1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Нужна ли нам организация

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем GL, 8 окт 2008.

  1. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Вот по решению некоторой группы рыболовов нашего форума создаю тему. На собрании вчера много говорили и вспоминали фестивали наши и соревнования, и возникла мысль -" а не объявиться ли нам как общественной организации?". Давайте обсудим какие есть в этом плюсы/минусы, может быть есть среди нас люди которые уже учавствовали в создании подобных объединений. Давайте пообсуждаем.
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нужна ли нам организация

    Извечный вопрос: "Для чего?"
     
  3. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Нужна ли нам организация

    А что за собрание вчера было?
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нужна ли нам организация

    vovanton, для того, чтобы было:)
    Я и сам, честно говоря, не знаю зачем оно нам, разве что влиять на состояние рек-прудов - не повлияем мы.
    Собираться толпами на водоемах - ну это и так можно организовать, были бы организаторы

    Так то оно да, надо, но вот цели какие. Давайте сначала определим цели наши.
     
  5. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Нужна ли нам организация

    Вот для того и создана тема, чтобы вслух порассуждать, а вдруг кто то сейчас такой аргумент в пользу приведет, что мы все сразу согласимся. Собрание было неформальным - день рождения Костяна отмечали.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нужна ли нам организация

    Любая организация должна иметь цели, например, зарабатывание денег.
    Наши цели, как их вижу я:
    1. нести доброе и светлое в массы
    2. банально собираться толпами на водоемах:)

    Т.е. пока целей не вижу.
     
  7. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Нужна ли нам организация

    Добавляю пункт №3 цель (естественно кому это интересно) - проводить соревнования по рыболовному спорту, самим участвовать, приглашать участников и судей из всех регионов России (согласятся они или нет это другая тема), лучших напрвлять на другие соревнования и самое главное - получить возможность присваивать спортивные разряды на проводимых организацией соревнованиях. (Че то слово: соревнования у меня слишком часто, ну да ладно)
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Нужна ли нам организация

    Ничё не понял! Почему, главное, "присваивать спортивные разряды "? И что лично вам даст наличие разряда? А главное, что мешает его получить, на соревнованиях, например, РСЛ? Или других..... Причём на соревнования не надо никого "направлять" - в большинстве случаев они открытые и могут участвовать все желающие. Да и спортивные разряды присваивает не организация....
     
  9. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Нужна ли нам организация

    1. Есть участники форума, которые желают получать спортивные разряды. Что им это даст - другая тема.
    2. Не все участники форума (возможно будующей организации) имеют достаточные финансовые возможности, чтобы постоянно выезжать в другие регионы на соревнования, где это развито и не находится в таком зачаточном состоянии как в Пензенской области, а еще быть точнее вообще в никаком состоянии, в часности, ловля спиннингом и поплавочная ловля.
    3. "Направлять" - в том смысле как победителей соревнований первички, коей может быть будет обсуждаемая организация. Может быть при этом оказывать им финансовую помощь для представления организации на соревнованиях в других регионах (в той же Саратовской области) .
    Но пока это только мысли вслух.
     
  10. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Нужна ли нам организация

    а еще ,будучи общ. орг. , мы могли бы выдвинуть скажем Humberta в депутаты гор. думы дабы он лобировал наши интересы (вполне серьезно)
     
  11. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Нужна ли нам организация

    Чего ж в думу-то.... "В губернаторы Дядьева! Кому же еще взять бразды над всей губернией?" :p
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нужна ли нам организация

    А еще у нас наверняка будет устав, приказ, указ и объяснительные. Все кто будут приняты в организацию, то теоретически могут быть и исключены из нее, значит будут правила. Правила будут требовать соблюдения… в общем ну ее нафиг эту общественную организацию, мне и так на работе весь мозг высушили организацией, заявлениями и уведомлениями. Я за свободную анархию на водоеме, чтобы рыбу ловить мне нафиг никакая организация не нужна, а общаться можно и без организации: «рыбак рыбака видит издалека».
    По поводу разрядов, соревнований и грамот: мне ни капли рыбалка как спорт не интересна.

    Денег организация может принести, кому?
     
  13. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Нужна ли нам организация

    Такая же фигня.:69:
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нужна ли нам организация

    МНЕ!!!
    А ну марш организовываться:)
    Цели, кроме соревнований и депутатов (я не пойду) какие могут быть еще?
    Вот есть тройка прудов, два у Павла и один на подходе еще (наш, форумчанин берет). Может организация помочь прудам? ФИНАНСОВО, ибо ручным трудом всем лениво.
     
  15. sergACH

    sergACH Воблер блесны не слаще...

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нужна ли нам организация

    Привет всем! По-поводу темы..Вот просто воспользовался поиском.. есть несколько вариантов, такой например, http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8014 и другой http://looir.ru/main.php?topic=pricing&page=1...Идея не нова конечно, но вдруг получится.. и вы будете у истоков!!!
    И главное так сказать костяк(идеологи и организаторы), а рыба нарастет..
    и устав с целями тоже находил..http://looir.ru/main.php?topic=pricing&page=1
     
  16. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Нужна ли нам организация

    Если не лень - почитейте форум http://www.fishmaster.info/showthread.php?t=1931. Это о уставе. целях. Но моё мнение, что основная цель - клубный пруд, хотя-бы в перспективе.
     
  17. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Нужна ли нам организация


    В данных мероприятиях не участвовал, но хотелось бы попытаться выразить своё мнение, только не знаю в той ли теме: Готов участвовать в посильных пожертвованиях на благо разведения рыбы и закупку мальков и выпускание их во все водоёмы пруды и реки, особенно реки, так как их не отдают в аренду.
    Возможно, можно было предпринять попытки восстановления тех видов которые когда-то водились в наших реках и прудах.
    Возможно, посильные вклады на бензин, на транспорт и организацию рейдов соответствующих органов по браконьерским маршрутам.
    Возможно, нужно организовать сбор видео и фото не только браков, но бесхозяйственности и свалок по берегам рек и доставки этих материалов до руководителей области воду то мы из Суры используем.
    Ну и, что касается прудов да, хотелось бы приехать на пруд оборудовать место под две удочки и привести своего отца и, что бы он сидел и потаскивал карасиков, и не обманывать его, что здесь бесплатно или нам сделали бешеную скидку, люди старой формации, получающие пенсию в 3000 р. не понимают как за рыбалку на двоих можно отдать 4, 5, 6 или 7 часть их пенсии.

    Много, что хочется, но сам свободным временем не располагаю, - всё время борюсь с нуждой, но не большие взносы возможны. Возможно, своими высказываниями обрушу на свою голову кучу критики от любителей покритиковать, мол ни чего не хочет делать, а только хочет, возможно. Сказал, что сказал,- что думаю в полемику ни с кем вступать не буду, особенно с критиками. Всем пока.