1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Niva Chevrolet

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем AlexDPenza, 3 ноя 2011.

  1. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Niva Chevrolet

    Новая короткая нивка, больно хороша, сцепление валио, новый вакум-тормоза гуд, печка просто зверь, гур, шумоизоляция , задницу не закидывает в занос , заднее сидение откидывается по новому( как у ваз передний привод),АБС И ТД И ТП , расход в такие морозы менее 12литров , резину только хорошую надо руб за 25-35 без неё никуда.А как на кроссовере зимой на рыбалку ездить я никак не пойму? а если выезжаешь вечером с озера и дорогу на глазах переметает? или лесом ездить в феврале , марте когда большие снега, так в итоге могут только потом обнаружить труп заледенелого рыбака в застрявшем и замершем кроссовере к весне ближе. Всю эту ебь про кроссоверы и джипы про их проходимость несут люди которых нельзя отнести к рыбакам, к тем настоящим рыбакам которые ездят на рыбалку и зимой и летом и в любую погоду.Нива и Шнива это друг рыбака и нет им альтернативы в рыбацком деле.Никого не хотел обидеть просто высказал своё мнение в защиту Нивы.ИМХО.
     
  2. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    #202 Pikeperch 74, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    Ответ: Niva Chevrolet

    Без комментария...:D:D:D

    Добавлено через 53 минуты
    С прицепом в грязь особо не полезешь...:(
    А 1,7 л - явно малова-то для баркаса... Жалко машинку так насиловать...
    Вов , вторая машина в семье , - это не для себя любимого , а для жены...:)
    Ей Матиз , к примеру (по городу весьма экономично + детей возить и т.п. ) , - а себе Паркетник или Ниву ( кому как больше нравится)...:)
     
  3. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Niva Chevrolet

    .... и геморрой по обслуживанию Матиза жены.:D
     
  4. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Niva Chevrolet

    Заметьте , не я это первый предложил ! (С) (Покровские ворота )...:)

    Алексей , был уже такой авто...
    85 тыс.км пробега - НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ ! ( только замена лампочек )...
    Только ТО... ( не дорого совсем , - делал сам )...
    А что и сколько ремонтируется на Ниве-Шниве за эти км ?...;)
    Превосходные внедорожные качества не рассматриваем...:D
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #205 композитор, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    Ответ: Niva Chevrolet

    Pikeperch 74, Ром, я к вопросу о второй машине, забота о которой (не важно фару протереть или в трубу подуть. Заметь не о поломках писал!) один фиг ложится на плечи мужа так или иначе. причем тут нива вообще... Я не сравниваю их по степени поломок. Мне Шнива нужна только для рыбалки, до которой приятно доехать с комфортом, да для семьи за город выехать. По городу езжу очень мало. На общаке до работы и оттуда, мне в 100раз дешевле и безопаснее и спокойнее. Этим летом и осенью наторчался в пробках в центре за рулем... одни нервы. сколько топлива пожег в пустую. Думаю многие водители мечтали не в своей машине оказаться тогда стоя в пробках, а в маршрутке за 14 р. ))))) (я не говорю о тех, кому по пути с работы надо в 10 мест еще заехать) -эти вообще бедняги.:)
    Ром, у меня много знакомых ездят на б\у шнивах и большинство довольны. Как повезет, на какую машину попадешь. За три года что шевик у нас. все расходы по регулировке, ремонту и запчастям с лихвой окупились экономией на горючке. У меня ГБО. такой уже взял.
     
  6. VR

    VR Рыбак с опытом

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Niva Chevrolet

    Не могу уже читать, решил тоже вставить свои пять копеек за отечественный автопром.

    ВАЗ-21214 декабрь 2003 г.в., я второй хозяин, мой пробег 40 тыс.км. (общий пробег 84 тыс. км., если перекупы не сматывали, в чем сомневаюсь)
    Поломки:
    - подшипник полуоси;
    - помпа;
    - рулевая колонка (замена червяка из-за подшипника);
    - бензонасос (отгорел контакт электромотора, просто перепаял);
    - потек кран отопителя (или как он правильно называется).
    Ремонтирую сам, в итоге финансовые вложения составили 1,0-1,5 т.р. Указанные мной агрегаты до моего вмешательства были заводские, то есть ремонту не подвергались! Единственное что ремонтировалось до меня, это КПП.
     
  7. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Niva Chevrolet

    vovanton, не нахваливаю я, а говорю о том, что справляется она с поставленными мною перед ней задачами, в чем я сначала сильно сомневался, но сейчас по мере набора опыта реальной эксплуатации и подходя все ближе к пределу ее возможностей у меня появилась уверенность в машине.
    Короче мое мнение такое. Паркетники изначально это универсалы(тип кузова такой) с повышенным клириенсом(геометрическая проходимость) и подключаемым полным приводом (опция). Это автомобиль на все случаи жизни, идеально подходящий... для домохозяек США. Кстати Ходна CRV, Тойота Rav4 в этом рейтинге в США лидируют, жестко конкурируя между собой.
    У меня в семье сейчас как раз две машины. Жена ездит на ЦРВ 2.4 2008, брал новой. Фаркопа на ней нет - потому что над ней реально жалко издеваться так, как над Шевиком. Зато за жену с ребенком я спокоен. Я мне для моих целей - Шевик то, что надо, более дорогие варианты просто насиловать так уже не буду, а царапины полировать или по каско красить машину на которой постоянно нужно ездить на рыбалку - это бред.
    Роман, я по грязи с баркасом не езжу - зачем? В удобном месте его скинул (дорога на Акульку грязной не бывает, лужи все с твердым дном) - и все море твое. Проблема в воду загнать из воды вытащить и песок на берегу преодолеть.
    Но для этого есть пониженная передача и после того, как давление в колесах правильно сбрасывать научился - этих проблем у меня с Шевиком уже нет.
    Уже бывал в разных переделках. И воды в салон набирал(в шторм лодку из воды в одного доставал) и в лесу в декабре после дождей на брюхе поздно вечером в -15 сидел. Но... "есть друзья, ведь я же Зин не пью один" - лишь бы связь телефонная была, и будет хеппи энд (подобрали -обогрели).
    При выборе Шевика философия жизненная нужна соответствующая (помните рекламу Кэмэл про мужика который в водопад падал и один выбирался), я чем старше становлюсь, тем больше обращаю внимание не на комфорт, а на реальные возможности вещей. Более молодым - им и возможности и понты и комфорт, и все это в одном флаконе нужно - только так не бывает, придется выбирать, и взвесив свои реальные возможности каждый выберет то, что важнее для него. Для меня сейчас возможность попасть на рыбалку(в любую погоду, в любое время года) важнее комфорта и понтов. А в споре с блоггерами не понимающими суть любимого мной занятия - не вижу ни какого смысла. С lerich в его оценке полностью согласен.Можно любить и машины и рыбалку, но при этом что-то из этого нужно любить сильнее.
    Для сомневающихся и сравнивающих - есть тест-драйвы машин (как у друзей, так и в салонах). Но возможности техники нужно сравнивать именно со своими реальными потребностями, тогда есть шанс выбрать то, что подойдет на 100%.
    И последнее. Мой сосед по подъезду поменял свой Сузуки град Витара на черный 3-х летку Прадо 120. На рыбалку ездить практически перестал - я понимаю почему, а Вы не догадываетесь? Выводы делать и решение принимать каждый должен сам.
    Контрольный вопрос: завтра на рыбалку едешь? Нет, потому что холодно? Тогда о чем дальше разговаривать - нах Шнива не нужна - купи себе солярис.
     
  8. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Niva Chevrolet

    композитор, Алексей , не понял сути вопроса... Сорри...
    Полностью согласен , - все заботы на мужика...:)

    Это про меня...:)
    Но в маршрутку не пересяду ни за что...


    Приболел немного ( чего давно небыло )... В прошлые и позапрошлые выхи ( при таких же градусах + ветре ) рыбачил... Не на 10 лунках в день и прогулке до своего позьма...
    По мне ,- чем хуже погода - тем лучше...:)


    Согласен на 100% и спорить тут не о чем...:)
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Niva Chevrolet

    А на какой машине можно с пирцепом по грязи ездить? И зачем с прицепом лезть в грязь...
    К слову нива прицеп прет нормально. Знаю рыболовов, которые казанки с моторами сороковками таскают регулярно. 1.7 л нивы и 1.7 легковой машины - это разные вещи, к слову.
     
  10. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    #210 C@НblЧ, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    Ответ: Niva Chevrolet

    Обидеть никого не хотел. Здоровье - причина уважительная.
    По позьме согласен - дойти туда, и потом в "туалете" отсидеться легче ,чем весь день ходить и бурить, но лично я больше леща не ловлю.
    Более того хочу сказать, что очень тяжело мне пока бурить много - то ли ножи уже посадил, то ли силы уже не те - но ухожу со льда с сумерками. когда рыба клевать перестает - раньше оторваться от процесса не могу. Погоду просто не замечаю. Размер рыбы для меня пока не главное - короче начинающий наркоман...

    Добавлено через 48 минут
    Есть еще один нюанс. Обкатка для Шнивы нужна. У меня первые 10 000 км не ехала машина.
    Когда задумался о покупке "кастрюли" думал все - придется менять Шниву на Патриот, но после 10 000 км машина поехала значительно лучше.
    Последним летом: лодка + мотор = 400 кг + вещи в лодке 100 кг + вес прицепа 250 кг. В машине двое взрослых и ребенок + 50 кг вещей. Кондер включен (на улице + 35). Дорога в Саратов в Усовку. Крейсерская скорость 90-100. Максимальная 120. Пару подъемов приходилось включать 3-ю передачу, а так еду на четвертой, под гору пятая. Средний расход 13 л на 100 км. Машина не перегревается.
     
  11. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Niva Chevrolet

    + 100...
    Тут других и нету...:)
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Niva Chevrolet

    Мне ли не знать. Я когда от дилера выезжал на Шниве, передачи на первых перекрестках воткнуть не мог:) Нормально машина поехала после первого ТО, которое делают на 2000 км. Видимо в коробке, мостах и раздатке масло было минеральное, а потом залили синтетику.
     
  13. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Niva Chevrolet

    На обкатку даже в двигателе на ВАЗе минералку залевают.
     
  14. Гена

    Гена Активный рыбак

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    107
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Niva Chevrolet

    Я удивляюсь! ВАЗ за 350т.р. им нежалко царапать, а иномарку за 400т.р. жалко царапать. Что то я понять немогу логику мышления.
     
  15. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Niva Chevrolet

     
  16. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Niva Chevrolet

    Ну или вот так по снегу надо кататься:
     
  17. rex350

    rex350 Рыболов-любитель

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    21
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, ближнее арбеково
    #217 rex350, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Ответ: Niva Chevrolet

    В моём случае логика такая: в прошлом году надоело убивать свою машину и машину жены. Отдал жене свой Лексус, продал её Логана, добавил малёха и купил новую Ниву длинную 2131. Кайф нисоизмеримый! Пох. погода, дорожное покрытие, густые заросли и др. Это теперь не препятствие для моего любимого хобби. Покупка надолго, т.к. выезжаю на ней только по выходным рыбалка-грибы. Среди недели на служебной езжу. А почему не жалко Ниву, видимо с моими пробегами на ней она останется у меня до конца дней моих. А вот иномарку всё равно придётся обнавлять, как ни крути.
     
  18. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Niva Chevrolet

    Вот это я понимаю машины, где хочешь проедешь, и выглядят норм:http://www.fion.ru/new/1000/
     
  19. Sanchez 058

    Sanchez 058 Без труда не выловишь ...

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    1
  20. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Niva Chevrolet

    Не моё, но согласен.
    "Я ее сцуку ненавижу так сильно, как может это делать только нивавод.
    Я ее вдоль и поперек знаю - все ее мерзкие особенности и традиции знаю.
    И драл я ее вдоль и поперек
    И чинил потом.
    А уж сколько бабла съела скотина, это вообще не вообразить! (постройка Ренга встала лишь чуть чуть дороже)
    А уж нервов сколько - ненавижу гадину мерзкую!
    Мотор голимый, трансмиссия из говна слеплена, КПП! О! КПП это отдельная песня! Я бы первичный вал КПП засунул в жопу тому умнику, который придумал легковую КПП ставить на внедорожник! Засунул бы этой твари еще вторичный вал, не снимая синхронизаторов и шестеренок! Гнида экономная!
    А подвеска! Кто млять додумался использовать подвеску от легковой машины с минимальными доработками? В каком алкогольном угаре этим конструкторским выродкам пришла в голову мысль использовать ЛЕГКОВУЮ ПОДВЕСКУ!? Суки у меня просто нет слов.

    И это уё%ище гордо называется родо сцуко начальник!!! Да лучше бы его назвали родокончальник! Пусть бы первая в мире нива вышедшая из ворот ОКБ - так навсегда и осталась единственной. А весь конструкторский состав сделал себе харакири от осознания собственной ущербности! И небыло бы целой плеяды этих ублюдков типа РАВ4, ЦРВ и прочая и прочая.

    Вообще это сцуко вселенский заговор! Ведь если не было бы Нивы!
    Смотрите как изменилась бы история человечества не будь этой гнуси!
    Не было бы Нивы - не родился бы целый ряд пидорс... ой простите, гейских машин типа вышеперечисленных.
    Легендарная компания ЛР, никогда бы не опустилась до того, чтобы слабать этот сраный Фрилендер!
    Косоглазые тойотовские менеджеры думали бы сейчас над тем как усилить передний мост на 105, а не о том как перевести еще и заднюю подвеску на сотке на рычаги.
    Мощщщщные парни из компании даймлер-крайслер не выпускали этот manlover Компас, а думали над тем чтобы вкрячить в ренглер Дану-60 на штатной основе.
    А ниссан?! Ведь сцуко оплот полноприводной - внедорожной мысли! И что!?
    - О! Больсой белый хозяин, мне так нрависса как вы это делаете! Я хосю вас отблагодарить! Надо сделать для вас сто нибудь похозее на НИВУ! Я знаю сто всем геям планеты это будет нрависа!
    И млять вместо Патруля (который кстати из-за этого сворачивают) стали выпускать это вонючий Х-трейл!
    Да в рот их всех чих пых, этих маркетинговых недоносков!
    Глобальный гейский заговор начался именно из-за нивы! Не удивлюсь если у ген.директора Автоваза, сын при встрече целуется с мальчиками в губи и ездит на Шеви.
    В общем взорвем НИВУ - она разрушает наш мир!!!"