1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Нерестовый запрет - повод поспорить

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем humbert, 16 апр 2015.

  1. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    :)Где-то я это уже читал... что-то знакомое...
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Денис, ты предлагаешь еще увеличить сроки запрета туда и сюда на две недели?:) Ну так и не ходил бы на рыбалку в это время, что тебе до всех остальных... Еще в декабре налим нерестится.
     
  3. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    точно))) а рыбнадзору теперь надо выдать подствольники:D .....после парочки 200ых тоже самое будут писать:eek:
     
  4. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    ION, про ПДД писал выше.
    darsi,выше тоже писал про разделение по водоёмам и видам рыб.
     
  5. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Отлично!:) Теперь я буду знать, где Вы писали про ПДД...

    Не нужно трагедизировать и громкофразить. Про кровь - слишком крикливо-эмоционально... Я уже выражал свою точку зрения по поводу данного лозунга... Все (ПДД, Правила противопожарной безоласности, Правила соблюдения запрета на лов рыбы в нерестовый период, Правила пользования лифтом, Правила поведения в общественных местах и еще много-много правил) написаны чернилами на бумаге (напечатаны в типографии, не суть)... Кровь (мозги. кишки, оторванные фрагменты тел, отсюда трагедии в семьях, потеря близких, калеки и т.д.) - результат Несоблюдения правил ДД. Не больше и не меньше.
    То же самое и с другими правилами. Не соблюдаешь погрузочный лимит в лифте - получай, сиди в застрявшей коробке и жди лифтера... Не выключил утюг дома - получай пепелище вместо родных стен. И т.д.
    Никто не говорит, что все законы и Правила идеальны для каждого, есть и просто нелепости (рядом с домом есть пешеходный переход со светофором-автоматом, который работает круглосуточно всю неделю, и в выходные тоже... Сделан он был для безопасного пересечения проезжей части работников небольшого предприятия.. На самом деле хорошо, если им воспользовалось человек 5-10 в сутки... а в остальное время он также тормозит транспортный поток, и водители стоят и ждут зеленого света. Долбо@бизм, понятно, туда в лучшем случае просится светофор с кнопкой, ан нет - автомат стоит... Но водители все равно СТОЯТ на красном. хотя видят, что в радиусе километра ни одной души... Лишь изредка пролетают на красный те м@даки, которые и добавляют рано или поздно кроваво-красненького в статистику нарушений ПДД)...
    Вот как-то так...
     
  6. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    #466 Денис 58, 29 май 2015
    Последнее редактирование: 29 май 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Просто выше тоже писалось про ДТП, может не стоит уж так усугублять, вот разрешат ловить с берега на след. год , все будут ловить, а в природе то что поменяется, рыба начнёт нерестится в другие сроки?

    Добавлено через 2 минуты
    Да и писалось много выше, что в сложившихся обстоятельствах от берегового запрета больше вреда чем пользы.

    Добавлено через 3 минуты
    Гулял в том году по барковке , сеток больше было чем те года когда ловили, и то только видимых, а сколько под водой. При этом не один рыбак не выдирает сетей столько сколько спиннингист.

    Добавлено через 3 минуты
    Громкофразят как раз некоторые, сравнивая отморозка на дороге, с ловящим в запрет.

    Добавлено через 3 минуты
    По моему это понимает каждый живущий у воды.
     
    aleksej2012 нравится это.
  7. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Вы предлагаете ловить в запрет, потому что считаете, что рыбе будет больше пользы?
     
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    ION,
    Олег, эти (тристодесятые по счету) раскладывания по полочкам, и подробные разъяснения, ни к чему переубеждающему здесь уже привести не смогут.
    Люди, которые пытаются оспорить закон в этой теме, они прекрасно его знают и понимают что это и для чего...
    Обычный, ежегодный троллинг темы.. под лозунгом - я умнее, чем закон.. скоро уже пройдет.:)
     
    Денис 58 нравится это.
  9. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    #469 Денис 58, 29 май 2015
    Последнее редактирование: 29 май 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Да и вообще все уже обсудили, пережевали до микроскопа...
    Сам, в этом году запрет соблюдал, но чем то благородным , умным, это не считаю... Это сцуко, как выполнение, иногда, дебильных приказов в армии( не всегда, там так , но бывает)
    Обсудить приказ можно только после его выполнения. Так что имею полное право.
    И считаю что принёс бы пользу природе большую если бы был на реке со спиннингом в это время.
    Вот как то так..

    Добавлено через 6 минут
    ION, да, именно так, если рыбнадзор просто не в силах обеспечить порядок насчёт сетей, то пусть сделает это хотябы за счёт конкуренции их со спиннингистами. Тоже писал про это. Если будет тотальный режим тишины, то я пойму этот запрет.
     
    aleksej2012 и ION нравится это.
  10. Андрей 245

    Андрей 245 Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    ребята, простите что не в тему. но вопрос важный !!!со скольки лет можно катать ребенка на моторке??
     
  11. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    #471 ArchitektoR, 29 май 2015
    Последнее редактирование: 29 май 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Андрей 245, я катаю с 8 своего, т.к. ему уже 8. Сегодня новый пассажир катался с 4 лет, племянник, просто ему пока всего 4, ну нету больше.
    Правила перевозки для любого возраста одни и те же, они на фото.
     
  12. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    А запрет в голове у каждого должен быть, иначе никакие бумажки не помогут, но уж если чешутся руки - все можно понять - сгоняйте половите, но без афиши, втихарца, так сказать, и никто не будет кидать в вас камни. А так афиша получается - я мля гений, мне на правила срать. На дороге тоже полно таких. Что Вы говорите сквозь зубы каждому такому умнику???? Или, если вдруг один в машине, то вообще нихрена не сквозь зубы, а прям в полный голос... Подумайте... Я в принципе могу озвучить эти слова, но не хочу, думаю и так все в курсе.
     
    ION и куба76 нравится это.
  13. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    #473 Денис 58, 29 май 2015
    Последнее редактирование: 29 май 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Эх, прямо по Канту, адекватные законы нужны и строгое их выполнение.

    Добавлено через 8 минут
    К примеру , Дон начала прошлого века, даже лошадям на копыта подложки одевали, не стреляли из пушек. Полный режим тишины, а у нас то скутеристы , то моторки, то воднолыжники, и все в городе и на Барковке. Сетей , багров , много, а спиннингом нельзя....... А что это? Да лицемерие чистой воды.. политика двойных стандартов...
     
    aleksej2012 нравится это.
  14. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Мне одно интересно. Что вдруг в этом году так тихариться все начали ? Чем этот год от прошлых то отличается ? Что то все писАли и не возмущались
     
    Денис 58 нравится это.
  15. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    #475 Денис 58, 30 май 2015
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    И если спиннинг оружие массового поражения в запрет,то почему разрешают ловить на платниках... Я думаю ни один бы хозяин не разрешил ставить сети и долбить электрикой на пруду..

    Добавлено через 2 минуты
    А этой гадости в местах где я ловлю, за эти два месяца было оооочень много....

    Добавлено через 24 минуты
    А ещё доночники сейчас душат сомят смешного размера , ну 1-2 кг от силы , причём вязанками.... почитал недавно "Ода сому" сколько там один товарищ надушил мальков сома.... Ох, б... позорище.... и отчёт ,ничего , стерпели.....

    Добавлено через 4 минуты
    Лучше бы за такие отчёты жёстко осуждали!!!!!!
     
  16. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Я даже больше скажу - на платниках Вы можете успешно оплатить ловлю карпа в период его нереста - т.е. когда не клюет он вообще. Кислое с пресным тоже мешать не стоит. Например вред от одного пойманного гнездового судака с какой снастью можно сравнить? Если вся его икра съедена? Это правда проявится через 2-3 года.
     
  17. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    #477 Денис 58, 30 май 2015
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Про судака да,говорилось выше, да и не очень много мест таких пробиваются забросом с берега, но про щуку отнерестившуюся это совсем другое... А сом на нересте тоже на гнезде стоит между прочим...

    Добавлено через 3 минуты
    С чем сравнить урон от спиннинга???? Да сетью перегородил путь его нерестовых миграций .. И два центнера за ночь, и не один день...

    Добавлено через 8 минут
    Браки тоже не дураки, изучают рыбьи тропы и эхолот и GPS при них и спиннинг тут курит просто....

    Добавлено через 5 минут
    А про отпускание трофейного сома... чушь с евросома, лучше бы мелочь не душили.

    Добавлено через 10 минут
    Ну как на Луне некоторые живут , честное слово, или браков матерых не видели никогда....
     
  18. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5651056&postcount=34999 вот Перец брак или нет? Хотя он даже закон не нарушил. Ну нет законов по подвохам. Занырнул - и ездец, набил.
    С одного гнезда через 3 года масса судаков должна превысить пару центнеров скорее всего. А это всего лишь один заброс спиннига.
     
  19. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Если правильно понял, речь об Астрахани , а там запрета на спиннинг нет, а подохота в правовом вакууме...
    Про гнездового судака, согласен, но закон там не нерушен.
    Вот и налицо несовершенство закона.
     
  20. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Нерестовый запрет - повод поспорить

    Запрет в Астрахани такой же, как и везде на спиннинг и все остальное. там не нарушен, а здесь взял прау гнездовых в запрет - вот тебе 2-4 центнера судака через 2-3 года. Вот налицо и вред, сопоставимый с сеткой.