1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Нельма

Тема в разделе "Выбор катушки", создана пользователем C@НblЧ, 21 апр 2013.

  1. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Нельма

    хто тут меня в карповики записывает???
    Олег, так у карповиков грузики не в курсе какие по весу77?? я в курсе 23февраля с ребятами нашими покидался.
    35г это вполне спиннинговый вес. впрочем спорить не буду- каждый видит что хочет.
    палка у меня эта самая дальнобойная остальные не выдерживают .
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нельма

    По правилам кастинга спиннинг не может быть длиннее 3.5 метров. По правилам ловли спиннинг в большинстве дисциплин ограничен 2.75 метра.
     
  3. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Нельма

    не понимаю.. какие правила, какие федерации?
    Я просто показал возможности данного комплекта и свои с результатом за сто метров напомню 35г
    Какое мнеидело до регламентов, я совершенствую свое мастерство в забросе инерционками, так например я научился кидать веса от одгного грамма с инерционных катушек.и рыбу кстати именно такимиивесами 1,25-3г)уже ловил и поймал.во избежание упреков в оторванности от реальной рыбалки. ..
    вместо "критики" господа критиканты лучше бы поделились своими достижениями в забросе.
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нельма

    Я думал тебе скучно здесь одному в теме (кстати повод задуматься). Но раз не терпишь критики, то больше не буду ничего писать.

    Слишком узкие рамки ты выбрал: заброс на дальность, фидерное удилище, нельма, груз 35 грамм. ИМХО никому нет дела до достижений при таких условиях.
     
  5. BuKTOPbl4

    BuKTOPbl4 Ловись рыбка большая!

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    Пенза, Автодром
    Ответ: Нельма

    Кто-то из "великих" сказал, что бОльшую часть рыбы мы ловим "из-под ног", с чем я полностью согласен...
     
  6. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Нельма

    это не критика .
    критическую оценку моим результатам дает В.Б.Матвеев, его квалификация позволяет ему определить и ошибки и направление дальнейшего развития. И средства которыми нужно будет пользоваться.
    Также есть дельные предложения и замечания с уточнениями от опытных инерционщиков, которые кстати весьма хорошо оценивают мой заброс.
    Что до моего одиночества в этой теме,могу только посочувствовать остальным... блюдо деликатесное, не всем доступное и понятное.
    никого не агитирую, ( это практически невозможно, ) просто выкладываю тут иногда кое что из своих наработок.
     
  7. BuKTOPbl4

    BuKTOPbl4 Ловись рыбка большая!

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    Пенза, Автодром
    Ответ: Нельма

    Как только появится инфа, что судак ловится на дистанции "за сотку", сразу куплю фидерную палку, Нельма уже есть в коллекции ;-)
     
  8. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Нельма

    Все видят во первых фидер его длина и строй и тест сразу же объясняют достигнутый результат. :)
    я могу предоставить любому желающему умнику этот комплект, пожалуйста, кидайте, пробуйте...
    никто не видит что это результат почти двухлетней работы над освоением техники заброса, глубокого копания теории забросов мультами и инерционками.
    многие ловили невскими может память замылилась, но вспомните каких трудов стоило научиться забрасывать блесны на 30-40м?
    Только не надо рассказывать о забросах за горизонт с невской, ни один сказочник еще не подтвердил свои слова.и я ни разу в жизни не видел (ну не повезло...)дальнего заброса с невской..я не говорю о грузах от 80г там действительно можно кинуть на 80-100м
    Так вот соверменные инерционки качественнее но требования в правильности загрузки разгона и выстрела приманки абсолютно те же что с невской, тут требуется довольно высокое мастерство для дальних забросов .
    Фидер я использую потому что он держит мою нагрузку, длина его не является определяющим фактором.палккми 2,7я тоже кидаю достаточно далеко, но все мои палки а в основном это лососевики американцы и шотландские дайвы, валятся под моим напором начиная с 22-28грамм хотя тесты обозначены 42/50/60грамм.
    Несколько палок я уже сломал и все на замахе.
    Я могу сейчас взять вискера, ГЛумиса. STR1026 или самурая и кинуть этот же 35г грузик тоже очень далеко, под 85-95м но палка ввиду своей малой мощности будет меня сдерживать. В бОльшей степени именно поэтому я тренирую дальний заброс с фидера.
     
  9. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Нельма

    Олег, никто не видит в этом нужного ему практического смысла.
    Не попадает данное упражнение ни под спорт ни под рыбалку.
    Нравится тебе совершенствовать свой заброс - да ради бога. Только аплодисментов не проси, потому что нам это непонятно...
     
    FiX, BuKTOPbl4, dr.trout и ещё 1-му нравится это.
  10. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Нельма

    совершенно согласен!
    сегодня получил из японии пару Megabass Maglowl 9'' внимание! ДЕВЯТЬ ДЮЙМОВ!!:eek:
    Т.е. 23см и 90+грамм веса:eek:
    ну и не смог усидеть -поехал прокидать это дело уперся только в одну эту приманку хотя коробка " малышей " с собой в рюкзаке.
    в коробке приманки от 14см+
    но этот магслоул конечно даже среди этих малышей выдаётся размером и весом...
    получил одну невнятную поклевку облавливая прибрежные свалы в глубину. щучка оставила два ряда зубов , судя по ширине докилошница (это на такой то размерчик!)
    ну и решил прочесать перекатик перед закатом несмотря на погоду и еще не вылеченное горло разделся и половил в забродку по бедро. в итоге уверенная атака щучка 2200 взяла именно в 2 метрах от ног на глубине по колено
     

    Вложения:

    teresch, Ugly, ewgen и 5 другим нравится это.
  11. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Нельма

    Вова, кубинец, помних ту селедку что у меня на пруду была и в камыш улетела- так вот она малёк по сравнению с ЭТИМ на 5см длинее и на 50г тяжелее...
    в руке как иваси из банки ощущается :)
     
  12. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нельма

    Олег, фин в ролике на такого же размера саважевский свимбейт таскает щук ....а кто раньше писал про размеры)))))
     
  13. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Нельма

    да ролик ваапче классный!
    ребята питерские (мало но есть) тоже такими ловят говорят очень эффективно и главное интересно- мне тоже нравится крупная резина- вот укрупнился до 9'' но скажу что 7'' была более заводной-даже на паузе колебания выдавала погружаясь под собственным весом а этот чуть скорости побольше требует иначе пятка останавливается кстати пятка размеров как квок.
    все таки фото не передает размер....