1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

нужна помощ

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем СашаНЬКА, 10 июл 2013.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: нужна помощ

    Сань, если не видишь пользы от синтетики в двигле, то и не стоит ее заливать. Но течь сальников никак не связана с вязкостью масла.
    Сальники на Нивах текут во время обкатки. После обкатки замена сальников раз в 45000 км.
    Я тоже с сальниками еб...ся до 15 000 км. 8! сальников мне меняли по гарантии. После этого за 80 000 км менял один сальник раздатки. И у нового хозяина в течении 20 000 км никаких проблем с сальниками. С завода в Нивах на обкатку залита минералка... а сальники текут.
    Если пойти дальше и почитать про масла и их воздействие на детали двигателя, то станет ясно почему синтетика лучше и почему она дороже минералки. Но тут уже вопрос денег и целесообразности.
     
  2. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: нужна помощ

    Слышал положительные отзывы о трансмисионной полу синтетике ТНК , на авто запуске в мороз хорошо себя ведёт.
     
  3. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: нужна помощ

    Володь, у бати не текли вообще, ни на обкатке - минералке, ни потом на синтетике, которую заливал сам.
    У друга, который полусинтетику на ТО 1 залил - потек один после обкатки.
    А у нас с тобой, на залитой на первом ТО крутой синтетике - по 8-мь сальников.
    Мне на сурамоторс говорили о том, что это из-за скорости больше 120 км/ч. Но я то на таких скоростях не езжу, потому что по трассе почти всегда с прицепом, а по городу максимум 80 км/ч.
    Честно говоря подумываю, что то что делает сурамоторс сильно похоже на саботаж.
    Для себя решил - если на новую менять соберусь, со своим маслом на первое ТО поеду.
    Не верю я этим парням...
    Тебе сальники бесплатно меняли по гарантии?
     
  4. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: нужна помощ

    На форуме Нивоводов этот вопрос широко обсуждался. Там рекомендуют полусинь.
     
  5. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: нужна помощ

    Мы с товарищем вместе покупали две нивы , я залил полусинтетик , он синтетику , у него через месяц потекли сальники , у меня на данный момент пробег 40000, сальники целы.
     
  6. Александр Сафонов

    Александр Сафонов В поисках золотой рыбки

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Пенза
    #26 Александр Сафонов, 12 июл 2013
    Последнее редактирование: 12 июл 2013
    Ответ: нужна помощ

    Забудьте обо всем, что Вам говорят в Сура-Моторс. То что там поставлено все на отжим бабла, это проверено годами и их левым сервисом. Масло лучше лить паспортное. Причем если и проходите ТО у официалов.. Лучше купит самому и привести. Скорее всего нальют байду и будут вас ждать на ремонт. Не хотите паспортное масло... на форуме БМВ есть очень хороший тест и обоснования. Там и найдете какое масло лучше всего для любого мотора. Характеристики всех двигателей и масел там прилагаются. Удачи на дорогах.

    Добавлено через 3 минуты
    У него возможно сальники киянкой правили... Вообще то что собрано у нас))... Ну какие могут быть сравнения. А может кто то хоть раз видел запчасть от ВАЗа например.. ну ту.. которая идет на конвейер в каком то магазине??? Вам могут сто раз соврать. Запомните тазоводы. Чтобы вам не говорили. Никогда и нигде Вы не найдете железяку которая идет на конвейер. Все из подвалов или околовазовских присмыкал.
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: нужна помощ

    Звучит безапелляционно. Как минимум директор Сура-Моторс наверно это пишет... только вроде фамилия не Иванов?.:confused:
     
  8. Александр Сафонов

    Александр Сафонов В поисках золотой рыбки

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: нужна помощ

    Ну отнесите им деньги) используя их сервис. Для начала советую позвонить. Узнать прайс лист. Поспрашивать на других сервисах и СТО. Там х1.5 или 2 раза это точно. Да ладно бы и так. Делали бы... А то сломают ведь еще больше). Или.. еще раз повторюсь... нальют не пойми чего.. а потом ждут Вас с распростертыми объятиями. Имею шевролетик... есть пара знакомых хороших... работающих и работавших там). А так то да... "Лечите" свой мобиль где хотите. Здесь лишь совет. А апелляции и доказательства... Это суд.. Здесь лишь личный опыт.
     
  9. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Ответ: нужна помощ

    Короче как повезет:6:
     
  10. Александр Сафонов

    Александр Сафонов В поисках золотой рыбки

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: нужна помощ

    ВАЗ-РУЛЕТКА). Жаль. Спросить бы конечно куда 40 мдрд..... делись. К 15 году у нас должны были быть 2 кроссовера и 4 новых лекговых... Куда чего подевалось то а. Гранта полубольная... Да Ларгус от французиков. И ведь никто не спросит где бабло то?) А как повезет.. Это уже не те слова. Зачем уповать на авось, поддерживая наш старославянский фольклор). Лучше изначально себя обезопасить. А если и прикупили наш автопром. Не пожалейте.. доведите до ума. Ибо жизнь одна.. а тазиков может быть много.
     
  11. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: нужна помощ

    Александр Сафонов, тезка, когда разговор идет о Сурамоторс, речь идет о гарантийном обслуживании. Остальное написанное Вами комментировать не хочется...
     
  12. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: нужна помощ

    Ребята! Кто поможет поставить защиту картера на мою"Верку". Автолоцман просит за установку 400 руб,поставил бы сам,но нет эстакады или подъемника(((
     
  13. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: нужна помощ

    Могу номерок дать очень хорошего знакомого, у него в терновке в гаражах станция, и одновременно в Авто Мастере работает, берет не дорого, делает хорошо. У оффициалов мое ТО рублей 5, у него 700р:) Если надо пиши в личку:)
     
    Smi25 нравится это.
  14. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Ответ: нужна помощ

    Разговор вроде о масле и сальниках был, так по этому поводу у меня на Шиве все пока в норме. Извените не могу не пожалится. На втором ТО, этим которые от Сурамоторс подсказываю: что мол ошибка двигателя постоянно вылетает, и движок работает не в такт. Говорят: бывает, проверим, устраним. Зиму проездил и стал замечать: движок нагревается быстро, увеличился расход топлива и масла, выхлоп стал неравномерным. Глянул, а у меня гарантия через день заканчивается. Приехал на ТО, приняли и три дня искали причину, почему машина не едит как надо. Оказывается прогорел клапан:eek: А ведь симптомы я им говорил еще на втором ТО. Сказали что не правельное масло использую и не правильный бензин заливаю. Исправили все бесплатно. Бывает:)
     
  15. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: нужна помощ

    Терновка конечно это хорошо,но хотелосось бы что-нибудь в Арбеково! Машина марки Чери!
     
  16. Andriano

    Andriano Активный рыбак

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    173
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: нужна помощ

    Всем добрый день! Разлил в багажнике 19 литров воды! Багажник весь-протер, сиденья задние снял просушил,на мойке мощным пылесосом по максимому удалил воду, бросал газеты и соль в банках ставил, но все равно в машине влажно! Подскажите говорят как то кондером сушат, машина оснащена климатом или еще какие способы, заранее спасибо
     
  17. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: нужна помощ

    примерно тоже самое было, только воды по меньше было. вынул всю обшивку, сушил на солнце, сушил феном в гараже.. щас сырости нет, просушил. кондея нет. он воздух ,з наю, сушит , ну нет так , я думаю, что обшивку багажника просушить
     
  18. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: нужна помощ

    Кондиционер на рециркуляцию, если он так умеет.

    После зимы всегда на солнце за 1 день высыхает, если коврики убрать и двери открыть.
     
  19. Andriano

    Andriano Активный рыбак

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    173
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: нужна помощ

    Я коврики все убрал езжу на газете, багажник просушил вроде а вот в салоне влажно, слышал про рециркуляцию и ac на максимум поможет? А окна приоткрывать? Гаража нету
     
  20. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: нужна помощ

    Окна при рециркуляции открывать не надо.