1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

О багрильщиках

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем AJ1EKCAHDP, 7 апр 2015.

  1. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: О багрильщиках

    Не факт. Через это прошли и некоторые наши общие знакомые, весьма способные в плане рыбалки... Это просто хапужничество, которое есть в каждом из нас в той или иной степени. Кто-то контролирует его изначально, кто-то просто не попадает в условия, когда оно вылезет наружу, кто-то через это прошел и ушел от этого, а кто-то еще не прошел (в процессе), или, быть может, пропал навеки... :)
     
    ION нравится это.
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: О багрильщиках

    Ну для кого как конечно. Для некоторых нерестовый запрет это единственный шанс в году рыбу поймать. А дальше летом нужно думать и искать. А там у всех рыбаков бизнес, работа и отдых на курортах.

    Вообще все реки нужно закрыть и сделать платными по принципу поймал отпусти. А деньги оставлять в местном бюджете на развите рыболовной инфраструктуры, туризма и зарыбления (только не толстолобом конечно).
     
  3. AJ1EKCAHDP

    AJ1EKCAHDP Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    206
    Одобрямс:
    85
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: О багрильщиках

    да разворуют деньги сразу, а браки как были так и будут
     
    Maksson нравится это.
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: О багрильщиках

    "Пройти путь" и "остановится в развитии" согласись не одно и тоже.
     
  5. Promidol

    Promidol Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    133
    Одобрямс:
    21
    Ответ: О багрильщиках

    hav красиво поёшь!!!
     
    Денис 58 нравится это.
  6. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Ответ: О багрильщиках

    Ну так хорошая идея... закон он един для всех, и для доночников и для спиннингистов.
    Пару раз так пройтись "обелетить по 5000р" тех кто с десятком донок стоит, и уже в следующий раз некоторые подумают, что "нахера мне это нужно столько платить за рыбу". Ведь многие люди просто привыкли ловить на много-много донок, и для них это обычное дело... думают, что все так ловят - значит и мне можно. Я думаю, что одного фидера для рыбалки вполне достаточно. Понятное дело, что одними штрафами, в нашей стране, многого не добьёшься - нужен комплексный подход...
     
  7. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: О багрильщиках

    Не знаю как прошло ваше мероприятние, но сегодня с утра ездил на ул.Злобина. В начале 10-ого народ стоял - багрил, а вот в 10:30 уже все разошлись... остался всего один.
     
  8. AJ1EKCAHDP

    AJ1EKCAHDP Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    206
    Одобрямс:
    85
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: О багрильщиках

    в 11 вообще никого не было
     
  9. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: О багрильщиках

    AJ1EKCAHDP, Вечером вернуться.
     
  10. AJ1EKCAHDP

    AJ1EKCAHDP Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    206
    Одобрямс:
    85
    Адрес:
    Памятник Победы
    #150 AJ1EKCAHDP, 11 апр 2015
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    Ответ: О багрильщиках

    ну прояви активность кроме, чем на форуме)

    Добавлено через 7 минут
    Эта тема создана, чтобы показать людям что действовать не страшно. Этим мы занимаемся в свободное для нас время, мы не получаем за это деньги, а только тратим свои. Как я и писал - все всё видят ,все всё знают но сами сделать то ли боятся, толи что... Только на форуме писать.
     
  11. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: О багрильщиках

    AJ1EKCAHDP, Поменьше агрессии, я не собираюсь участвовать в ваших войнах. Из дискуссии вышел.
     
  12. AJ1EKCAHDP

    AJ1EKCAHDP Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    206
    Одобрямс:
    85
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: О багрильщиках

    так где агрессия то)
     
  13. Promidol

    Promidol Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    133
    Одобрямс:
    21
    Ответ: О багрильщиках

    AJ1EKCAHDP какой ты агрессивный! призываешь людей бороться с браконьерами! а кто пишет что смысла нет,значит сидит у кормушки,и имеет с этого какой то интерес, или может я не прав.?
     
  14. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: О багрильщиках

    Promidol, ну к чему тебе препираться с теми, кто не верит в то, что Вы разберетесь с багрильщиками, а тем более с браконьерами? Я вот тоже не верю, что хотя бы один процент пользы будет. Хотя, позитив есть, согласен, но не более того. Ты хоть представляешь в каком масштабе произвол браков происходит? Повсеместно, блиать! Их тысячи, их только каленым железом выжигать, или, как правильно ИОН отметил, уголовную ответственность вводить и сажать! Ну, да ладно, чего то я разнервничался даже... искъюзми :(
     
  15. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: О багрильщиках

    вчера видел, как какая то "тварь" мусор строительный вывалила около реки. остановился, заснял на камеру и позвонил 02. а мне говорят: "приезжайте, пишите заявление и в течении5 дней мы его рассмотрим". а мусор так и будет лежать, а эта "сука" нагадит ещё, и ещё!
    при такой бюрократии руки опускаются. потом меня вызовут (с работы сдёрнут), ещё какую-нибудь хрень придумают... в итоге "воз и ныне там"! всё сведётся к одному: "нам что, заняться нечем? ...ты тут со своей ху...й, за ЭТО ордена и медали не дают! а они нам ой как нужны!!! так что ПШОЛ ВОН!"
    вот такая батва! проходил уже лет 6 назад. может кто помнит под подвесным мостом бульдозер стоял почти в воде. а из него масло лилось. ни менты ни экологи так и не париехали. пытаться что то сделать - бесполезно!!!
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: О багрильщиках

    Что вчера было бесполезно, то сегодня делается на раз-два. Все меняется, не сразу, но меняется.
     
    Денис 58 и Promidol нравится это.
  17. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: О багрильщиках

    а кто нибудь видел, что сейчас плывёт по Суре? что с этим делать?
     
  18. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: О багрильщиках

    тоже придерживаюсь такого мнения.Готов оплатить рыбалку в запреп, за разрешение поймать рыбу и отпустить.при этом занять место где торчат браки.
    А вот ловлю нерестовой рыбы и забирать -считаю не правильно так же как и багрение! Жаль что многие считающие себя Крутыми спиннингистами этого не понимают, поэтому подобных считаю Тупым Быдлом а не рыбаками.
     
  19. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: О багрильщиках

    Интересно,а кто нибудь из форумчан ловит толстолоба разрешенными методами?Слышал есть,вроде,такие снасти,технопланктон и ещё что то позволяющее ловить эту рыбу системно и по честному.Размер то приличный,это не судак 1.5-2 и не щука 2-3кг.
     
  20. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: О багрильщиках

    Именно!
    ИМХО, никакой ущерб от браков не сравнится с катастрофическим количеством того дерьма, что сливают, сбрасывают, смывают в водоёмы. Сейчас живу в Междуречье, у меня слёзы на глазах наворачиваются, когда прохожу мимо гор мусора вдоль реки, когда смотрю на усыпанный пакетами с бытовыми отходами берег со стороны барковки, когда... До бесконечности можно продолжать. А сколько всякого дерьма оставляют товарищи рыбаки? Сегодня с Макссоном нулились на артели у подвесного. Сказать, что это пиздец - ничего не сказать. На насиженных местах срача, как на свалках. Неужели трудно, блядь, взять с собой злоебучий пакетик от резины, сраную коробочку от воблера, чёртову банку из под кукурузы, долбаный пакет, в котором была жратва, херов фантик от конфеты и выкинуть в мусорный контейнер около дома?
    З.Ы. простите за излишнюю эмоциональность. Это я всё о простой истине - хочешь изменить этот мир, начни с себя.
     
    Денис 58, Ugly, ROCKER и 3 другим нравится это.