1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Нерестовый запрет - повод поспорить

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем humbert, 16 апр 2015.

  1. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Просто текст , собран во время выходных при поиски интересных мест на реках Пензенской области в течении месяца .
    Мысли давят на голову .
    Запрет ; ловить или не ловить все зависит от совести человека , каждый решает сам как к нему отнестись , ловить украдкой , ловить или не ловить , ааааа пойду половлю будь что будет .
    Закон есть закон вперся будь готов ответить .
    Для кого то штраф 2000 или 5000 так ни о чем для кого то в течении месяца хватит на пропитания .
    Выбор за тобой гомо сапиенс.
    Рыбнадзор хотят но не успевают везде присутствовать , наверное поэтому делают набеги в разных местах .
    Полиция есть факт нарушения есть нарушитель дело готово , лишняя галочка не помешает . много галочек глядишь премия светит , почему то не всегда выезжают .
    Беспредел на реках , проехал Суру , Мокшу , Чембар ,Ворону ,Шукшу .Такого как на Суре ни где не видел косыночники , люлечники , сетевеки , багрильщики каких мастей людей и разновидностей бракорнерских изделий только не видел. Интересно то что где попадались спинингисты браков в разы было меньше на много меньше.
    Читая посты форумчан очень импонируют те люди кто пишет честно ловлю да по другому не могу это болезнь . Тот кто болен не берет рыбу ему важен сам процесс , а ожидание поклевке и вот оно свершилось да это чудо . Как с парашютом раз, два , три кольцо свободное падение купол и вот ты в небе паришь .Хочется жить даль и дальше получать этот адреналин . Ожидание поклевки и сама поклевка чудо которое хочется получить еще и еще .
    Болезнь !!!!
    Не излечимо или лечиться . Государство берет на себя право лечение этой болезни , а дальше все зависит от пациента .
    Для кого то рыбалка это единение с природой , костер , ночь на воздухе , лес воздух все другое .Это не город с дымом , пылью , мелькающими людьми и вечно мчащимся куда то автомобилями .
    Природа , она хочет что мы ее берегли мать нашу .
    Человек это звучит гордо .Кто то из форумчан решил для себя в запрет ловить не буду . Завидую этим людям сколько в них сила воли и духу и терпения .Они уже выше закона . Сказал нет значит нет.
    Государство дает нам толчок как поступить в запрет рыбной ловли во время ловли , что мы оставим нашим детям думать оно заставляет думать .
    Я ПОКА БОЛЕН .
     
    Anton91 нравится это.
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #42 vovanton, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Что мешает это делать в рамках закона не афишируя и не пропагандируя во время запрета?
     
  3. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    vovanton, Мысли которые давят на голову написано же , они и мешают .
    Не ожидал что в тексте будет найдена афиша и тем более пропаганда .Ожидал что человек прочтя этот текст задумается о законе , природе и отношения закона к этой природе .
    Рыбалка для кого то это болезнь и государство со своим законом пытается нас вылечить , а мы ему в этом должны помочь .Может быть не сразу а постепенно . Грипп сразу не проходит .
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #44 vovanton, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    wheelman_89, пропаганда- это сказано не про тебя. А про тех, кто не удержался и выложил фото и описал свои подвиги. И цитируя твое сообщение, которое их оправдывает, я спрашиваю: А что мешает рыболовам ловить соблюдая закон или же втихаря не афишируя как браки? Ну уж как минимум можно подождать до 16 июня. Что мешало ловить того же судака, сома, жереха и щуку до нерестового запрета? Можно было за два месяца (март, апрель) наловиться и наотпускаться, а с 15 апреля переключиться на рыбалку в частных прудах, на поплавочную ловлю или же на поездки в другие регионы.

    Добавлено через 10 минут
    Вот крутые чуваки http://fishmaster.info/showpost.php?p=191742&postcount=21.
     
  5. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Спасибо :)
     
  6. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    #46 wheelman, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Перевести бы все в шутку , но вопрос куда более серьезен . Наверное ответить что мешает сказать себе НЕТ , да ничего не мешает . Как с куревом государство борется потихоньку штрафами , поднятием цен ,пропагандой о здоровом образе жизни . Многие бросили , кто то пытается .
    Так и с нерестовым запретом будет побежден ( толкатель ловли в запрет ) сидящий внутри нас , но не сразу . Нужно время понять , осознать и поверить в себя , что ты сможешь сам себе сказать НЕТ.



    Еще неделька и на платники за щукой получить дозу адреналина не буду 16 июня ждать .
     
  7. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Бля как мне нравятся люди которые два дня назад бросили курить, а сегодня уже всех курильщиков призирают ;). Так и с запретом... Если внимательно пост мой читали, то думаю увидели что меня сподвигло на "браконьерство". Да срать я хотел на такой запрет, во время которого, нашу речушку просто выбьют. Зато я как честный человек дома просижу... И своим постом я именно призывал, всех кому не безразлично выходить и багрить сети, косынки и прочую нечисть. Язя да, поймал и выложил, вот такой сволоч и гад, а вы кто с ЭТОГО года начал вести себя правильно все молодцы и флаг вам в руки... Про то что взял липом. Пол килошному язю лип в рот пролетает. Где вы там сломанную челюсть увидели, что бы огульно осуждать ? Такое ощущение что все святые. Первый год в запрет не вышел, всё герой, а остальные сволочи. Поменяли своё отношение, молодцы. Может и мы поменяем со временем, только не надо нравоучений. Да и что то я не понял, почему с моего сообщения то всё началось ? Там выше вроде ещё отчёт был. Или кому можно, кому нет ?
     
    pershing нравится это.
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Не мудрено.. так повелось, что чаще спиннингисты пытаются избежать мест с браконьерами, а не наоборот.. Еще всего два года назад был разрешен в запрет спиннинг с берега, не заметно чтобы что то поменялось с тех пор в ту или иную сторону, ни на водоемах, ни на сайтах..
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Излишне самокритично. Ты просто БРАКОНЬЕР. :D
     
  10. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Может и так. Но у меня нет возможности ездить на Волгу, в Карелию и ловить крупнощук и форелей. Ловлю на домашних речках, то что ловиться. Потому защищаю свои места, теми способами какими могу. Хорошо конечно писать умные речи про запрет и браконьеров, сидя дома за компом. Но если я так же буду делать, от домашнеё речки останется только вода, потому действую руководствуясь своими принципами, а не мнимой пользой от запрета...
     
    alexey1981 и Денис 58 нравится это.
  11. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Что, правда был разрешен? Где про это прочитать в консультант-плюсе или гаранте?
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    А при чем тут это? На речку с удочкой ходить не запрещено, вроде.
    Тут надо понять, что браконьер это тот, кто нарушает закон, даже если он считает, что не нарушает или считает, что он ничего страшного не делает - в любом случае он браконьер.

    Конечно, от поимки язя на спиннинг в нерестовый запрет ничего страшного не случится, но по закону это браконьерство.
     
  13. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Что такое браконьерство? Это нарушение закона! Что такое, нарушение закона? Это преступление! Кража, тоже преступление, просто один украл 100000 рублей, а другой 1000 рублей, но по сути и тот и тот вор, нарушивший закон.

    Ребят, которые браконьеры, с вами все понятно, о вашем мнении и отношении к данному вопросу. Непонятно только для чего вы до сих пор защищаете себя.
     
  14. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    #54 aleksej2012, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    При чём тут это, написано чуть ниже твоей цитаты. Выцедят речку и я буду чупачупсить так как нет возможности ездить на другие. Тут где то тема про кино есть. Её тоже запретить надо. А то как же не лицензионные фильмы... Или это можно ?

    Добавлено через 1 минуту
    Вы себя давно защищать перестали ? В прошлом году не ловили, по судакам гнездовым ни разу не отрывались ?
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #55 darsi, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Калинин говорил по телевизору. Вот здесь прочитай - http://www.penzainform.ru/news/soci...asti_nachal_dejstvovat_nerestovij_zapret.html
     
  16. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    А я защищаю не себя, а речку на которой вырос и на которой ловлю. Пусть не законно, но я делаю хоть что то и как могу... Не понятно что бы изменилось, если бы я этого язя на поплавок поймал. А нет понятно, я бы сеть и косынки выдрать не смог...
     
    Денис 58 нравится это.
  17. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    darsi, Калинин, конечно, пацан авторитетный, вот только он сотрудник органов исполнительной власти, а не законодательной. Предъявите документ, в котором его слова подкреплены буквой закона.
     
    aleksej2012 нравится это.
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Алексей, а кто мешает защищать водоем с удочкой? Она длиньше спиннинга, можно как копьем тыкать в живого браконьера в лодке:)

    Тут все понимают, что ты, в частности, нормальный человек, адекватный, но все равно браконьер в глазах закона:) Да и нет у нас не браконьеров на форуме, 146% форумчан все браконьеры.

    Просто можно защищать, не публикуя информацию про ловлю язей в нерестовый период. Но все равно ты будешь браконьером, но уже не пропагандирующим нарушать закон.

    Ты себе честно признайся, нам то всем все равно - ты шел чистить водоем от сетей или все-таки ловить рыбу на спиннинг?
     
    pashkakolo нравится это.
  19. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    http://fishmaster.info/showthread.php?p=191335#post191335 Вы уж хоть объясните, кому можно, а кому нельзя... А то как то двулично получается
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    И ему нельзя:) Но вон Олег (Bizon) писал, что мелкоречки, пруды не подпадают в закон о нерестовом запрете.