1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Niva Chevrolet

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем AlexDPenza, 3 ноя 2011.

  1. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Привет.

    Макс, решать тебе.. но просто расскажу 2 истории..

    Есть у меня знакомый, рыбак на всю голову (тут он не появляется).

    Купил он себе Шниву, чисто для рыбалок, деньги позволяли, взял новую, с кенгуринами и прочими наворотами. Обкатал ее по Пензе 5000 км и рванул в Астрахань. Почти доехал до места и тут у него разлетается помпа, пробивая радиатор и круша все на своем пути. Вместо рыбалки был залет на деньги и дорога на эвакуаторе в Пензу.
    Историю с "гарантией" рассказывать не буду, только скажу, что за эвакуатор денег не отдали, помпу и радиатор он САМ новые поставил. После этого проклял Шниву, продал ее нафиг, потеряв 150000 рублей (из за обвеса и прочего), хотя пробег был 6500 км.

    Купил себе Тушкана, и вот уже 4 года ездит на нем везде, с большим прицепом и бед не знает...

    Вторая история.

    Есть у меня друг, директор магазина по торговле запчастями ВАЗ. У него Шнива. Ездит он только по городу, но два раза выбирался далеко - в Питер и в Ебург. Так вот после каждой поездки попадал на замену всех сальников раздатки... Сейчас копит денег на замену машины на Паркетник...

    Это я как бы намекаю... в ТОПКУ новую ШНИВУ, купи БУ Паркетник, и будет тебе счастье... Для примера можешь на меня посмотреть, многие знают, где и как я катаюсь, при этом перед поездкой на юга я просто колеса накачиваю, а не перебираю полмашины...

    Но если уш решил - то покупай, дело твое :)

    P.S. А еще у Шнивы багажника практически нет (если с моей Сантой сравнивать!) :)
     
  2. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    про шниву.... Друг купил для рыбалки... Б/у немного... Использовалась до него рыбаком для поездок в Астрахань на рыбалку... Купил, поездил по городу и заходя в поворот кувыркнул ее через крышу 2 раза. Только колеса целые остались.. В топку Шниву..
     
  3. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    +10000! У Начальника шевик. Взял новую в прошлом году. Были проблемы с электрикой. А несколько дней назад умер генератор. По гарантии генераторов нет в наличии, но за 3400 поставили новый за один час. Крахоборы блин:mad:
     
  4. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    щас так и отговорите:). вообще спортаж 2006-2007г хотел, но чет на ниве остановился
     
  5. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    С Шевиками, как и с другими представителями нашего автопрома, как в лотерею играть..... Можешь удачно попасть:cool:, а можешь!?:(..... С иномарками все более предсказуемо
     
  6. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Ездил на Шниве 5 лет,эксплуатация жесть, сам охотник и рыбак.Больное место помпа.Машина отличная, хотя сейчас у меня Паджеро Спорт.До нивы был Спортадж. могу сказать слишком жидкая машина, хотя он был еще тогда рамный.
     
  7. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Gal, в смысле жидкая? И какой год выпуска на спортаже был?
     
  8. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Спортадж - нормальная машина. Друг ездил 4 года, каждый день, накатал 150000 км, За все время только стойки по кругу заменил, и масло менял...

    Это я про второй спортадж, который без рамы, и не который сейчас зализанный.

    Но что тот спортадж, что Тушкан - одна и та же машина, в чуть разном обвесе. Так что обе хороши, но чуть переоценены на вторичном рынке.

    И дизель не бери.. вот тут точно не лотерея, а лохотрон!
     
  9. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Очень слабые узлы, гранаты, передние стабилизаторы,пыльники, шаровые.Год был 1997. я владел с 2000 по 2002.Эксплуатация по полной.По бездорожью на грязевой резине кое как едет, слишком оборотистый.Очень большой расход16-18 мин., двигло было SOSH, зимой до 20 литров(все исправно)Зимой только с передним мостом,на заднем как на шестерке.Да еще когда продавал уже была коррозия под всеми накладками, так что смотри хорошо!!!!
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Смешно читать ерунду про машину от людей, которые на ней никогда не ездили :)
    Единственный у кого был Шевик из всех выскзавшихся - это Саня Gal. Остальные я так понимаю что-то где-то услышали...

    Макс, почитай http://www.off-road-drive.ru/ratings/ (заодно посчитай). Правильно сделал, что новую берешь...
     
  11. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    А нужно обязательно увидеть и почувствовать?
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Знать путь и пройти его не одно и тоже.
     
  13. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    #13 Idler, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование: 3 ноя 2011
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Вот поэтому столько и мнений

    Добавлено через 47 секунд
    которые (мнения) имеют место быть
     
  14. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Наконец-то хоть один владелец высказался. Спасибо, Володь!
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #15 vovanton, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование: 3 ноя 2011
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Макс, машина хорошая.

    Главное с гарантии не слезай. Все косяки в моей машине вылезли в первые 15000. Гарантия в Сура-Моторс работает отлично, у меня к ним никаких претензий. Делали в течении дня по принципу "С утра оставил - вечером забрал готовую машину". Естественно все бесплатно. Там только один сложный человек: Сережа Каблуков. Навтыкает бесполезных допов по двойной цене, не видись.

    Из двух товарищей, кто реально ловит рыбу и эксплуатирует Шевик оба довольны.
    Нарекания системные: слабый движок для трассы, низкий момент для бездорожья, малый объем багажника.
    Главное не слушай тех, у кого не было этой машины. ;) Щас бабушкиных сказок наговорят... ужас.

    И почитай chevy-niva.ru, там никто не скрывает: "Шеви Нива - ГАВНО!"
     
  16. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    vovanton, А сколько реальный расход, по городу и трассе? Вов, можешь в личку, дабы не разжигать лишних споров.
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    15 по городу всегда. По трассе если ехать 90, то в районе 10 литров. Но я так не езжу. У меня по трассе 12-13 литров.
    Кстати, если на шевике до 2010 года регулярно херачить по трассе больше 120, то устанешь сальники менять в мостах, раздатке, коробке. Сейчас вместо карданов, ШРУСы - можно ехать на все деньги: шума нет, вибраций нет, сальники не текут.
     
  18. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Спасибо, содержательный ответ.
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Если есть возможность взять новую -бери конечно новую. У меня б\у конец 2003- начало 2004гг. машина. Помучились немного по не знанию. Раньше отец больше на ней ездил. Последние полгода я из-за руля не вылазию каждый день на работу и раз-два в неделю на рыбалку. Основные косяки с гидро-компенсаторами (когда гарантия кончится , если решишь не продавать сменишь на болты и проблемы не будет) Не стоит так же ставить газ (у меня стоит -такую взяли) очень здорово экономишь на горючке, но оборудование само капризное очень -тяжело найти компромисс по зажиганию, чтоб и на газу и на бензине работало хорошо. Последние 3 месяца особо серьезных проблем машина не доставляет, лишь мелочи незначительные, присущие любой нашей тачке подобного возраста. Единственное что мы свою брали за 200 с небольшим 2 года назад. Я ей более чем доволен на другую менять не собираюсь - машина у меня для рыбалки в первую очередь, а не ломаются и идеально работают только те машины, на которых не ездят. Если бы мне предложили сейчас на выбор в пределах 500т.р. новый шевик или б\У иномарку, я бы конечно взял б\у иномарку, потому что с б\у шеви уже намучался, а нового шеви у меня не было. Сашка Иванчиков (директор Авалона) продал Шевик и взял Форд Маверик- доволен вроде.:102:
     
  20. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Куплю Niva Chevrolet 2004-2006гг

    Я слышал, но не уверен в информации, что со следующего года Шеви будут с двигателем 115 л.с. выпускать. Кто - нибудь в курсе?