу в 13.40. Про продажу внимательнее читайте выше.
     
  16. golec

    golec Guest

    спасибо!
    а где происходят действия?
     
  17. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Это про что речь? Про щуку, последняя? Земетченский район. Ушинка.
     
  18. golec

    golec Guest

    Да! Обязательно посмотрю :)
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Хотелось бы посмотреть конечно, как Калинин рыбку вываживает, проводку делает. Он много интересного рассказал в послед. программе - но хотелось бы увидить все по экрану. Уловы конечно показали - это хорошо, а вот поклевку и поимку нет :(. Понимаю конечно в такой клев точно не до съемок - наверно одна из лучших рыбалок, судя по тому сколько у девушки в руках было рыбы?
     
  20. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    :) Там с этим немного засада была... Снимать во первых тяжело - оператор с берега работал - лодки нормальной не было для этого - вот и осталось все за кадром. Для съемок и такого пространства надо бы корсарик... А где?:( Знаю, конечно, что поимок не хватило, но в этот раз так получилось. Не было возможности. В следующей будут вываживания про карпика, правда не так много, как опять хочется.:)