1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Нерестовый запрет - повод поспорить

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем humbert, 16 апр 2015.

  1. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    aleksej2012, а вот недавно один дяденька в Саратовской области поймал сома на 80кг и тут же об этом нахвалился в разных одноклашках. Так его немедленно взяли за интересное место и дяденька упарился доказывать, что поймал сома по честному, удочкой с берега. Так что у "игры в праведника" есть и другая сторона... ;)
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #562 humbert, 16 июн 2016
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Да что вы все заладили - я против запрета, я не как все, я сам знаю когда мне ловить, и вообще я за любоффь к природе!!!

    Дайте рыбе шанс размножиться, неужто для вас пара месяцев перерыва во время беременности и родов большинства видов ценных рыбных пород это суперсложно?

    Но не, на первом месте собственная алчность, хотение удовлетворить свои кровавые желания:) Ничего общего с борьбой против несправедливых законов не имеющее. Эгоцентризм чистой воды

    Добавлено через 1 минуту
    То, что я не убью очередную рыбную особь, думаю что есть от этого польза.:)
     
    Влад78 нравится это.
  3. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    А зачем убивать то ? Отпускай :). Странно но в последние пару лет со щукой явно стало хуже. Не от того ли что "правильные" рыбаки дома сидят и раздолье сетевикам и косыночникам. Раньше хоть сетки выдирали. Так что да, много сторон есть ;)
     
    MihaelMMM нравится это.
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Ты же сам писал, что большинство как ловило так и ловит в запрет, почему не гоняют сетевиков, которые всю щуку выловили?

    В последнее время больше стало именно спиннингистов - посмотри ассортимент рыболовных магазинов, 90% ассортимента это именно для ловли спиннингом. А спиннингист он как снайпер, методично и целенаправленно уничтожает крупную особь.
     
  5. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Гоняют конечно. Но многие бояться ездить, так как в прошлом году одного штрафанули на 4т. Спиннингистов да, больше стало, только большинство, это люди с колеблом на 40г (ну так обобщённо)
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #566 композитор, 16 июн 2016
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Потому что, Слава, если раньше спиннингист шел по берегу и видел сеть и сетевика, он резал сеть на глазах у сетевика (если позволяло здоровье), да и сетевики очковали при виде даже субтильных спиннингистов с фотоаппаратами. А сейчас, когда видят спиннингиста - "о, коллега, привет, че поймал?"
    И ни один спиннингист( который не согласен с идиотскими сроками запрета и с идиотизмом запрета на спиннинг как снасть) , то есть ловящий, в этой ситуации сетевику и слова не скажет, потому что его приравняли к браконьеру (те, кому вообще на это все пох...). Он (спиннингист), теперь права морального на замечания сетевику не имеет.

    Запретом на спиннинг браконьерам сделали офигенный подарорк!!!!:confused:
     
    alex558, WWW69, Влад78 и 7 другим нравится это.
  7. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    закон однозначно туповат... На деле он должен быть плавающим по срокам в зависимости от сезона, а также в отношении отдельных водоемов...на реке раньше нерест, в закрытых водоемах позже...и если разобраться, то как отличается ловля щуки на платнике и не платнике, если арендатор не запускал туда щуку? Получается что в действующем законе на рыбу накакать побольшому...так, чтобы было просто....а другие виды рыб, у которых нерест в июне? На них тоже пох....такое ощущение что закон придумывали люди далекие от понимания сроков нереста и вообще на от,ебись....
    Сам в запрет не ловлю только из за нежелания разборок с рыпнадзором...
     
    WWW69 нравится это.
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #568 humbert, 16 июн 2016
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Оправданий написать можно много, свалить вину можно на другого - рыбе от этого не легче. А вот то, что я её не поймаю потому что не буду ловить, от этого рыбе легче будет.

    А сетевиков я давно не встречал, как и свежих сетей. Зимой видел, да, на море, но не стал бодаться, как и все те 100 человек что были там - сетевикам плевать спиннингист ты или культурист, они тупо ставят сети, не обращая внимания на тебя, если ты не рыбнадзор.

    Добавлено через 4 минуты
    Ну и да, это вопрос веры в основном, ловить никто не запрещает, а выкладывать отчеты в нерестовый период запрещено.
     
  9. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Пока спорили, нерестовый запрет кончился:) Все на воду!!! Всем трофеев, и отчетов побольше!
     
    Вадим, Влад78, moroz581 и 3 другим нравится это.
  10. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    WWW69,

    Товарищ, тебе уже несколько раз сказали. Хочешь ловить, лови, и если это твой выбор, то никто не сможет тебе этого запретить. Дело то в другом. На нашем форуме неположено выкладывать отчеты со спиннинговых рыбалок, во время нерестового запрета. Вот и всего то. А Вы устроили непонятно для чего диалог и пытаетесь, что то доказать.
     
  11. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    #571 prekrati, 16 июн 2016
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Народ, пока вы устраивали срач, запрет кончился [emoji1]

    Добавлено через 1 минуту
    Idler опередил))
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Не, это ты опоздал:)
     
  13. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Я не опоздал, я ток проснулся)
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Ну нифига себе вы спать:)
     
  15. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Белый человек, хуле)))
     
  16. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    А мы уже с моря, уставшие вернулись. Рыба пережила запреты, сетевиков, спиннингистов, и пофигистов! Особо на приманку не кидалась, но и клевала иногда. Уровень воды непривычно высок, кое где рельеф немного изменился, но общую картину не испортило. Мандула рулит фореве! трофей не мой, дали подержать :D потому и не в отчетах, а здесь. Примиритесь, господа спиннингисты! Все кто верит, и не с нами ;)
     
    саней 75, nik и куба76 нравится это.
  17. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    #577 WWW69, 16 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Я не просто так выступаю я рыбак со стажем .несколько лет назад с рыбинспектором Кистановым Сергеем во время нереста в Яксарке и на Суре и на Моховых километрами выдирал брак. сети на своей моторной лодке в свое свободное время даже поплатился пробоем лодки чуть не утонули.Я это делал бесплатно и абсолютно из соображений сохранить рыбу.А у рыбинспекции в то время не было ни плавсредств ни моторов и бензина 200 л. на год выделялсь . А ВЫ что сделали ?


    [​IMG]
     
    aleksej2012, ewgen и humbert нравится это.
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    А мы форум сделали, где люди рассказывают свои успехи в борьбе с браконьерством, но нет-нет срываются - с одной стороны вроде правильные рыбаки, с самим Кистановым Сергеем браков дерут, а с другой сами нарушают. :)

    Все мы люди, все с недостатками, например, отчеты по ловле в нерестовый запрет неправильные хотим написать. Но благодаря другим останавливаемся, дабы не показывать пример своего срыва другим.

    Так что все нормально, но в будущем стоит подумать, чем именно гордимся и о чем пишем. А главное когда.



     
    ewgen и WWW69 нравится это.
  19. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Муть какая-то...
    Отчего же нужно сидеть дома соблюдая запрет? У Вас "тотальный спиннинг", у меня нет. Я и на поплавок половить могу. Что и делаю в период запрета ловли спиннингом.
    То как Вы цитируете мое сообщение - классический пример "вырвать из контекста". "Правильные рыбаки запускают рыбу в водоемы"... Откуда эта мысль?.. Как вы ее так склеили?.. Где вы ее в моих словах увидели?..

    Теперь про другое.
    Опять подняли вопрос ловли спиннингом на платнике во время нерестового запрета. Для чего? Платник - он на то и платник, что у него есть хозяин - частник. И этот хозяин устанавливает правила в своем хозяйстве. У реки нет хозяина-частника, у реки хозяин - государство. И оно - государство - установило свои правила. В обоих случаях есть хозяин, который требует соблюдать установленные правила. Чего сложного...
    А тут опять из пустого в порожнее...

    Коллеги, вспомните классику: "... разруха не в клозетах, а в головах..." Некоторым не мешало бы навести порядок в своей голове и понять: соблюдать правила - это нормально, а держать "разруху" в голове - себе дороже выйдет...
     
  20. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Где же хозяин ГОСУДАРСТВО ? Зайдите на центральный рынок в нерестовый запрет - море судака с икрой на вопрос откуда - не стесняются с Сурского моря .