1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ножи, ножики и другие мачете.

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем humbert, 30 сен 2006.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Хочу себе красивый и недорогой нож, чтобы резать продукты и потрошить рыбу.
    Остановился на этом
    [​IMG]


    А для кухни этот
    [​IMG]

    а вот и филейный.

    [​IMG]

    GL, подсоединяйся
     
  2. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Для выездов на природу-рыбалку всёже удобнее и правильнее не складной нож, ибо в складном ноже запах от почищеной рыбки будет храниться долго и обрастать нюансами :) короче вонять будет. Опинель это скорее сельский хозяйственный нож, к тому же деревянная ручка воду не любит, её придется проваривать в масле льняном. Я бы рекомендовал для рыбалки нескладной нож с пластмассовой рукояткой из стали не очень высокой твердости, чтобы можно было "на коленке" в походных условиях легко восстановить режущие качества. Таким условиям вполне подходят ножи ФРОСТ ЭРИКСОН, кстати они сейчас продаются в хоз магазинах с названием что то типа "нож электирика" с синими ручками - нержавейка с красными углеродка.
     
  3. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Вот такой нюанс я заметил---это точно!!!
     
  4. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Критериев в определении холодняк/не холодняк на самом деле много больше, а главное - мнение эксперта (как напишет в заключении так оно по делу и пойдет). Два года назад гдето в декабре была принята поправка в уголовный кодекс (в статью 222 кажется не помню точно) так вот из перечня изготовление/ношение/сбыт/хранение вырезали термин "ношение" - то есть осталось ношение только в административном кодексе. а не в уголовном (носите хоть саблю - будет только штраф :)). Количество носимых ножей - по вкусу и личным престрастиям тут ограничений нет никаких, в лодке надувной - тут полюбому осторожность нужна и с крючками кстати тоже. По поводу ножен - почему и порекомендовал "эрики" и "фросты" дешевые, острые, а ножны у них пластиковые и промыть их особого труда не составит. Складные ножи на самом деле огульно отметать все же не стоит (это я их "вообще" слегка подвинул ибо трудов много по отмывке), один мой товарищ живет в Норильске и рыбку на рыбалках разделывает и складником тоже, рыбки там поболе чем у нас, но как то справляется :)